이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-231P2 vs QNAP TS-251D
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-251D동작 전력 15.3W (상대 제품보다 8.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-251D값이 다른 8개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 4GB)
- 이런 분께 추천TS-251D → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-231P2 쪽이 3개(CPU 코어, 랜 포트, 부피), QNAP TS-251D 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 1개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-251D 쪽이 22/100, 상대 제품이 2/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-231P2, QNAP TS-251D 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-231P2 4코어, TS-251D 2코어. TS-231P2 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-231P2 쪽은 상위 22%, TS-251D 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-251D 쪽이 앞섭니다(2.7GHz 대 1.7GHz, 1.6배). QNAP 201종 중 TS-251D 쪽은 상위 49%, TS-231P2 쪽은 하위 19%입니다. TS-251D 4GB, TS-231P2 1GB: 기본 메모리 차이는 3GB입니다. QNAP 219종 중 TS-251D 쪽은 하위 47%, TS-231P2 쪽은 하위 6%입니다. 랜 포트: TS-231P2 2개, TS-251D 1개. TS-231P2 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-231P2 쪽은 하위 38%, TS-251D 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트 항목은 TS-251D 쪽이 앞섭니다(5개 대 3개, 1.7배). QNAP 219종 중 TS-251D 쪽은 상위 18%, TS-231P2 쪽은 하위 27%입니다. TS-231P2 3.78L, TS-251D 3.99L: 부피 차이는 0.21L입니다. QNAP 217종 중 TS-231P2 쪽은 상위 7%, TS-251D 쪽은 상위 9%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-251D 우세
- TS-251D 4GB vs TS-231P2 1GB
- TS-251D가 4.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-251D 하위 47%, TS-231P2 하위 6%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
CPU 코어TS-231P2 우세
- TS-231P2 4코어 vs TS-251D 2코어
- TS-231P2가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-231P2 상위 22%, TS-251D 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TS-231P2 우세
- TS-231P2 2개 vs TS-251D 1개
- TS-231P2가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-231P2 하위 38%, TS-251D 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-231P2 | TS-251D |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 4GB승하위 47% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.7GHz승상위 49% |
| 동작 전력 | 23.7W상위 11% | 15.3W승상위 6% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-231P2 | TS-251D |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 4GB승하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 1.46kg상위 4% | 1.48kg상위 6% |
| 부피 | 3.78L승상위 7% | 3.99L상위 9% |
| 동작 전력 | 23.7W상위 11% | 15.3W승상위 6% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-231P2 | TS-251D |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 9.1승 | 7.8 |
| 가벼움 백분위 | 95.7승 | 94.8 |
| 소형 백분위 | 92.8승 | 90.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 72 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 26 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2 | 22승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 74 | 80승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-231P2 (4코어 vs 2코어)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-251D (4GB vs 1GB)
TS-231P2 우세 항목
- 부피: 3.78L vs 3.99L
TS-251D 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 3개
- 최대 클럭: 2.7GHz vs 1.7GHz
- 동작 전력: 15.3W vs 23.7W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-231P2 2Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-251D 7.63W vs 11.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-231P2 0.73kg vs 0.74kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-231P2 7GB vs 4GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-231P2 1.46kg, TS-251D 1.48kg
같은 사양
- 드라이브 베이 2, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-251D 22점 vs 2점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-251D 80점 vs 74점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-251D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-251D 쪽입니다. TS-251D 15.3W, TS-231P2 23.7W입니다.
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-251D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-251D. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)