SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

QNAP TS-253E vs QNAP TS-262

최종 업데이트:

3초 요약

TS-253E5개 우세
TS-2622개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-262동작 전력 12.4W (상대 제품보다 11.8W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-253E값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-253E → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분TS-262 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-253E와 QNAP TS-262의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-253E 쪽이 5개(CPU 코어, 기본 메모리, 랜 포트 외 2개), QNAP TS-262 쪽이 2개(최대 클럭, 동작 전력)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-253E 쪽이 76/100, 상대 제품이 72/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 13개 사양 항목으로 QNAP TS-253E, QNAP TS-262 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-253E 4코어, TS-262 2코어. TS-253E 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-253E 쪽은 상위 22%, TS-262 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-262 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.6GHz). QNAP 201종 중 TS-262 쪽은 상위 39%, TS-253E 쪽은 하위 47%입니다. TS-253E 8GB, TS-262 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-253E 쪽은 상위 23%, TS-262 쪽은 하위 47%입니다. 랜 포트: TS-253E 2개, TS-262 1개. TS-253E 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-253E 쪽은 하위 38%, TS-262 쪽은 하위 8%입니다. 부피 항목은 TS-253E 쪽이 앞섭니다(3.71L 대 3.92L). QNAP 217종 중 TS-253E 쪽은 상위 6%, TS-262 쪽은 상위 8%입니다. TS-262 12.4W, TS-253E 24.2W: 동작 전력 차이는 11.8W입니다. QNAP 208종 중 TS-262 쪽은 상위 4%, TS-253E 쪽은 상위 12%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-253E 우세

  • TS-253E 4코어 vs TS-262 2코어
  • TS-253E가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-253E 상위 22%, TS-262 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-253E 우세

  • TS-253E 8GB vs TS-262 4GB
  • TS-253E가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-253E 상위 23%, TS-262 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

랜 포트TS-253E 우세

  • TS-253E 2개 vs TS-262 1개
  • TS-253E가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-253E 하위 38%, TS-262 하위 8%

2포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-253ETS-262
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
랜 포트2승하위 38%1하위 8%
동작 전력24.2W상위 13%12.4W승상위 4%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
최대 클럭2.6GHz하위 47%2.9GHz승상위 39%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-253ETS-262
드라이브 베이2하위 11%2하위 11%
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
최대 클럭2.6GHz하위 47%2.9GHz승상위 39%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%
최대 메모리16GB하위 48%16GB하위 48%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2승하위 38%1하위 8%
M.2 슬롯2상위 4%2상위 4%
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게2.57kg상위 18%2.61kg상위 19%
부피3.71L승상위 6%3.92L상위 8%
동작 전력24.2W상위 13%12.4W승상위 4%
기본 보증3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-253ETS-262
성능 백분위28.4승20.6
가벼움 백분위82.5승81.5
소형 백분위94.2승91.9
가정용 미디어 서버 적합도76승72
소규모 사무실 적합도5050
10GbE 영상 편집 적합도2240승
저전력·소형 상시 운용 적합도7382승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • CPU 코어가 중요하면 → TS-253E (4코어 vs 2코어)
  • 동작 전력이 중요하면 → TS-262 (12.4W vs 24.2W)

TS-253E 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 부피: 3.71L vs 3.92L

TS-262 우세 항목

  • 동작 전력: 12.4W vs 24.2W
  • 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.6GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-253E 5Gbps vs 2.5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-262 6.22W vs 12.1W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-253E 1.29kg vs 1.31kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-262 12GB vs 8GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 무게: TS-253E 2.57kg, TS-262 2.61kg

같은 사양

  • 드라이브 베이 2, 최대 메모리 16GB, 최대 랜 속도 2.5Gbps
  • M.2 슬롯 2, USB 포트 4

용도별 점수

  • 가정용 미디어 서버: TS-253E 76점 vs 72점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-262 40점 vs 22점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-262 82점 vs 73점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-253E, QNAP TS-262 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-262 쪽입니다. TS-262 12.4W, TS-253E 24.2W입니다.
QNAP TS-253E, QNAP TS-262 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
가정용 미디어 서버: TS-253E. 저전력·소형 상시 운용: TS-262. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)