이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-251B vs QNAP TS-253D
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-253D동작 전력 12.4W (상대 제품보다 2.8W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-253D값이 다른 7개 항목 중 6개 우세 (CPU 코어 4, 최대 클럭 2.7GHz)
- 이런 분께 추천TS-253D → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-253D 쪽이 6개(CPU 코어, 최대 클럭, 최대 랜 속도 외 3개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-253D 쪽이 46/100, 상대 제품이 26/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-251B, QNAP TS-253D 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-253D 4코어, TS-251B 2코어. TS-253D 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-253D 쪽은 상위 22%, TS-251B 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-253D 쪽이 앞섭니다(2.7GHz 대 2.5GHz). QNAP 201종 중 TS-253D 쪽은 상위 49%, TS-251B 쪽은 하위 45%입니다. TS-253D 2.5Gbps, TS-251B 1Gbps: 최대 랜 속도 차이는 1.5Gbps입니다. QNAP 219종 중 TS-253D 쪽은 하위 48%, TS-251B 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트: TS-253D 2개, TS-251B 1개. TS-253D 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-253D 쪽은 하위 38%, TS-251B 쪽은 하위 8%입니다. 동작 전력 항목은 TS-253D 쪽이 앞섭니다(12.4W 대 15.3W, 1.2배). QNAP 208종 중 TS-253D 쪽은 상위 4%, TS-251B 쪽은 상위 6%입니다. TS-253D 3년, TS-251B 2년: 기본 보증 차이는 1년입니다. QNAP 214종 중 TS-253D 쪽은 상위 7%, TS-251B 쪽은 하위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-253D 우세
- TS-253D 2.5Gbps vs TS-251B 1Gbps
- TS-253D가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-253D 하위 48%, TS-251B 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
CPU 코어TS-253D 우세
- TS-253D 4코어 vs TS-251B 2코어
- TS-253D가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-253D 상위 22%, TS-251B 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
랜 포트TS-253D 우세
- TS-253D 2개 vs TS-251B 1개
- TS-253D가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-253D 하위 38%, TS-251B 하위 8%
2포트: 포트 묶기·망 분리 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-251B | TS-253D |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 동작 전력 | 15.3W상위 6% | 12.4W승상위 4% |
| 최대 클럭 | 2.5GHz하위 45% | 2.7GHz승상위 49% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-251B | TS-253D |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.5GHz하위 45% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 4GB하위 47% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5상위 18% | 5상위 18% |
| 무게 | 1.53kg상위 6% | 1.55kg상위 7% |
| 부피 | 3.99L상위 9% | 3.99L상위 9% |
| 동작 전력 | 15.3W상위 6% | 12.4W승상위 4% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-251B | TS-253D |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 7.3 | 24승 |
| 가벼움 백분위 | 94.3승 | 93.6 |
| 소형 백분위 | 90.3 | 90.3 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 72 | 72 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 46승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 21 | 25승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 80 | 82승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-253D (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-253D 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 동작 전력: 12.4W vs 15.3W
- 최대 클럭: 2.7GHz vs 2.5GHz
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): 둘 다 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-253D 5Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-253D 6.22W vs 7.63W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-251B 0.77kg vs 0.78kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 4GB
거의 같음 (2% 미만)
- 무게: TS-251B 1.53kg, TS-253D 1.55kg
같은 사양
- 드라이브 베이 2, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 8GB, M.2 슬롯 0
- PCIe 슬롯 1, USB 포트 5, 부피 3.99L
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-253D 46점 vs 26점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-253D 25점 vs 21점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-253D 82점 vs 80점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-251B, QNAP TS-253D 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-253D 쪽입니다. TS-253D 2.5Gbps, TS-251B 1Gbps입니다.
- QNAP TS-251B, QNAP TS-253D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-253D 쪽입니다. TS-253D 12.4W, TS-251B 15.3W입니다.
- QNAP TS-251B, QNAP TS-253D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-253D. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)