이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431X3 vs QNAP TS-453BT3
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-453BT3값이 다른 5개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.3GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-453BT3 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-431X3 쪽이 1개(부피), QNAP TS-453BT3 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-453BT3 쪽이 93/100, 상대 제품이 52/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-431X3, QNAP TS-453BT3 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453BT3 2.3GHz, TS-431X3 1.7GHz. TS-453BT3 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-453BT3 쪽은 하위 44%, TS-431X3 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-453BT3 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 23%, TS-431X3 쪽은 하위 47%입니다. TS-453BT3 5개, TS-431X3 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 18%, TS-431X3 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-453BT3 2.51kg, TS-431X3 3.19kg. TS-453BT3 쪽이 0.68kg 더 낮습니다(1.3배). QNAP 212종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 17%, TS-431X3 쪽은 상위 22%입니다. 부피 항목은 TS-431X3 쪽이 앞섭니다(5.83L 대 6.46L). QNAP 217종 중 TS-431X3 쪽은 상위 17%, TS-453BT3 쪽은 상위 24%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431X3 13.5Gbps, TS-453BT3 12Gbps. 이 지표는 TS-431X3 쪽이 유리합니다. 베이당 무게: TS-453BT3 0.63kg, TS-431X3 0.8kg. 이 지표는 TS-453BT3 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-453BT3 우세
- TS-453BT3 8GB vs TS-431X3 4GB
- TS-453BT3이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-453BT3 상위 23%, TS-431X3 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TS-453BT3 우세
- TS-453BT3 5개 vs TS-431X3 3개
- TS-453BT3이 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453BT3 상위 18%, TS-431X3 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
최대 클럭TS-453BT3 우세
- TS-453BT3 2.3GHz vs TS-431X3 1.7GHz
- TS-453BT3이 1.4배 높음
- QNAP 201종 중 TS-453BT3 하위 44%, TS-431X3 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431X3 | TS-453BT3 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 무게 | 3.19kg상위 22% | 2.51kg승상위 17% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431X3 | TS-453BT3 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 10Gbps상위 2% | 10Gbps상위 2% |
| 랜 포트 | 3하위 48% | 3하위 48% |
| M.2 슬롯 | – | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 3.19kg상위 22% | 2.51kg승상위 17% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
| 동작 전력 | – | 38.1W상위 27% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-431X3 | TS-453BT3 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 33.3 | 58.3승 |
| 가벼움 백분위 | 78.2 | 82.9승 |
| 소형 백분위 | 82.2승 | 76.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 60 | 60 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 52 | 93승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 57 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-431X3 (5.83L vs 6.46L)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-453BT3 (8GB vs 4GB)
TS-431X3 우세 항목
- 부피: 5.83L vs 6.46L
TS-453BT3 우세 항목
- 무게: 2.51kg vs 3.19kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-431X3 13.5Gbps vs 12Gbps
- 베이당 무게: TS-453BT3 0.63kg vs 0.8kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-431X3 4GB vs 0GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB
- 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BT3 93점 vs 52점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431X3, QNAP TS-453BT3 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-453BT3 쪽입니다. TS-453BT3 2.51kg, TS-431X3 3.19kg입니다.
- QNAP TS-431X3, QNAP TS-453BT3 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BT3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)