SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-673A vs QNAP TVS-H474

최종 업데이트:

3초 요약

TS-673A3개 우세
TVS-H4743개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-673A동작 전력 45.9W (상대 제품보다 32.7W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-673A → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TVS-H474 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-673A와 QNAP TVS-H474의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-673A 쪽이 3개(드라이브 베이, USB 포트, 동작 전력), QNAP TVS-H474 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 부피)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TVS-H474 쪽이 100/100, 상대 제품이 80/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-673A, QNAP TVS-H474 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-673A 6베이, TVS-H474 4베이. TS-673A 쪽이 2베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-673A 쪽은 하위 43%, TVS-H474 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TVS-H474 쪽이 앞섭니다(4.3GHz 대 2.2GHz, 2.0배). QNAP 201종 중 TVS-H474 쪽은 상위 13%, TS-673A 쪽은 하위 37%입니다. TS-673A 4개, TVS-H474 3개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-673A 쪽은 상위 35%, TVS-H474 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TVS-H474 6.1kg, TS-673A 6.4kg. TVS-H474 쪽이 0.3kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TVS-H474 쪽은 상위 34%, TS-673A 쪽은 상위 36%입니다. 부피 항목은 TVS-H474 쪽이 앞섭니다(10L 대 13.3L, 1.3배). QNAP 217종 중 TVS-H474 쪽은 상위 37%, TS-673A 쪽은 상위 50%입니다. TS-673A 45.9W, TVS-H474 78.6W: 동작 전력 차이는 32.7W입니다. QNAP 208종 중 TS-673A 쪽은 상위 34%, TVS-H474 쪽은 하위 36%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 클럭TVS-H474 우세

  • TVS-H474 4.3GHz vs TS-673A 2.2GHz
  • TVS-H474가 2.0배 높음
  • QNAP 201종 중 TVS-H474 상위 13%, TS-673A 하위 37%

동작 전력TS-673A 우세

  • TS-673A 45.9W vs TVS-H474 78.6W
  • TS-673A가 32.7W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-673A 상위 34%, TVS-H474 하위 36%

1년 24시간 켜 두면 약 286.2kWh 덜 씀

드라이브 베이TS-673A 우세

  • TS-673A 6베이 vs TVS-H474 4베이
  • TS-673A가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-673A 하위 43%, TVS-H474 하위 35%

8TB 디스크로 채우면 48TB vs 32TB

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-673ATVS-H474
최대 클럭2.2GHz하위 37%4.3GHz승상위 13%
동작 전력45.9W승상위 34%78.6W하위 36%
드라이브 베이6승하위 43%4하위 35%
USB 포트4승상위 35%3하위 27%
부피13.3L상위 50%10L승상위 37%
무게6.4kg상위 36%6.1kg승상위 34%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-673ATVS-H474
드라이브 베이6승하위 43%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.2GHz하위 37%4.3GHz승상위 13%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리64GB상위 19%64GB상위 19%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯2상위 21%2상위 21%
USB 포트4승상위 35%3하위 27%
무게6.4kg상위 36%6.1kg승상위 34%
부피13.3L상위 50%10L승상위 37%
동작 전력45.9W승상위 34%78.6W하위 36%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-673ATVS-H474
성능 백분위46.968.2승
가벼움 백분위6465.9승
소형 백분위49.562.5승
가정용 미디어 서버 적합도80100승
소규모 사무실 적합도86승72
10GbE 영상 편집 적합도4550승
저전력·소형 상시 운용 적합도37승17

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-673A (45.9W vs 78.6W)
  • 최대 클럭이 중요하면 → TVS-H474 (4.3GHz vs 2.2GHz)

TS-673A 우세 항목

  • USB 포트: 4개 vs 3개

TVS-H474 우세 항목

  • 부피: 10L vs 13.3L
  • 무게: 6.1kg vs 6.4kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 4개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-673A 7.65W vs 19.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-673A 1.07kg vs 1.53kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 56GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
  • 랜 포트 2, M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 2, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TVS-H474 100점 vs 80점
  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-673A 86점 vs 72점

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H474 50점 vs 45점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-673A 37점 vs 17점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-673A, QNAP TVS-H474 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-673A 쪽입니다. TS-673A 6베이, TVS-H474 4베이입니다.
QNAP TS-673A, QNAP TVS-H474 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-673A 쪽입니다. TS-673A 45.9W, TVS-H474 78.6W입니다.
QNAP TS-673A, QNAP TVS-H474 중 더 가벼운 쪽은?
TVS-H474 쪽입니다. TVS-H474 6.1kg, TS-673A 6.4kg입니다.
QNAP TS-673A, QNAP TVS-H474 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TVS-H474. 소규모 사무실 파일 서버: TS-673A. 10GbE 영상 편집 작업: TVS-H474. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)