SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-451D2 vs QNAP TS-453D

최종 업데이트:

3초 요약

TS-451D23개 우세
TS-453D5개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-453D값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-453D → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-451D2와 QNAP TS-453D의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-451D2 쪽이 3개(최대 클럭, 무게, 부피), QNAP TS-453D 쪽이 5개(CPU 코어, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-453D 쪽이 60/100, 상대 제품이 40/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-451D2, QNAP TS-453D 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-453D 4코어, TS-451D2 2코어. TS-453D 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-453D 쪽은 상위 22%, TS-451D2 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-451D2 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.7GHz). QNAP 201종 중 TS-451D2 쪽은 상위 39%, TS-453D 쪽은 상위 49%입니다. TS-453D 8GB, TS-451D2 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 23%, TS-451D2 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도: TS-453D 2.5Gbps, TS-451D2 1Gbps. TS-453D 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 하위 48%, TS-451D2 쪽은 하위 22%입니다. USB 포트 항목은 TS-453D 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 18%, TS-451D2 쪽은 상위 35%입니다. TS-451D2 2.09kg, TS-453D 2.26kg: 무게 차이는 0.17kg입니다. QNAP 212종 중 TS-451D2 쪽은 상위 14%, TS-453D 쪽은 상위 15%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-453D 우세

  • TS-453D 2.5Gbps vs TS-451D2 1Gbps
  • TS-453D가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-453D 하위 48%, TS-451D2 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

CPU 코어TS-453D 우세

  • TS-453D 4코어 vs TS-451D2 2코어
  • TS-453D가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-453D 상위 22%, TS-451D2 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-453D 우세

  • TS-453D 8GB vs TS-451D2 4GB
  • TS-453D가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-453D 상위 23%, TS-451D2 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-451D2TS-453D
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
부피5.8L승상위 17%6.46L상위 24%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-451D2TS-453D
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
최대 클럭2.9GHz승상위 39%2.7GHz상위 49%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%2.5Gbps승하위 48%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트4상위 35%5승상위 18%
무게2.09kg승상위 14%2.26kg상위 15%
부피5.8L승상위 17%6.46L상위 24%
동작 전력–26W상위 14%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-451D2TS-453D
성능 백분위6.824승
가벼움 백분위86.3승85.1
소형 백분위83.8승76.2
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도4060승
10GbE 영상 편집 적합도125승
저전력·소형 상시 운용 적합도자료 없음66

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TS-451D2 (5.8L vs 6.46L)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-453D (2.5Gbps vs 1Gbps)

TS-451D2 우세 항목

  • 부피: 5.8L vs 6.46L
  • 무게: 2.09kg vs 2.26kg
  • 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.7GHz

TS-453D 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • USB 포트: 5개 vs 4개

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453D 5Gbps vs 2Gbps
  • 베이당 무게: TS-451D2 0.52kg vs 0.57kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-451D2 4GB vs 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, 최대 메모리 8GB, 랜 포트 2

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-453D 60점 vs 40점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-453D 25점 vs 1점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-451D2, QNAP TS-453D 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-453D 쪽입니다. TS-453D 2.5Gbps, TS-451D2 1Gbps입니다.
QNAP TS-451D2, QNAP TS-453D 중 더 가벼운 쪽은?
TS-451D2 쪽입니다. TS-451D2 2.09kg, TS-453D 2.26kg입니다.
QNAP TS-451D2, QNAP TS-453D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-453D. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)