SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-453BT3 vs QNAP TS-464

최종 업데이트:

3초 요약

TS-453BT34개 우세
TS-4644개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-453BT3동작 전력 38.1W (상대 제품보다 2.4W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 9개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-453BT3 → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분TS-464 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-453BT3과 QNAP TS-464의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-453BT3 쪽이 4개(최대 랜 속도, 랜 포트, USB 포트 외 1개), QNAP TS-464 쪽이 4개(최대 클럭, 최대 메모리, 무게 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-464 쪽이 64/100, 상대 제품이 60/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-453BT3, QNAP TS-464 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-464 2.9GHz, TS-453BT3 2.3GHz. TS-464 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-464 쪽은 상위 39%, TS-453BT3 쪽은 하위 44%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-464 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-464 쪽은 하위 48%, TS-453BT3 쪽은 하위 25%입니다. TS-453BT3 10Gbps, TS-464 2.5Gbps: 최대 랜 속도 차이는 7.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 2%, TS-464 쪽은 하위 48%입니다. 랜 포트: TS-453BT3 3개, TS-464 2개. TS-453BT3 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 하위 48%, TS-464 쪽은 하위 38%입니다. USB 포트 항목은 TS-453BT3 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TS-453BT3 쪽은 상위 18%, TS-464 쪽은 상위 35%입니다. TS-464 2.26kg, TS-453BT3 2.51kg: 무게 차이는 0.25kg입니다. QNAP 212종 중 TS-464 쪽은 상위 15%, TS-453BT3 쪽은 상위 17%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-453BT3 우세

  • TS-453BT3 10Gbps vs TS-464 2.5Gbps
  • TS-453BT3이 4.0배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-453BT3 상위 2%, TS-464 하위 48%

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

최대 메모리TS-464 우세

  • TS-464 16GB vs TS-453BT3 8GB
  • TS-464가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-464 하위 48%, TS-453BT3 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

랜 포트TS-453BT3 우세

  • TS-453BT3 3개 vs TS-464 2개
  • TS-453BT3이 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-453BT3 하위 48%, TS-464 하위 38%

3포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-453BT3TS-464
최대 랜 속도10Gbps승상위 2%2.5Gbps하위 48%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
랜 포트3승하위 48%2하위 38%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
최대 클럭2.3GHz하위 44%2.9GHz승상위 39%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-453BT3TS-464
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.3GHz하위 44%2.9GHz승상위 39%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%16GB승하위 48%
최대 랜 속도10Gbps승상위 2%2.5Gbps하위 48%
랜 포트3승하위 48%2하위 38%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯1상위 49%1상위 49%
USB 포트5승상위 18%4상위 35%
무게2.51kg상위 17%2.26kg승상위 15%
부피6.46L상위 24%6.35L상위 22%
동작 전력38.1W승상위 27%40.5W상위 29%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-453BT3TS-464
성능 백분위58.3승39.6
가벼움 백분위82.985.1승
소형 백분위76.277.8승
가정용 미디어 서버 적합도100100
소규모 사무실 적합도6064승
10GbE 영상 편집 적합도93승44
저전력·소형 상시 운용 적합도57승55

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-453BT3 (10Gbps vs 2.5Gbps)
  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-464 (16GB vs 8GB)

TS-453BT3 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 4개
  • 동작 전력: 38.1W vs 40.5W

TS-464 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.3GHz
  • 무게: 2.26kg vs 2.51kg

조합 지표

  • 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 3개
  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453BT3 12Gbps vs 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-453BT3 9.53W vs 10.1W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-464 0.57kg vs 0.63kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-464 8GB vs 0GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 부피: TS-453BT3 6.46L, TS-464 6.35L

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB
  • M.2 슬롯 2, PCIe 슬롯 1

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-464 64점 vs 60점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BT3 93점 vs 44점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-453BT3 57점 vs 55점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-453BT3, QNAP TS-464 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-453BT3 쪽입니다. TS-453BT3 10Gbps, TS-464 2.5Gbps입니다.
QNAP TS-453BT3, QNAP TS-464 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-464 쪽입니다. TS-464 16GB, TS-453BT3 8GB입니다.
QNAP TS-453BT3, QNAP TS-464 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-453BT3 쪽입니다. TS-453BT3 38.1W, TS-464 40.5W입니다.
QNAP TS-453BT3, QNAP TS-464 중 더 가벼운 쪽은?
TS-464 쪽입니다. TS-464 2.26kg, TS-453BT3 2.51kg입니다.
QNAP TS-453BT3, QNAP TS-464 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-464. 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BT3. 저전력·소형 상시 운용: TS-453BT3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)