SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-253BE vs QNAP TS-431P2

최종 업데이트:

3초 요약

TS-253BE6개 우세
TS-431P21개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-253BE동작 전력 20.4W (상대 제품보다 3.3W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-253BE값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 2.3GHz, 기본 메모리 2GB)
  • 이런 분께 추천TS-253BE → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-253BE와 QNAP TS-431P2의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-253BE 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 3개), QNAP TS-431P2 쪽이 1개(드라이브 베이)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-431P2 쪽이 40/100, 상대 제품이 26/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-253BE, QNAP TS-431P2 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-431P2 4베이, TS-253BE 2베이. TS-431P2 쪽이 2베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-431P2 쪽은 하위 35%, TS-253BE 쪽은 하위 11%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-253BE 쪽이 앞섭니다(2.3GHz 대 1.7GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TS-253BE 쪽은 하위 44%, TS-431P2 쪽은 하위 19%입니다. TS-253BE 2GB, TS-431P2 1GB: 기본 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-253BE 쪽은 하위 14%, TS-431P2 쪽은 하위 6%입니다. USB 포트: TS-253BE 5개, TS-431P2 3개. TS-253BE 쪽이 2개 더 많습니다(1.7배). QNAP 219종 중 TS-253BE 쪽은 상위 18%, TS-431P2 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-253BE 쪽이 앞섭니다(1.67kg 대 2.01kg, 1.2배). QNAP 212종 중 TS-253BE 쪽은 상위 9%, TS-431P2 쪽은 상위 12%입니다. TS-253BE 3.99L, TS-431P2 5.92L: 부피 차이는 1.93L입니다. QNAP 217종 중 TS-253BE 쪽은 상위 9%, TS-431P2 쪽은 상위 20%입니다.

핵심 차이 3가지

드라이브 베이TS-431P2 우세

  • TS-431P2 4베이 vs TS-253BE 2베이
  • TS-431P2가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-431P2 하위 35%, TS-253BE 하위 11%

8TB 디스크로 채우면 32TB vs 16TB

기본 메모리TS-253BE 우세

  • TS-253BE 2GB vs TS-431P2 1GB
  • TS-253BE가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-253BE 하위 14%, TS-431P2 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TS-253BE 우세

  • TS-253BE 5개 vs TS-431P2 3개
  • TS-253BE가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-253BE 상위 18%, TS-431P2 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-253BETS-431P2
드라이브 베이2하위 11%4승하위 35%
기본 메모리2GB승하위 14%1GB하위 6%
USB 포트5승상위 18%3하위 27%
부피3.99L승상위 9%5.92L상위 20%
최대 클럭2.3GHz승하위 44%1.7GHz하위 19%
무게1.67kg승상위 9%2.01kg상위 12%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-253BETS-431P2
드라이브 베이2하위 11%4승하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.3GHz승하위 44%1.7GHz하위 19%
기본 메모리2GB승하위 14%1GB하위 6%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯0하위 46%–
PCIe 슬롯1상위 49%–
USB 포트5승상위 18%3하위 27%
무게1.67kg승상위 9%2.01kg상위 12%
부피3.99L승상위 9%5.92L상위 20%
동작 전력20.4W승상위 9%23.7W상위 12%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-253BETS-431P2
성능 백분위17.2승9.1
가벼움 백분위91.2승87.9
소형 백분위90.3승79.9
가정용 미디어 서버 적합도68자료 없음
소규모 사무실 적합도2640승
10GbE 영상 편집 적합도23승2
저전력·소형 상시 운용 적합도76승69

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-253BE (2GB vs 1GB)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-431P2 (4베이 vs 2베이)

TS-253BE 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 2.3GHz vs 1.7GHz

TS-253BE 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 부피: 3.99L vs 5.92L
  • 무게: 1.67kg vs 2.01kg
  • 동작 전력: 20.4W vs 23.7W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-431P2 5.93W vs 10.2W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-431P2 0.5kg vs 0.84kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-431P2 7GB vs 6GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps
  • 랜 포트 2, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-431P2 40점 vs 26점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-253BE 23점 vs 2점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-253BE 76점 vs 69점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-253BE, QNAP TS-431P2 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-431P2 쪽입니다. TS-431P2 4베이, TS-253BE 2베이입니다.
QNAP TS-253BE, QNAP TS-431P2 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-253BE 쪽입니다. TS-253BE 20.4W, TS-431P2 23.7W입니다.
QNAP TS-253BE, QNAP TS-431P2 중 더 가벼운 쪽은?
TS-253BE 쪽입니다. TS-253BE 1.67kg, TS-431P2 2.01kg입니다.
QNAP TS-253BE, QNAP TS-431P2 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-253BE. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)