이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-251B vs QNAP TS-253BE
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-251B동작 전력 15.3W (상대 제품보다 5.2W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-251B값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (최대 클럭 2.5GHz, 기본 메모리 4GB)
- 이런 분께 추천TS-251B → 집에서 영화·사진을 모아 보는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-251B 쪽이 4개(최대 클럭, 기본 메모리, 무게 외 1개), QNAP TS-253BE 쪽이 2개(CPU 코어, 랜 포트)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-251B 쪽이 72/100, 상대 제품이 68/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-251B, QNAP TS-253BE 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-253BE 4코어, TS-251B 2코어. TS-253BE 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-253BE 쪽은 상위 22%, TS-251B 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-251B 쪽이 앞섭니다(2.5GHz 대 2.3GHz). QNAP 201종 중 TS-251B 쪽은 하위 45%, TS-253BE 쪽은 하위 44%입니다. TS-251B 4GB, TS-253BE 2GB: 기본 메모리 차이는 2GB입니다. QNAP 219종 중 TS-251B 쪽은 하위 47%, TS-253BE 쪽은 하위 14%입니다. 랜 포트: TS-253BE 2개, TS-251B 1개. TS-253BE 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-253BE 쪽은 하위 38%, TS-251B 쪽은 하위 8%입니다. 무게 항목은 TS-251B 쪽이 앞섭니다(1.53kg 대 1.67kg). QNAP 212종 중 TS-251B 쪽은 상위 6%, TS-253BE 쪽은 상위 9%입니다. TS-251B 15.3W, TS-253BE 20.4W: 동작 전력 차이는 5.1W입니다. QNAP 208종 중 TS-251B 쪽은 상위 6%, TS-253BE 쪽은 상위 9%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-253BE 우세
- TS-253BE 4코어 vs TS-251B 2코어
- TS-253BE가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-253BE 상위 22%, TS-251B 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-251B 우세
- TS-251B 4GB vs TS-253BE 2GB
- TS-251B가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-251B 하위 47%, TS-253BE 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
랜 포트TS-253BE 우세
- TS-253BE 2개 vs TS-251B 1개
- TS-253BE가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-253BE 하위 38%, TS-251B 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-251B | TS-253BE |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| 동작 전력 | 15.3W승상위 6% | 20.4W상위 9% |
| 무게 | 1.53kg승상위 6% | 1.67kg상위 9% |
| 최대 클럭 | 2.5GHz승하위 45% | 2.3GHz하위 44% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-251B | TS-253BE |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.5GHz승하위 45% | 2.3GHz하위 44% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 1.53kg승상위 6% | 1.67kg상위 9% |
| 부피 | 3.99L상위 9% | 3.99L상위 9% |
| 동작 전력 | 15.3W승상위 6% | 20.4W상위 9% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-251B | TS-253BE |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 7.3 | 17.2승 |
| 가벼움 백분위 | 94.3승 | 91.2 |
| 소형 백분위 | 90.3 | 90.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 72승 | 68 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 26 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 21 | 23승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 80승 | 76 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-251B (4GB vs 2GB)
- CPU 코어가 중요하면 → TS-253BE (4코어 vs 2코어)
TS-251B 우세 항목
- 동작 전력: 15.3W vs 20.4W
- 무게: 1.53kg vs 1.67kg
- 최대 클럭: 2.5GHz vs 2.3GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-253BE 2Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-251B 7.63W vs 10.2W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-251B 0.77kg vs 0.84kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-253BE 6GB vs 4GB
같은 사양
- 드라이브 베이 2, 최대 메모리 8GB, 최대 랜 속도 1Gbps, M.2 슬롯 0
- PCIe 슬롯 1, USB 포트 5, 부피 3.99L, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-251B 72점 vs 68점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-253BE 23점 vs 21점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-251B 80점 vs 76점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-251B, QNAP TS-253BE 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-251B 쪽입니다. TS-251B 15.3W, TS-253BE 20.4W입니다.
- QNAP TS-251B, QNAP TS-253BE 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-251B 쪽입니다. TS-251B 1.53kg, TS-253BE 1.67kg입니다.
- QNAP TS-251B, QNAP TS-253BE 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-251B. 저전력·소형 상시 운용: TS-251B. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)