SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-431X3 vs QNAP TS-I410X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-431X31개 우세
TS-I410X6개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-I410X값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 3GHz, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-I410X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-431X3과 QNAP TS-I410X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-431X3 쪽이 1개(랜 포트), QNAP TS-I410X 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 3개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-I410X 쪽이 57/100, 상대 제품이 52/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-431X3, QNAP TS-I410X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-I410X 3GHz, TS-431X3 1.7GHz. TS-I410X 쪽이 1.3GHz 더 높습니다(1.8배). QNAP 201종 중 TS-I410X 쪽은 상위 38%, TS-431X3 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-I410X 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-I410X 쪽은 상위 23%, TS-431X3 쪽은 하위 47%입니다. TS-431X3 3개, TS-I410X 2개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-431X3 쪽은 하위 48%, TS-I410X 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트: TS-I410X 4개, TS-431X3 3개. TS-I410X 쪽이 1개 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-I410X 쪽은 상위 35%, TS-431X3 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-I410X 쪽이 앞섭니다(3.1kg 대 3.19kg). QNAP 212종 중 TS-I410X 쪽은 상위 22%, TS-431X3 쪽은 상위 22%입니다. TS-I410X 2.72L, TS-431X3 5.83L: 부피 차이는 3.11L입니다. QNAP 217종 중 TS-I410X 쪽은 상위 5%, TS-431X3 쪽은 상위 17%입니다.

핵심 차이 3가지

부피TS-I410X 우세

  • TS-I410X 2.72L vs TS-431X3 5.83L
  • TS-I410X가 3.11L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-I410X 상위 5%, TS-431X3 상위 17%

3.11L 작아 선반 공간 절약

기본 메모리TS-I410X 우세

  • TS-I410X 8GB vs TS-431X3 4GB
  • TS-I410X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-I410X 상위 23%, TS-431X3 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

최대 클럭TS-I410X 우세

  • TS-I410X 3GHz vs TS-431X3 1.7GHz
  • TS-I410X가 1.8배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-I410X 상위 38%, TS-431X3 하위 19%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-431X3TS-I410X
부피5.83L상위 17%2.72L승상위 5%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 클럭1.7GHz하위 19%3GHz승상위 38%
랜 포트3승하위 48%2하위 38%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-431X3TS-I410X
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%3GHz승상위 38%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3승하위 48%2하위 38%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
무게3.19kg상위 22%3.1kg승상위 22%
부피5.83L상위 17%2.72L승상위 5%
동작 전력–25.6W상위 13%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-431X3TS-I410X
성능 백분위33.358.9승
가벼움 백분위78.278.7승
소형 백분위82.295.4승
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도6060
10GbE 영상 편집 적합도5257승
저전력·소형 상시 운용 적합도자료 없음74

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 랜 포트가 중요하면 → TS-431X3 (3개 vs 2개)
  • 부피가 중요하면 → TS-I410X (2.72L vs 5.83L)

TS-431X3 우세 항목

  • 랜 포트: 3개 vs 2개

TS-I410X 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • USB 포트: 4개 vs 3개
  • 무게: 3.1kg vs 3.19kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-I410X 20Gbps vs 13.5Gbps
  • 베이당 무게: TS-I410X 0.78kg vs 0.8kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-431X3 4GB vs 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 10Gbps

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-I410X 57점 vs 52점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-431X3, QNAP TS-I410X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-I410X 쪽입니다. TS-I410X 3.1kg, TS-431X3 3.19kg입니다.
QNAP TS-431X3, QNAP TS-I410X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-I410X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)