이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431P2 vs QNAP TS-433
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-433값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2GHz, 기본 메모리 4GB)
- 이런 분께 추천TS-433 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-431P2 쪽이 2개(최대 메모리, 무게), QNAP TS-433 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 랜 속도 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-433 쪽이 56/100, 상대 제품이 40/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431P2, QNAP TS-433 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-433 2GHz, TS-431P2 1.7GHz. TS-433 쪽이 0.3GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-433 쪽은 하위 27%, TS-431P2 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-433 쪽이 앞섭니다(4GB 대 1GB, 4.0배). QNAP 219종 중 TS-433 쪽은 하위 47%, TS-431P2 쪽은 하위 6%입니다. TS-431P2 8GB, TS-433 4GB: 최대 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-431P2 쪽은 하위 25%, TS-433 쪽은 하위 8%입니다. 최대 랜 속도: TS-433 2.5Gbps, TS-431P2 1Gbps. TS-433 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-433 쪽은 하위 48%, TS-431P2 쪽은 하위 22%입니다. 무게 항목은 TS-431P2 쪽이 앞섭니다(2.01kg 대 2.07kg). QNAP 212종 중 TS-431P2 쪽은 상위 12%, TS-433 쪽은 상위 14%입니다. TS-433 22.5W, TS-431P2 23.7W: 동작 전력 차이는 1.2W입니다. QNAP 208종 중 TS-433 쪽은 상위 10%, TS-431P2 쪽은 상위 11%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-433 우세
- TS-433 4GB vs TS-431P2 1GB
- TS-433이 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-433 하위 47%, TS-431P2 하위 6%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 랜 속도TS-433 우세
- TS-433 2.5Gbps vs TS-431P2 1Gbps
- TS-433이 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-433 하위 48%, TS-431P2 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
최대 메모리TS-431P2 우세
- TS-431P2 8GB vs TS-433 4GB
- TS-431P2가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-431P2 하위 25%, TS-433 하위 8%
나중에 8GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431P2 | TS-433 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 4GB승하위 47% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 최대 메모리 | 8GB승하위 25% | 4GB하위 8% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 동작 전력 | 23.7W상위 12% | 22.5W승상위 10% |
| 무게 | 2.01kg승상위 12% | 2.07kg상위 14% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431P2 | TS-433 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 4GB승하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB승하위 25% | 4GB하위 8% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 2.01kg승상위 12% | 2.07kg상위 14% |
| 부피 | 5.92L상위 20% | 5.83L상위 17% |
| 동작 전력 | 23.7W상위 12% | 22.5W승상위 10% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-431P2 | TS-433 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 9.1 | 10.4승 |
| 가벼움 백분위 | 87.9승 | 86.7 |
| 소형 백분위 | 79.9 | 82.2승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 40 | 56승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2 | 2 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 69 | 70승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 메모리가 중요하면 → TS-431P2 (8GB vs 4GB)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-433 (4GB vs 1GB)
TS-431P2 우세 항목
- 무게: 2.01kg vs 2.07kg
TS-433 우세 항목
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
- 동작 전력: 22.5W vs 23.7W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-433 3.5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-433 5.64W vs 5.93W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-431P2 0.5kg vs 0.52kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-431P2 7GB vs 0GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-431P2 5.92L, TS-433 5.83L
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 랜 포트 2
- USB 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-433 56점 vs 40점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-433 70점 vs 69점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431P2, QNAP TS-433 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-433 쪽입니다. TS-433 2.5Gbps, TS-431P2 1Gbps입니다.
- QNAP TS-431P2, QNAP TS-433 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-431P2 쪽입니다. TS-431P2 8GB, TS-433 4GB입니다.
- QNAP TS-431P2, QNAP TS-433 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-433 쪽입니다. TS-433 22.5W, TS-431P2 23.7W입니다.
- QNAP TS-431P2, QNAP TS-433 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-431P2 쪽입니다. TS-431P2 2.01kg, TS-433 2.07kg입니다.
- QNAP TS-431P2, QNAP TS-433 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-433. 저전력·소형 상시 운용: TS-433. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)