이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-451D2 vs QNAP TS-453BE
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-451D2값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 4GB)
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-451D2 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 무게 외 1개), QNAP TS-453BE 쪽이 2개(CPU 코어, USB 포트)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-453BE 쪽이 23/100, 상대 제품이 1/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TS-451D2, QNAP TS-453BE 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-453BE 4코어, TS-451D2 2코어. TS-453BE 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-453BE 쪽은 상위 22%, TS-451D2 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-451D2 쪽이 앞섭니다(2.9GHz 대 2.3GHz, 1.3배). QNAP 201종 중 TS-451D2 쪽은 상위 39%, TS-453BE 쪽은 하위 44%입니다. TS-451D2 4GB, TS-453BE 2GB: 기본 메모리 차이는 2GB입니다. QNAP 219종 중 TS-451D2 쪽은 하위 47%, TS-453BE 쪽은 하위 14%입니다. USB 포트: TS-453BE 5개, TS-451D2 4개. TS-453BE 쪽이 1개 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TS-453BE 쪽은 상위 18%, TS-451D2 쪽은 상위 35%입니다. 무게 항목은 TS-451D2 쪽이 앞섭니다(2.09kg 대 2.37kg). QNAP 212종 중 TS-451D2 쪽은 상위 14%, TS-453BE 쪽은 상위 16%입니다. TS-451D2 5.8L, TS-453BE 6.46L: 부피 차이는 0.66L입니다. QNAP 217종 중 TS-451D2 쪽은 상위 17%, TS-453BE 쪽은 상위 24%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-453BE 우세
- TS-453BE 4코어 vs TS-451D2 2코어
- TS-453BE가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-453BE 상위 22%, TS-451D2 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-451D2 우세
- TS-451D2 4GB vs TS-453BE 2GB
- TS-451D2가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-451D2 하위 47%, TS-453BE 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 클럭TS-451D2 우세
- TS-451D2 2.9GHz vs TS-453BE 2.3GHz
- TS-451D2가 1.3배 높음
- QNAP 201종 중 TS-451D2 상위 39%, TS-453BE 하위 44%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-451D2 | TS-453BE |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz승상위 39% | 2.3GHz하위 44% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 2.09kg승상위 14% | 2.37kg상위 16% |
| 부피 | 5.8L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-451D2 | TS-453BE |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.9GHz승상위 39% | 2.3GHz하위 44% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 4상위 35% | 5승상위 18% |
| 무게 | 2.09kg승상위 14% | 2.37kg상위 16% |
| 부피 | 5.8L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
| 동작 전력 | – | 30W상위 20% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-451D2 | TS-453BE |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 6.8 | 17.2승 |
| 가벼움 백분위 | 86.3승 | 84.1 |
| 소형 백분위 | 83.8승 | 76.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 92 |
| 소규모 사무실 적합도 | 40 | 40 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 1 | 23승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 자료 없음 | 63 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-451D2 (4GB vs 2GB)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-453BE (4코어 vs 2코어)
TS-451D2 우세 항목
- 무게: 2.09kg vs 2.37kg
- 부피: 5.8L vs 6.46L
TS-453BE 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
- 베이당 무게: TS-451D2 0.52kg vs 0.59kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-453BE 6GB vs 4GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453BE 23점 vs 1점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-451D2, QNAP TS-453BE 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-451D2 쪽입니다. TS-451D2 2.09kg, TS-453BE 2.37kg입니다.