SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-431X3 vs QNAP TS-432X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-431X32개 우세
TS-432X3개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-432X값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 2GHz, 최대 메모리 16GB)
  • 이런 분께 추천TS-432X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-431X3과 QNAP TS-432X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-431X3 쪽이 2개(USB 포트, 부피), QNAP TS-432X 쪽이 3개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-432X 쪽이 64/100, 상대 제품이 60/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-431X3, QNAP TS-432X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-432X 2GHz, TS-431X3 1.7GHz. TS-432X 쪽이 0.3GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-432X 쪽은 하위 27%, TS-431X3 쪽은 하위 19%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-432X 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-432X 쪽은 하위 48%, TS-431X3 쪽은 하위 25%입니다. TS-431X3 3개, TS-432X 2개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-431X3 쪽은 하위 27%, TS-432X 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-432X 1.99kg, TS-431X3 3.19kg. TS-432X 쪽이 1.2kg 더 낮습니다(1.6배). QNAP 212종 중 TS-432X 쪽은 상위 11%, TS-431X3 쪽은 상위 22%입니다. 부피 항목은 TS-431X3 쪽이 앞섭니다(5.83L 대 6.35L). QNAP 217종 중 TS-431X3 쪽은 상위 17%, TS-432X 쪽은 상위 22%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432X 15Gbps, TS-431X3 13.5Gbps. 이 지표는 TS-432X 쪽이 유리합니다. 베이당 무게: TS-432X 0.5kg, TS-431X3 0.8kg. 이 지표는 TS-432X 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

최대 메모리TS-432X 우세

  • TS-432X 16GB vs TS-431X3 8GB
  • TS-432X가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-432X 하위 48%, TS-431X3 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

무게TS-432X 우세

  • TS-432X 1.99kg vs TS-431X3 3.19kg
  • TS-432X가 1.2kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-432X 상위 11%, TS-431X3 상위 22%

1.2kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)

USB 포트TS-431X3 우세

  • TS-431X3 3개 vs TS-432X 2개
  • TS-431X3이 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-431X3 하위 27%, TS-432X 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-431X3TS-432X
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
무게3.19kg상위 22%1.99kg승상위 11%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2GHz승하위 27%
부피5.83L승상위 17%6.35L상위 22%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-431X3TS-432X
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2GHz승하위 27%
기본 메모리4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트3하위 48%3하위 48%
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%
무게3.19kg상위 22%1.99kg승상위 11%
부피5.83L승상위 17%6.35L상위 22%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-431X3TS-432X
성능 백분위33.354.4승
가벼움 백분위78.289.6승
소형 백분위82.2승77.8
소규모 사무실 적합도6064승
10GbE 영상 편집 적합도5276승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • USB 포트가 중요하면 → TS-431X3 (3개 vs 2개)
  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-432X (16GB vs 8GB)

TS-431X3 우세 항목

  • 부피: 5.83L vs 6.35L

TS-432X 우세 항목

  • 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-432X 15Gbps vs 13.5Gbps
  • 베이당 무게: TS-432X 0.5kg vs 0.8kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-432X 12GB vs 4GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 4GB
  • 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-432X 64점 vs 60점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-432X 76점 vs 52점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-431X3, QNAP TS-432X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-432X 쪽입니다. TS-432X 16GB, TS-431X3 8GB입니다.
QNAP TS-431X3, QNAP TS-432X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-432X 쪽입니다. TS-432X 1.99kg, TS-431X3 3.19kg입니다.
QNAP TS-431X3, QNAP TS-432X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-432X. 10GbE 영상 편집 작업: TS-432X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)