SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-433 vs QNAP TS-453D

최종 업데이트:

3초 요약

TS-4333개 우세
TS-453D5개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-433동작 전력 22.5W (상대 제품보다 3.4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-453D값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 8GB)
  • 이런 분께 추천TS-433 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-453D → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-433과 QNAP TS-453D의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-433 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-453D 쪽이 5개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-453D 쪽이 60/100, 상대 제품이 56/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-433, QNAP TS-453D 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453D 2.7GHz, TS-433 2GHz. TS-453D 쪽이 0.7GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-453D 쪽은 상위 49%, TS-433 쪽은 하위 27%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-453D 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 23%, TS-433 쪽은 하위 47%입니다. TS-453D 8GB, TS-433 4GB: 최대 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 하위 25%, TS-433 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트: TS-453D 5개, TS-433 3개. TS-453D 쪽이 2개 더 많습니다(1.7배). QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 18%, TS-433 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-433 쪽이 앞섭니다(2.07kg 대 2.26kg). QNAP 212종 중 TS-433 쪽은 상위 14%, TS-453D 쪽은 상위 15%입니다. TS-433 5.83L, TS-453D 6.46L: 부피 차이는 0.63L입니다. QNAP 217종 중 TS-433 쪽은 상위 17%, TS-453D 쪽은 상위 24%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-453D 우세

  • TS-453D 8GB vs TS-433 4GB
  • TS-453D가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-453D 상위 23%, TS-433 하위 47%

증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-453D 우세

  • TS-453D 8GB vs TS-433 4GB
  • TS-453D가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-453D 하위 25%, TS-433 하위 8%

나중에 8GB까지 증설 가능

USB 포트TS-453D 우세

  • TS-453D 5개 vs TS-433 3개
  • TS-453D가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-453D 상위 18%, TS-433 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-433TS-453D
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리4GB하위 8%8GB승하위 25%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
최대 클럭2GHz하위 27%2.7GHz승상위 49%
동작 전력22.5W승상위 10%26W상위 14%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-433TS-453D
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2GHz하위 27%2.7GHz승상위 49%
기본 메모리4GB하위 47%8GB승상위 23%
최대 메모리4GB하위 8%8GB승하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게2.07kg승상위 14%2.26kg상위 15%
부피5.83L승상위 17%6.46L상위 24%
동작 전력22.5W승상위 10%26W상위 14%
기본 보증2년하위 35%3년승상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-433TS-453D
성능 백분위10.424승
가벼움 백분위86.7승85.1
소형 백분위82.2승76.2
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음100
소규모 사무실 적합도5660승
10GbE 영상 편집 적합도225승
저전력·소형 상시 운용 적합도70승66

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-433 (22.5W vs 26W)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-453D (8GB vs 4GB)

TS-433 우세 항목

  • 동작 전력: 22.5W vs 26W
  • 부피: 5.83L vs 6.46L
  • 무게: 2.07kg vs 2.26kg

TS-453D 우세 항목

  • 기본 보증: 3년 vs 2년
  • 최대 클럭: 2.7GHz vs 2GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453D 5Gbps vs 3.5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-433 5.64W vs 6.5W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-433 0.52kg vs 0.57kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-453D 60점 vs 56점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-453D 25점 vs 2점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-433 70점 vs 66점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-433, QNAP TS-453D 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-453D 쪽입니다. TS-453D 8GB, TS-433 4GB입니다.
QNAP TS-433, QNAP TS-453D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-433 쪽입니다. TS-433 22.5W, TS-453D 26W입니다.
QNAP TS-433, QNAP TS-453D 중 더 가벼운 쪽은?
TS-433 쪽입니다. TS-433 2.07kg, TS-453D 2.26kg입니다.
QNAP TS-433, QNAP TS-453D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TS-453D. 저전력·소형 상시 운용: TS-433. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)