SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-453BT3 vs QNAP TS-I410X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-453BT33개 우세
TS-I410X4개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-I410X동작 전력 25.6W (상대 제품보다 12.5W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-I410X값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 3GHz, 부피 2.72L)
  • 이런 분께 추천TS-453BT3 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-I410X → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-453BT3과 QNAP TS-I410X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-453BT3 쪽이 3개(랜 포트, USB 포트, 무게), QNAP TS-I410X 쪽이 4개(최대 클럭, 부피, 동작 전력 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-453BT3 쪽이 93/100, 상대 제품이 57/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-453BT3, QNAP TS-I410X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-I410X 3GHz, TS-453BT3 2.3GHz. TS-I410X 쪽이 0.7GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-I410X 쪽은 상위 38%, TS-453BT3 쪽은 하위 44%입니다. 랜 포트 항목은 TS-453BT3 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 하위 48%, TS-I410X 쪽은 하위 38%입니다. TS-453BT3 5개, TS-I410X 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 18%, TS-I410X 쪽은 상위 35%입니다. 무게: TS-453BT3 2.51kg, TS-I410X 3.1kg. TS-453BT3 쪽이 0.59kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 17%, TS-I410X 쪽은 상위 22%입니다. 부피 항목은 TS-I410X 쪽이 앞섭니다(2.72L 대 6.46L, 2.4배). QNAP 217종 중 TS-I410X 쪽은 상위 5%, TS-453BT3 쪽은 상위 24%입니다. TS-I410X 25.6W, TS-453BT3 38.1W: 동작 전력 차이는 12.5W입니다. QNAP 208종 중 TS-I410X 쪽은 상위 13%, TS-453BT3 쪽은 상위 27%입니다.

핵심 차이 3가지

부피TS-I410X 우세

  • TS-I410X 2.72L vs TS-453BT3 6.46L
  • TS-I410X가 3.74L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-I410X 상위 5%, TS-453BT3 상위 24%

3.73L 작아 선반 공간 절약

랜 포트TS-453BT3 우세

  • TS-453BT3 3개 vs TS-I410X 2개
  • TS-453BT3이 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-453BT3 하위 48%, TS-I410X 하위 38%

3포트: 포트 묶기·망 분리 가능

기본 보증TS-I410X 우세

  • TS-I410X 3년 vs TS-453BT3 2년
  • TS-I410X가 1.5배 김
  • QNAP 214종 중 TS-I410X 상위 7%, TS-453BT3 하위 35%

무상 수리 1년 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-453BT3TS-I410X
부피6.46L상위 24%2.72L승상위 5%
랜 포트3승하위 48%2하위 38%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
동작 전력38.1W상위 27%25.6W승상위 13%
최대 클럭2.3GHz하위 44%3GHz승상위 38%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-453BT3TS-I410X
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.3GHz하위 44%3GHz승상위 38%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3승하위 48%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%–
PCIe 슬롯1상위 49%–
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
무게2.51kg승상위 17%3.1kg상위 22%
부피6.46L상위 24%2.72L승상위 5%
동작 전력38.1W상위 27%25.6W승상위 13%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-453BT3TS-I410X
성능 백분위58.358.9승
가벼움 백분위82.9승78.7
소형 백분위76.295.4승
가정용 미디어 서버 적합도100100
소규모 사무실 적합도6060
10GbE 영상 편집 적합도93승57
저전력·소형 상시 운용 적합도5774승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-453BT3 (3개 vs 2개)
  • 부피가 중요하면 → TS-I410X (2.72L vs 6.46L)

TS-453BT3 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 무게: 2.51kg vs 3.1kg

TS-I410X 우세 항목

  • 동작 전력: 25.6W vs 38.1W
  • 최대 클럭: 3GHz vs 2.3GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-I410X 20Gbps vs 12Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-I410X 6.4W vs 9.53W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-453BT3 0.63kg vs 0.78kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB
  • 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BT3 93점 vs 57점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-I410X 74점 vs 57점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-453BT3, QNAP TS-I410X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-I410X 쪽입니다. TS-I410X 25.6W, TS-453BT3 38.1W입니다.
QNAP TS-453BT3, QNAP TS-I410X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-453BT3 쪽입니다. TS-453BT3 2.51kg, TS-I410X 3.1kg입니다.
QNAP TS-453BT3, QNAP TS-I410X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-453BT3. 저전력·소형 상시 운용: TS-I410X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)