SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-431P2 vs QNAP TS-453BE

최종 업데이트:

3초 요약

TS-431P23개 우세
TS-453BE3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-431P2동작 전력 23.7W (상대 제품보다 6.3W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-431P2 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-431P2와 QNAP TS-453BE의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-431P2 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-453BE 쪽이 3개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-453BE 쪽이 23/100, 상대 제품이 2/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431P2, QNAP TS-453BE 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453BE 2.3GHz, TS-431P2 1.7GHz. TS-453BE 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-453BE 쪽은 하위 44%, TS-431P2 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-453BE 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-453BE 쪽은 하위 14%, TS-431P2 쪽은 하위 6%입니다. TS-453BE 5개, TS-431P2 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-453BE 쪽은 상위 18%, TS-431P2 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-431P2 2.01kg, TS-453BE 2.37kg. TS-431P2 쪽이 0.36kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-431P2 쪽은 상위 12%, TS-453BE 쪽은 상위 16%입니다. 부피 항목은 TS-431P2 쪽이 앞섭니다(5.92L 대 6.46L). QNAP 217종 중 TS-431P2 쪽은 상위 20%, TS-453BE 쪽은 상위 24%입니다. TS-431P2 23.7W, TS-453BE 30W: 동작 전력 차이는 6.3W입니다. QNAP 208종 중 TS-431P2 쪽은 상위 11%, TS-453BE 쪽은 상위 20%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-453BE 우세

  • TS-453BE 2GB vs TS-431P2 1GB
  • TS-453BE가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-453BE 하위 14%, TS-431P2 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

USB 포트TS-453BE 우세

  • TS-453BE 5개 vs TS-431P2 3개
  • TS-453BE가 1.7배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-453BE 상위 18%, TS-431P2 하위 27%

외장 하드·UPS용 USB 2개 더

최대 클럭TS-453BE 우세

  • TS-453BE 2.3GHz vs TS-431P2 1.7GHz
  • TS-453BE가 1.4배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-453BE 하위 44%, TS-431P2 하위 19%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-431P2TS-453BE
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.3GHz승하위 44%
동작 전력23.7W승상위 12%30W상위 20%
무게2.01kg승상위 12%2.37kg상위 16%
부피5.92L승상위 20%6.46L상위 24%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-431P2TS-453BE
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2.3GHz승하위 44%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게2.01kg승상위 12%2.37kg상위 16%
부피5.92L승상위 20%6.46L상위 24%
동작 전력23.7W승상위 12%30W상위 20%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-431P2TS-453BE
성능 백분위9.117.2승
가벼움 백분위87.9승84.1
소형 백분위79.9승76.2
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음92
소규모 사무실 적합도4040
10GbE 영상 편집 적합도223승
저전력·소형 상시 운용 적합도69승63

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-431P2 (23.7W vs 30W)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-453BE (2GB vs 1GB)

TS-431P2 우세 항목

  • 동작 전력: 23.7W vs 30W
  • 무게: 2.01kg vs 2.37kg
  • 부피: 5.92L vs 6.46L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-431P2 5.93W vs 7.51W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-431P2 0.5kg vs 0.59kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-431P2 7GB vs 6GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB
  • 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 2, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BE 23점 vs 2점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-431P2 69점 vs 63점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-431P2, QNAP TS-453BE 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-431P2 쪽입니다. TS-431P2 23.7W, TS-453BE 30W입니다.
QNAP TS-431P2, QNAP TS-453BE 중 더 가벼운 쪽은?
TS-431P2 쪽입니다. TS-431P2 2.01kg, TS-453BE 2.37kg입니다.
QNAP TS-431P2, QNAP TS-453BE 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-431P2. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)