이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-231P2 vs QNAP TS-253BE
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-253BE동작 전력 20.4W (상대 제품보다 3.2W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-253BE값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.3GHz, 기본 메모리 2GB)
- 이런 분께 추천TS-253BE → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-231P2 쪽이 2개(무게, 부피), QNAP TS-253BE 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 1개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-253BE 쪽이 23/100, 상대 제품이 2/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-231P2, QNAP TS-253BE 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-253BE 2.3GHz, TS-231P2 1.7GHz. TS-253BE 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-253BE 쪽은 하위 44%, TS-231P2 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-253BE 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-253BE 쪽은 하위 14%, TS-231P2 쪽은 하위 6%입니다. TS-253BE 5개, TS-231P2 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-253BE 쪽은 상위 18%, TS-231P2 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-231P2 1.46kg, TS-253BE 1.67kg. TS-231P2 쪽이 0.21kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-231P2 쪽은 상위 4%, TS-253BE 쪽은 상위 9%입니다. 부피 항목은 TS-231P2 쪽이 앞섭니다(3.78L 대 3.99L). QNAP 217종 중 TS-231P2 쪽은 상위 7%, TS-253BE 쪽은 상위 9%입니다. TS-253BE 20.4W, TS-231P2 23.7W: 동작 전력 차이는 3.3W입니다. QNAP 208종 중 TS-253BE 쪽은 상위 9%, TS-231P2 쪽은 상위 11%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-253BE 우세
- TS-253BE 2GB vs TS-231P2 1GB
- TS-253BE가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-253BE 하위 14%, TS-231P2 하위 6%
증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TS-253BE 우세
- TS-253BE 5개 vs TS-231P2 3개
- TS-253BE가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TS-253BE 상위 18%, TS-231P2 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
최대 클럭TS-253BE 우세
- TS-253BE 2.3GHz vs TS-231P2 1.7GHz
- TS-253BE가 1.4배 높음
- QNAP 201종 중 TS-253BE 하위 44%, TS-231P2 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-231P2 | TS-253BE |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 동작 전력 | 23.7W상위 11% | 20.4W승상위 9% |
| 무게 | 1.46kg승상위 4% | 1.67kg상위 9% |
| 부피 | 3.78L승상위 7% | 3.99L상위 9% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-231P2 | TS-253BE |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 1.46kg승상위 4% | 1.67kg상위 9% |
| 부피 | 3.78L승상위 7% | 3.99L상위 9% |
| 동작 전력 | 23.7W상위 11% | 20.4W승상위 9% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-231P2 | TS-253BE |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 9.1 | 17.2승 |
| 가벼움 백분위 | 95.7승 | 91.2 |
| 소형 백분위 | 92.8승 | 90.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 68 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 26 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2 | 23승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 74 | 76승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-231P2 (1.46kg vs 1.67kg)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-253BE (2GB vs 1GB)
TS-231P2 우세 항목
- 무게: 1.46kg vs 1.67kg
- 부피: 3.78L vs 3.99L
TS-253BE 우세 항목
- 동작 전력: 20.4W vs 23.7W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-253BE 10.2W vs 11.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-231P2 0.73kg vs 0.84kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-231P2 7GB vs 6GB
같은 사양
- 드라이브 베이 2, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB
- 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-253BE 23점 vs 2점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-253BE 76점 vs 74점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-253BE 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-253BE 쪽입니다. TS-253BE 20.4W, TS-231P2 23.7W입니다.
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-253BE 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-231P2 쪽입니다. TS-231P2 1.46kg, TS-253BE 1.67kg입니다.
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-253BE 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-253BE. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)