이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
QNAP TS-253E vs QNAP TS-364
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-253E동작 전력 24.2W (상대 제품보다 8.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-253E값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (최대 메모리 16GB, 랜 포트 2)
- 이런 분께 추천TS-253E → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-364 → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-253E 쪽이 6개(최대 메모리, 랜 포트, USB 포트 외 3개), QNAP TS-364 쪽이 2개(드라이브 베이, 최대 클럭)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-364 쪽이 88/100, 상대 제품이 76/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-253E, QNAP TS-364 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-364 3베이, TS-253E 2베이. TS-364 쪽이 1베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-364 쪽은 하위 12%, TS-253E 쪽은 하위 11%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-364 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.6GHz). QNAP 201종 중 TS-364 쪽은 상위 39%, TS-253E 쪽은 하위 47%입니다. TS-253E 16GB, TS-364 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-253E 쪽은 하위 48%, TS-364 쪽은 하위 25%입니다. 랜 포트: TS-253E 2개, TS-364 1개. TS-253E 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-253E 쪽은 하위 38%, TS-364 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트 항목은 TS-253E 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-253E 쪽은 상위 35%, TS-364 쪽은 하위 27%입니다. TS-253E 3.71L, TS-364 5.33L: 부피 차이는 1.62L입니다. QNAP 217종 중 TS-253E 쪽은 상위 6%, TS-364 쪽은 상위 12%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 메모리TS-253E 우세
- TS-253E 16GB vs TS-364 8GB
- TS-253E가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-253E 하위 48%, TS-364 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
랜 포트TS-253E 우세
- TS-253E 2개 vs TS-364 1개
- TS-253E가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-253E 하위 38%, TS-364 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
드라이브 베이TS-364 우세
- TS-364 3베이 vs TS-253E 2베이
- TS-364가 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-364 하위 12%, TS-253E 하위 11%
8TB 디스크로 채우면 24TB vs 16TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-253E | TS-364 |
|---|---|---|
| 최대 메모리 | 16GB승하위 48% | 8GB하위 25% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 3승하위 12% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 부피 | 3.71L승상위 6% | 5.33L상위 12% |
| 동작 전력 | 24.2W승상위 13% | 32.8W상위 23% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-253E | TS-364 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 3승하위 12% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.6GHz하위 47% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 8GB상위 23% | 8GB상위 23% |
| 최대 메모리 | 16GB승하위 48% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| M.2 슬롯 | 2상위 4% | 2상위 4% |
| USB 포트 | 4승상위 35% | 3하위 27% |
| 무게 | 2.57kg상위 18% | 2.6kg상위 18% |
| 부피 | 3.71L승상위 6% | 5.33L상위 12% |
| 동작 전력 | 24.2W승상위 13% | 32.8W상위 23% |
| 기본 보증 | 3년승상위 7% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-253E | TS-364 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 28.4승 | 26.3 |
| 가벼움 백분위 | 82.5승 | 82 |
| 소형 백분위 | 94.2승 | 88.9 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 76 | 88승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 50 | 53승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 22승 | 21 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 73승 | 63 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-253E (16GB vs 8GB)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-364 (3베이 vs 2베이)
TS-253E 우세 항목 (저장·연결)
- USB 포트: 4개 vs 3개
TS-253E 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 부피: 3.71L vs 5.33L
- 동작 전력: 24.2W vs 32.8W
TS-364 우세 항목
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.6GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-253E 5Gbps vs 2.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-364 10.9W vs 12.1W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-364 0.87kg vs 1.29kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-253E 8GB vs 0GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-253E 2.57kg, TS-364 2.6kg
같은 사양
- CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps, M.2 슬롯 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-364 88점 vs 76점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-364 53점 vs 50점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-253E 22점 vs 21점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-253E 73점 vs 63점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-253E, QNAP TS-364 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-253E 쪽입니다. TS-253E 16GB, TS-364 8GB입니다.
- QNAP TS-253E, QNAP TS-364 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-364 쪽입니다. TS-364 3베이, TS-253E 2베이입니다.
- QNAP TS-253E, QNAP TS-364 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-253E 쪽입니다. TS-253E 24.2W, TS-364 32.8W입니다.
- QNAP TS-253E, QNAP TS-364 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-364. 소규모 사무실 파일 서버: TS-364. 저전력·소형 상시 운용: TS-253E. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)