이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-231P2 vs QNAP TS-453BE
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-231P2동작 전력 23.7W (상대 제품보다 6.4W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-453BE값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 4, 최대 클럭 2.3GHz)
- 이런 분께 추천TS-231P2 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-231P2 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-453BE 쪽이 4개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-453BE 쪽이 40/100, 상대 제품이 26/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-231P2, QNAP TS-453BE 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-453BE 4베이, TS-231P2 2베이. TS-453BE 쪽이 2베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-453BE 쪽은 하위 35%, TS-231P2 쪽은 하위 11%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-453BE 쪽이 앞섭니다(2.3GHz 대 1.7GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TS-453BE 쪽은 하위 44%, TS-231P2 쪽은 하위 19%입니다. TS-453BE 2GB, TS-231P2 1GB: 기본 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-453BE 쪽은 하위 14%, TS-231P2 쪽은 하위 6%입니다. USB 포트: TS-453BE 5개, TS-231P2 3개. TS-453BE 쪽이 2개 더 많습니다(1.7배). QNAP 219종 중 TS-453BE 쪽은 상위 18%, TS-231P2 쪽은 하위 27%입니다. 무게 항목은 TS-231P2 쪽이 앞섭니다(1.46kg 대 2.37kg, 1.6배). QNAP 212종 중 TS-231P2 쪽은 상위 4%, TS-453BE 쪽은 상위 16%입니다. TS-231P2 3.78L, TS-453BE 6.46L: 부피 차이는 2.68L입니다. QNAP 217종 중 TS-231P2 쪽은 상위 7%, TS-453BE 쪽은 상위 24%입니다.
핵심 차이 3가지
드라이브 베이TS-453BE 우세
- TS-453BE 4베이 vs TS-231P2 2베이
- TS-453BE가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453BE 하위 35%, TS-231P2 하위 11%
8TB 디스크로 채우면 32TB vs 16TB
기본 메모리TS-453BE 우세
- TS-453BE 2GB vs TS-231P2 1GB
- TS-453BE가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-453BE 하위 14%, TS-231P2 하위 6%
증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동
부피TS-231P2 우세
- TS-231P2 3.78L vs TS-453BE 6.46L
- TS-231P2가 2.68L 작음
- QNAP 217종 중 TS-231P2 상위 7%, TS-453BE 상위 24%
2.68L 작아 선반 공간 절약
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-231P2 | TS-453BE |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 4승하위 35% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 부피 | 3.78L승상위 7% | 6.46L상위 24% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 1.46kg승상위 4% | 2.37kg상위 16% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-231P2 | TS-453BE |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.3GHz승하위 44% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 1.46kg승상위 4% | 2.37kg상위 16% |
| 부피 | 3.78L승상위 7% | 6.46L상위 24% |
| 동작 전력 | 23.7W승상위 11% | 30W상위 20% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-231P2 | TS-453BE |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 9.1 | 17.2승 |
| 가벼움 백분위 | 95.7승 | 84.1 |
| 소형 백분위 | 92.8승 | 76.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 92 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 40승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2 | 23승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 74승 | 63 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-231P2 (3.78L vs 6.46L)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-453BE (4베이 vs 2베이)
TS-231P2 우세 항목
- 무게: 1.46kg vs 2.37kg
- 동작 전력: 23.7W vs 30W
TS-453BE 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 3개
- 최대 클럭: 2.3GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-453BE 7.51W vs 11.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-453BE 0.59kg vs 0.73kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-231P2 7GB vs 6GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-453BE 40점 vs 26점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BE 23점 vs 2점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-231P2 74점 vs 63점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-453BE 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-453BE 쪽입니다. TS-453BE 4베이, TS-231P2 2베이입니다.
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-453BE 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-231P2 쪽입니다. TS-231P2 23.7W, TS-453BE 30W입니다.
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-453BE 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-231P2 쪽입니다. TS-231P2 1.46kg, TS-453BE 2.37kg입니다.
- QNAP TS-231P2, QNAP TS-453BE 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-231P2. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)