SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

2026 QNAP 4베이 NAS 추천 순위

최종 업데이트:

3초 요약

  • 종합 1위QNAP TVS-H474성능 백분위 68.2
  • 전기료 가장 적게QNAP TS-I410X동작 전력 25.6W
  • 이런 분께 추천가족 사진·영상까지 넉넉하게 저장할 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

2026 QNAP 4베이 NAS 추천 순위에 오른 5개 제품의 점수를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP 4베이 NAS 26종 가운데 데이터상 1순위는 QNAP TVS-H474 모델입니다. 근거는 성능 백분위 68.2이며, 최대 클럭 4.3GHz는 5개 모델 중 가장 좋은 값입니다. 그다음은 2위 QNAP TVS-473E, 3위 QNAP TS-I410X 모델입니다.

Specotomy DB에 등록된 QNAP 4베이 NAS 26종 가운데 랙마운트를 제외한 모델의 성능 백분위 상위 5개는 TVS-H474, TVS-473E, TS-I410X, TS-453BT3, TS-432X 순입니다. 1위 TVS-H474는 최대 4.3GHz로 동작하는 4코어 인텔 코어 i3-12100, 기본 8GB 메모리(최대 64GB), 2.5GbE 포트 2개, M.2 슬롯 2개, PCIe 슬롯 2개, HDMI 출력을 갖췄습니다. 대신 QNAP 공식 사양 기준 동작 전력이 78.6W, 무게가 6.1kg으로 다섯 모델 중 가장 무겁고, 전력 수치가 공개된 모델 중 가장 많이 씁니다. 2위 TVS-473E는 최대 메모리 64GB와 PCIe 슬롯 2개를 지원하지만 랜은 1GbE 포트 4개로 구성됩니다. 10GbE 내장이 필요하다면 나머지 세 모델을 볼 만합니다. TS-I410X는 10GbE 포트 2개를 갖췄고 동작 전력이 25.6W로 가장 낮지만, 최대 메모리가 8GB이고 PCIe 슬롯이 없습니다. TS-453BT3는 10GbE 1개를 포함한 랜 포트 3개와 M.2 슬롯 2개를 갖췄습니다. TS-432X는 ARM 기반 4코어 CPU에 최대 16GB 메모리를 지원하고 무게가 1.99kg으로 가장 가볍습니다. 모든 수치는 2026년 11월에 확인한 QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 기준입니다.

상위 추천

1위 QNAP TVS-H474

  • 성능 백분위 68.2
  • 최대 클럭 4.3GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
  • 5개 중 최대 클럭 1위 (4.3GHz)

2위 QNAP TVS-473E

  • 성능 백분위 59.9
  • 최대 클럭 3.4GHz, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 64GB, 최대 랜 속도 1Gbps
  • 1위 TVS-H474보다 랜 포트 앞섬: 4개 vs 2개

4포트: 포트 묶기·망 분리 가능

3위 QNAP TS-I410X

  • 성능 백분위 58.9
  • 최대 클럭 3GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 1위 TVS-H474보다 최대 랜 속도 앞섬: 10Gbps vs 2.5Gbps

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TVS-H474TVS-473ETS-I410XTS-453BT3TS-432X
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%1Gbps하위 22%10Gbps승상위 2%10Gbps승상위 2%10Gbps승상위 2%
최대 메모리64GB승상위 19%64GB승상위 19%8GB하위 25%8GB하위 25%16GB하위 48%
부피10L상위 37%10.5L상위 41%2.72L승상위 5%6.46L상위 24%6.35L상위 22%
동작 전력78.6W하위 36%56.2W상위 46%25.6W승상위 13%38.1W상위 27%–
무게6.1kg상위 34%4.9kg상위 30%3.1kg상위 22%2.51kg상위 17%1.99kg승상위 11%
USB 포트3하위 27%4상위 35%4상위 35%5승상위 18%2하위 9%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TVS-H474TVS-473ETS-I410XTS-453BT3TS-432X
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%4하위 35%4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%4상위 22%4상위 22%4상위 22%
최대 클럭4.3GHz승상위 13%3.4GHz상위 24%3GHz상위 38%2.3GHz하위 44%2GHz하위 27%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%8GB승상위 23%8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리64GB승상위 19%64GB승상위 19%8GB하위 25%8GB하위 25%16GB하위 48%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%1Gbps하위 22%10Gbps승상위 2%10Gbps승상위 2%10Gbps승상위 2%
랜 포트2하위 38%4승상위 18%2하위 38%3하위 48%3하위 48%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%–2상위 4%–
PCIe 슬롯2승상위 21%2승상위 21%–1상위 49%1상위 49%
USB 포트3하위 27%4상위 35%4상위 35%5승상위 18%2하위 9%
무게6.1kg상위 34%4.9kg상위 30%3.1kg상위 22%2.51kg상위 17%1.99kg승상위 11%
부피10L상위 37%10.5L상위 41%2.72L승상위 5%6.46L상위 24%6.35L상위 22%
동작 전력78.6W하위 36%56.2W상위 46%25.6W승상위 13%38.1W상위 27%–
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%3년승상위 7%2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TVS-H474TVS-473ETS-I410XTS-453BT3TS-432X
성능 백분위68.2승59.958.958.354.4
가벼움 백분위65.969.978.782.989.6승
소형 백분위62.559.595.4승76.277.8
가정용 미디어 서버 적합도10096100100자료 없음
소규모 사무실 적합도72승52606064
10GbE 영상 편집 적합도50485793승76
저전력·소형 상시 운용 적합도17347457자료 없음

세부 분석

4위 QNAP TS-453BT3

  • 성능 백분위 58.3
  • 최대 클럭 2.3GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 1위 TVS-H474보다 최대 랜 속도 앞섬: 10Gbps vs 2.5Gbps

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

5위 QNAP TS-432X

  • 성능 백분위 54.4
  • 최대 클럭 2GHz, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB, 최대 랜 속도 10Gbps
  • 1위 TVS-H474보다 최대 랜 속도 앞섬: 10Gbps vs 2.5Gbps

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

순위 기준

  • QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 원사양으로 계산한 성능 백분위 순서
  • 값이 같으면 공동 순위

자주 묻는 질문

이 QNAP 4베이 NAS 목록에서 최대 클럭이 가장 높은 모델은?
QNAP TVS-H474 모델로, 4.3GHz입니다.
이 QNAP 4베이 NAS 목록에서 기본 메모리가 가장 큰 모델은?
TVS-H474, TS-I410X, TS-453BT3 모델이 모두 8GB입니다.
이 QNAP 4베이 NAS 목록에서 최대 메모리가 가장 큰 모델은?
TVS-H474, TVS-473E 모델이 모두 64GB입니다.
이 QNAP 4베이 NAS 목록에서 내장 랜 속도가 가장 빠른 모델은?
TS-I410X, TS-453BT3, TS-432X 모델이 모두 10Gbps입니다.
이 QNAP 4베이 NAS 목록에서 랜 포트가 가장 많은 모델은?
QNAP TVS-473E 모델로, 4개입니다.