이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
2026 QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 추천 순위
3초 요약
- 종합 1위QNAP TVS-H674성능 백분위 83.6
- 전기료 가장 적게QNAP TVS-882ST3동작 전력 43.4W
- 이런 분께 추천집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 95종 가운데 데이터상 1순위는 QNAP TVS-H674 모델입니다. 근거는 가정용 미디어 서버 자체 적합도 100/100, 성능 백분위 83.6이며, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB는 5개 모델 중 가장 좋은 값입니다. 그다음은 2위 QNAP TVS-675, 3위 QNAP TVS-H474 모델입니다.
Specotomy의 가정용 미디어 서버 적합도는 베이 수, HDMI 출력, x86 CPU 여부, 메모리 용량으로 계산하고, 랙형이거나 동작 전력 80W 또는 무게 10kg을 넘는 모델은 감점합니다. 아래 다섯 모델은 모두 100점을 받아, 순서는 카테고리 내 성능 백분위로 정했습니다. 1위 TVS-H674는 최대 4.4GHz로 동작하는 6코어 인텔 코어 i5-12400과 기본 32GB 메모리(최대 64GB)를 갖춘 6베이 모델로, 성능 백분위는 85.1입니다. 2위 TVS-675는 8코어 자오신 KX-U6580을 쓰는 6베이 모델이며 동작 전력은 60.8W입니다. 3위 TVS-H474는 4베이에 최대 4.3GHz 4코어 i3-12100을 쓰고 동작 전력이 78.6W입니다. 다섯 모델 중 10GbE를 내장한 모델은 TVS-682T와 TVS-882ST3입니다. TVS-682T는 랜 포트가 6개이지만 CPU가 2코어 i3-7100이고, 무게 7.7kg과 부피 16.68L로 가장 크고 무겁습니다. TVS-882ST3은 8베이로 베이가 가장 많고, 동작 전력 43.4W, 무게 3.65kg, 부피 7.49L로 가장 적게 쓰고 가장 작습니다. 다만 최대 메모리가 32GB이고 M.2 슬롯이 없으며, 두 모델 모두 기본 보증이 2년입니다. 모든 수치는 2026년 11월에 확인한 QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지를 기준으로 합니다.
상위 추천
1위 QNAP TVS-H674
- 가정용 미디어 서버 자체 적합도 100/100, 성능 백분위 83.6
- 드라이브 베이 6, CPU 코어 6, 최대 클럭 4.4GHz, 기본 메모리 32GB
- 5개 중 최대 클럭 1위 (4.4GHz)
2위 QNAP TVS-675
- 가정용 미디어 서버 자체 적합도 100/100, 성능 백분위 74.5
- 드라이브 베이 6, CPU 코어 8, 최대 클럭 2.5GHz, 기본 메모리 8GB
- 1위 TVS-H674보다 CPU 코어 앞섬: 8코어 vs 6코어
8코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
3위 QNAP TVS-H474
- 가정용 미디어 서버 자체 적합도 100/100, 성능 백분위 68.2
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 클럭 4.3GHz, 기본 메모리 8GB
- 1위 TVS-H674보다 무게 앞섬: 6.1kg vs 6.32kg
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TVS-H674 | TVS-675 | TVS-H474 | TVS-682T | TVS-882ST3 |
|---|---|---|---|---|---|
| M.2 슬롯 | 2승상위 4% | 2승상위 4% | 2승상위 4% | 2승상위 4% | 0하위 46% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 8승상위 3% | 4상위 22% | 2하위 9% | 4상위 22% |
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% | 2하위 38% | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| 부피 | 13.3L상위 50% | 13.3L상위 50% | 10L상위 37% | 16.7L하위 43% | 7.49L승상위 26% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TVS-H674 | TVS-675 | TVS-H474 | TVS-682T | TVS-882ST3 |
|---|---|---|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 6하위 43% | 6하위 43% | 4하위 35% | 6하위 43% | 8승상위 35% |
| CPU 코어 | 6상위 13% | 8승상위 3% | 4상위 22% | 2하위 9% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 4.4GHz승상위 9% | 2.5GHz하위 45% | 4.3GHz상위 13% | 3.9GHz상위 18% | 2.7GHz상위 49% |
| 기본 메모리 | 32GB승상위 7% | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 64GB승상위 19% | 64GB승상위 19% | 64GB승상위 19% | 64GB승상위 19% | 32GB상위 50% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% | 10Gbps승상위 2% | 10Gbps승상위 2% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% | 2하위 38% | 6승상위 1% | 4상위 18% |
| M.2 슬롯 | 2승상위 4% | 2승상위 4% | 2승상위 4% | 2승상위 4% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 2상위 21% | 2상위 21% | 2상위 21% | 2상위 21% | 2상위 21% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4상위 35% | 3하위 27% | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 6.32kg상위 35% | 7kg상위 40% | 6.1kg상위 34% | 7.7kg상위 47% | 3.65kg승상위 26% |
| 부피 | 13.3L상위 50% | 13.3L상위 50% | 10L상위 37% | 16.7L하위 43% | 7.49L승상위 26% |
| 동작 전력 | 79.4W하위 34% | 60.8W상위 49% | 78.6W하위 36% | 76.7W하위 38% | 43.4W승상위 31% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 3년승상위 7% | 3년승상위 7% | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TVS-H674 | TVS-675 | TVS-H474 | TVS-682T | TVS-882ST3 |
|---|---|---|---|---|---|
| 성능 백분위 | 83.6승 | 74.5 | 68.2 | 67.4 | 67.4 |
| 가벼움 백분위 | 65.4 | 60.7 | 65.9 | 53.1 | 74.4승 |
| 소형 백분위 | 49.5 | 49.5 | 62.5 | 41.7 | 73.8승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 86 | 86 | 72 | 86 | 96승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 53 | 51 | 50 | 94승 | 78 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 10 | 25 | 17 | 5 | 50승 |
세부 분석
공동 4위 QNAP TVS-682T
- 가정용 미디어 서버 자체 적합도 100/100, 성능 백분위 67.4
- 드라이브 베이 6, CPU 코어 2, 최대 클럭 3.9GHz, 기본 메모리 8GB
- 1위 TVS-H674보다 최대 랜 속도 앞섬: 10Gbps vs 2.5Gbps
100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)
공동 4위 QNAP TVS-882ST3
- 가정용 미디어 서버 자체 적합도 100/100, 성능 백분위 67.4
- 드라이브 베이 8, CPU 코어 4, 최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 8GB
- 1위 TVS-H674보다 드라이브 베이 앞섬: 8베이 vs 6베이
8TB 디스크로 채우면 64TB vs 48TB
순위 기준
- QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 원사양으로 계산한 Specotomy 자체 적합도 (제조사 점수 아님)
- 점수가 같으면 공동 순위
자주 묻는 질문
- 이 QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 목록에서 드라이브 베이가 가장 많은 모델은?
- QNAP TVS-882ST3 모델로, 8베이입니다.
- 이 QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 목록에서 CPU 코어가 가장 많은 모델은?
- QNAP TVS-675 모델로, 8코어입니다.
- 이 QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 목록에서 최대 클럭이 가장 높은 모델은?
- QNAP TVS-H674 모델로, 4.4GHz입니다.
- 이 QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 목록에서 기본 메모리가 가장 큰 모델은?
- QNAP TVS-H674 모델로, 32GB입니다.
- 이 QNAP 가정용 미디어 서버용 NAS 목록에서 최대 메모리가 가장 큰 모델은?
- TVS-H674, TVS-675, TVS-H474, TVS-682T 모델이 모두 64GB입니다.