이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
QNAP TS-364 vs QNAP TS-464
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-364동작 전력 32.8W (상대 제품보다 7.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-464값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 4, 최대 메모리 16GB)
- 이런 분께 추천TS-364 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-464 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-364 쪽이 2개(부피, 동작 전력), QNAP TS-464 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 메모리, 랜 포트 외 3개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-464 쪽이 100/100, 상대 제품이 88/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-364, QNAP TS-464 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-464 4베이, TS-364 3베이. TS-464 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-464 쪽은 하위 35%, TS-364 쪽은 하위 12%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-464 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-464 쪽은 하위 48%, TS-364 쪽은 하위 25%입니다. TS-464 2개, TS-364 1개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-464 쪽은 하위 38%, TS-364 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트: TS-464 4개, TS-364 3개. TS-464 쪽이 1개 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-464 쪽은 상위 35%, TS-364 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-464 쪽이 앞섭니다(2.26kg 대 2.6kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-464 쪽은 상위 15%, TS-364 쪽은 상위 18%입니다. TS-364 5.33L, TS-464 6.35L: 부피 차이는 1.02L입니다. QNAP 217종 중 TS-364 쪽은 상위 12%, TS-464 쪽은 상위 22%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-464 우세
- TS-464 16GB vs TS-364 8GB
- TS-464가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-464 하위 48%, TS-364 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
랜 포트TS-464 우세
- TS-464 2개 vs TS-364 1개
- TS-464가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-464 하위 38%, TS-364 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
기본 보증TS-464 우세
- TS-464 3년 vs TS-364 2년
- TS-464가 1.5배 김
- QNAP 214종 중 TS-464 상위 7%, TS-364 하위 35%
무상 수리 1년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-364 | TS-464 |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 동작 전력 | 32.8W승상위 23% | 40.5W상위 29% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-364 | TS-464 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz상위 39% | 2.9GHz상위 39% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 4승상위 35% |
| 무게 | 2.6kg상위 18% | 2.26kg승상위 15% |
| 부피 | 5.33L승상위 12% | 6.35L상위 22% |
| 동작 전력 | 32.8W승상위 23% | 40.5W상위 29% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-364 | TS-464 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 26.3 | 39.6승 |
| 가벼움 백분위 | 82 | 85.1승 |
| 소형 백분위 | 88.9승 | 77.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 88 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 53 | 64승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 21 | 44승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 63승 | 55 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-364 (32.8W vs 40.5W)
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-464 (16GB vs 8GB)
TS-364 우세 항목
- 동작 전력: 32.8W vs 40.5W
- 부피: 5.33L vs 6.35L
TS-464 우세 항목
- 드라이브 베이: 4베이 vs 3베이
- USB 포트: 4개 vs 3개
- 무게: 2.26kg vs 2.6kg
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-464 5Gbps vs 2.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-464 10.1W vs 10.9W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-464 0.57kg vs 0.87kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-464 8GB vs 0GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 8GB
- 최대 랜 속도 2.5Gbps, M.2 슬롯 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-464 100점 vs 88점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-464 64점 vs 53점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-464 44점 vs 21점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-364 63점 vs 55점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-364, QNAP TS-464 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-464 쪽입니다. TS-464 16GB, TS-364 8GB입니다.
- QNAP TS-364, QNAP TS-464 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-464 쪽입니다. TS-464 4베이, TS-364 3베이입니다.
- QNAP TS-364, QNAP TS-464 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-364 쪽입니다. TS-364 32.8W, TS-464 40.5W입니다.
- QNAP TS-364, QNAP TS-464 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-464 쪽입니다. TS-464 2.26kg, TS-364 2.6kg입니다.
- QNAP TS-364, QNAP TS-464 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-464. 소규모 사무실 파일 서버: TS-464. 저전력·소형 상시 운용: TS-364. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)