이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-251D vs QNAP TS-262
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-262동작 전력 12.4W (상대 제품보다 2.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-262값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 최대 메모리 16GB)
- 이런 분께 추천TS-262 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-251D 쪽이 2개(USB 포트, 무게), QNAP TS-262 쪽이 5개(최대 클럭, 최대 메모리, 최대 랜 속도 외 2개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-262 쪽이 50/100, 상대 제품이 26/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-251D, QNAP TS-262 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-262 2.9GHz, TS-251D 2.7GHz. TS-262 쪽이 0.2GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-262 쪽은 상위 39%, TS-251D 쪽은 상위 49%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-262 쪽이 앞섭니다(16GB 대 8GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-262 쪽은 하위 48%, TS-251D 쪽은 하위 25%입니다. TS-262 2.5Gbps, TS-251D 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-262 쪽은 하위 48%, TS-251D 쪽은 하위 22%입니다. M.2 슬롯: TS-262 2개, TS-251D 0개. TS-262 쪽이 2개 더 많습니다. QNAP 136종 중 TS-262 쪽은 상위 4%, TS-251D 쪽은 하위 46%입니다. USB 포트 항목은 TS-251D 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TS-251D 쪽은 상위 18%, TS-262 쪽은 상위 35%입니다. TS-251D 1.48kg, TS-262 2.61kg: 무게 차이는 1.13kg입니다. QNAP 212종 중 TS-251D 쪽은 상위 6%, TS-262 쪽은 상위 19%입니다.
핵심 차이 3가지
M.2 슬롯TS-262 우세
- TS-262 2개 vs TS-251D 0개
- TS-262가 2개 많음
- QNAP 136종 중 TS-262 상위 4%, TS-251D 하위 46%
M.2 SSD 2개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속
최대 랜 속도TS-262 우세
- TS-262 2.5Gbps vs TS-251D 1Gbps
- TS-262가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-262 하위 48%, TS-251D 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
최대 메모리TS-262 우세
- TS-262 16GB vs TS-251D 8GB
- TS-262가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-262 하위 48%, TS-251D 하위 25%
나중에 16GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-251D | TS-262 |
|---|---|---|
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 무게 | 1.48kg승상위 6% | 2.61kg상위 19% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 동작 전력 | 15.3W상위 6% | 12.4W승상위 4% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-251D | TS-262 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.7GHz상위 49% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 1하위 8% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 1.48kg승상위 6% | 2.61kg상위 19% |
| 부피 | 3.99L상위 9% | 3.92L상위 8% |
| 동작 전력 | 15.3W상위 6% | 12.4W승상위 4% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-251D | TS-262 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 7.8 | 20.6승 |
| 가벼움 백분위 | 94.8승 | 81.5 |
| 소형 백분위 | 90.3 | 91.9승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 72 | 72 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 50승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 22 | 40승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 80 | 82승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-251D (1.48kg vs 2.61kg)
- M.2 슬롯이 중요하면 → TS-262 (2개 vs 0개)
TS-251D 우세 항목
- 무게: 1.48kg vs 2.61kg
- USB 포트: 5개 vs 4개
TS-262 우세 항목
- 동작 전력: 12.4W vs 15.3W
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.7GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-262 3개 vs 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-262 2.5Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-262 6.22W vs 7.63W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-251D 0.74kg vs 1.31kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-262 12GB vs 4GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-251D 3.99L, TS-262 3.92L
같은 사양
- 드라이브 베이 2, CPU 코어 2, 기본 메모리 4GB
- 랜 포트 1, PCIe 슬롯 1, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-262 50점 vs 26점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-262 40점 vs 22점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-262 82점 vs 80점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-251D, QNAP TS-262 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-262 쪽입니다. TS-262 2.5Gbps, TS-251D 1Gbps입니다.
- QNAP TS-251D, QNAP TS-262 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-262 쪽입니다. TS-262 16GB, TS-251D 8GB입니다.
- QNAP TS-251D, QNAP TS-262 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-262 쪽입니다. TS-262 12.4W, TS-251D 15.3W입니다.
- QNAP TS-251D, QNAP TS-262 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
- TS-262 쪽입니다. TS-262 2개, TS-251D 0개입니다.
- QNAP TS-251D, QNAP TS-262 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-262. 저전력·소형 상시 운용: TS-262. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)