이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-251D vs QNAP TS-451D2
3초 요약
- 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-251D 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 부피), QNAP TS-451D2 쪽이 3개(드라이브 베이, 최대 클럭, 랜 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-451D2 쪽이 40/100, 상대 제품이 26/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-251D, QNAP TS-451D2 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-451D2 4베이, TS-251D 2베이. TS-451D2 쪽이 2베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-451D2 쪽은 하위 35%, TS-251D 쪽은 하위 11%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-451D2 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.7GHz). QNAP 201종 중 TS-451D2 쪽은 상위 39%, TS-251D 쪽은 상위 49%입니다. TS-451D2 2개, TS-251D 1개: 랜 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-451D2 쪽은 하위 38%, TS-251D 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트: TS-251D 5개, TS-451D2 4개. TS-251D 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-251D 쪽은 상위 18%, TS-451D2 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-251D 쪽이 앞섭니다(1.48kg 대 2.09kg, 1.4배). QNAP 212종 중 TS-251D 쪽은 상위 6%, TS-451D2 쪽은 상위 14%입니다. TS-251D 3.99L, TS-451D2 5.8L: 부피 차이는 1.81L입니다. QNAP 217종 중 TS-251D 쪽은 상위 9%, TS-451D2 쪽은 상위 17%입니다.
핵심 차이 3가지
드라이브 베이TS-451D2 우세
- TS-451D2 4베이 vs TS-251D 2베이
- TS-451D2가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-451D2 하위 35%, TS-251D 하위 11%
8TB 디스크로 채우면 32TB vs 16TB
랜 포트TS-451D2 우세
- TS-451D2 2개 vs TS-251D 1개
- TS-451D2가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-451D2 하위 38%, TS-251D 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
부피TS-251D 우세
- TS-251D 3.99L vs TS-451D2 5.8L
- TS-251D가 1.81L 작음
- QNAP 217종 중 TS-251D 상위 9%, TS-451D2 상위 17%
1.82L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-251D | TS-451D2 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 4승하위 35% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| 부피 | 3.99L승상위 9% | 5.8L상위 17% |
| 무게 | 1.48kg승상위 6% | 2.09kg상위 14% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 최대 클럭 | 2.7GHz상위 49% | 2.9GHz승상위 39% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-251D | TS-451D2 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 2.7GHz상위 49% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | – |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 1.48kg승상위 6% | 2.09kg상위 14% |
| 부피 | 3.99L승상위 9% | 5.8L상위 17% |
| 동작 전력 | 15.3W상위 6% | – |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-251D | TS-451D2 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 7.8승 | 6.8 |
| 가벼움 백분위 | 94.8승 | 86.3 |
| 소형 백분위 | 90.3승 | 83.8 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 72 | 자료 없음 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 40승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 22승 | 1 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 80 | 자료 없음 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-251D (3.99L vs 5.8L)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-451D2 (4베이 vs 2베이)
TS-251D 우세 항목
- 무게: 1.48kg vs 2.09kg
- USB 포트: 5개 vs 4개
TS-451D2 우세 항목
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-451D2 2Gbps vs 1Gbps
- 베이당 무게: TS-451D2 0.52kg vs 0.74kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 4GB
같은 사양
- CPU 코어 2, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 8GB
- 최대 랜 속도 1Gbps, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-451D2 40점 vs 26점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-251D 22점 vs 1점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-251D, QNAP TS-451D2 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-451D2 쪽입니다. TS-451D2 4베이, TS-251D 2베이입니다.
- QNAP TS-251D, QNAP TS-451D2 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-251D 쪽입니다. TS-251D 1.48kg, TS-451D2 2.09kg입니다.