이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-453BMINI vs QNAP TS-453D
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-453BMINI동작 전력 24.3W (상대 제품보다 1.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-453D값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-453BMINI → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-453D → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-453BMINI 쪽이 2개(무게, 동작 전력), QNAP TS-453D 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-453D 쪽이 100/100, 상대 제품이 96/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-453BMINI, QNAP TS-453D 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453D 2.7GHz, TS-453BMINI 2.3GHz. TS-453D 쪽이 0.4GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-453D 쪽은 상위 49%, TS-453BMINI 쪽은 하위 44%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-453D 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 23%, TS-453BMINI 쪽은 하위 47%입니다. TS-453D 2.5Gbps, TS-453BMINI 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 하위 48%, TS-453BMINI 쪽은 하위 22%입니다. 무게: TS-453BMINI 2kg, TS-453D 2.26kg. TS-453BMINI 쪽이 0.26kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-453BMINI 쪽은 상위 11%, TS-453D 쪽은 상위 15%입니다. 동작 전력 항목은 TS-453BMINI 쪽이 앞섭니다(24.3W 대 26W). QNAP 208종 중 TS-453BMINI 쪽은 상위 13%, TS-453D 쪽은 상위 14%입니다. TS-453D 3년, TS-453BMINI 2년: 기본 보증 차이는 1년입니다. QNAP 214종 중 TS-453D 쪽은 상위 7%, TS-453BMINI 쪽은 하위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-453D 우세
- TS-453D 2.5Gbps vs TS-453BMINI 1Gbps
- TS-453D가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-453D 하위 48%, TS-453BMINI 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-453D 우세
- TS-453D 8GB vs TS-453BMINI 4GB
- TS-453D가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-453D 상위 23%, TS-453BMINI 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
기본 보증TS-453D 우세
- TS-453D 3년 vs TS-453BMINI 2년
- TS-453D가 1.5배 김
- QNAP 214종 중 TS-453D 상위 7%, TS-453BMINI 하위 35%
무상 수리 1년 더
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-453BMINI | TS-453D |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.7GHz승상위 49% |
| 무게 | 2kg승상위 11% | 2.26kg상위 15% |
| 동작 전력 | 24.3W승상위 13% | 26W상위 14% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-453BMINI | TS-453D |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 2kg승상위 11% | 2.26kg상위 15% |
| 부피 | 6.34L상위 22% | 6.46L상위 24% |
| 동작 전력 | 24.3W승상위 13% | 26W상위 14% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-453BMINI | TS-453D |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 13 | 24승 |
| 가벼움 백분위 | 89.1승 | 85.1 |
| 소형 백분위 | 78.7승 | 76.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 96 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 40 | 60승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 3 | 25승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 68승 | 66 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-453BMINI (2kg vs 2.26kg)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-453D (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-453BMINI 우세 항목
- 무게: 2kg vs 2.26kg
- 동작 전력: 24.3W vs 26W
TS-453D 우세 항목
- 최대 클럭: 2.7GHz vs 2.3GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453D 5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-453BMINI 6.08W vs 6.5W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-453BMINI 0.5kg vs 0.57kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-453BMINI 4GB vs 0GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-453BMINI 6.34L, TS-453D 6.46L
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB
- 랜 포트 2, USB 포트 5
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-453D 100점 vs 96점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-453D 60점 vs 40점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453D 25점 vs 3점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-453BMINI 68점 vs 66점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-453BMINI, QNAP TS-453D 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-453D 쪽입니다. TS-453D 2.5Gbps, TS-453BMINI 1Gbps입니다.
- QNAP TS-453BMINI, QNAP TS-453D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-453BMINI 쪽입니다. TS-453BMINI 24.3W, TS-453D 26W입니다.
- QNAP TS-453BMINI, QNAP TS-453D 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-453BMINI 쪽입니다. TS-453BMINI 2kg, TS-453D 2.26kg입니다.
- QNAP TS-453BMINI, QNAP TS-453D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-453D. 소규모 사무실 파일 서버: TS-453D. 저전력·소형 상시 운용: TS-453BMINI. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)