SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-216G vs QNAP TS-251B

최종 업데이트:

3초 요약

TS-216G6개 우세
TS-251B3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-216G동작 전력 13.9W (상대 제품보다 1.3W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-216G값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (CPU 코어 4, 최대 랜 속도 2.5Gbps)
  • 이런 분께 추천TS-216G → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-216G와 QNAP TS-251B의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-216G 쪽이 6개(CPU 코어, 최대 랜 속도, 랜 포트 외 3개), QNAP TS-251B 쪽이 3개(최대 클럭, 최대 메모리, USB 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-216G 쪽이 42/100, 상대 제품이 26/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-216G, QNAP TS-251B 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-216G 4코어, TS-251B 2코어. TS-216G 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-216G 쪽은 상위 22%, TS-251B 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-251B 쪽이 앞섭니다(2.5GHz 대 2GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-251B 쪽은 하위 45%, TS-216G 쪽은 하위 27%입니다. TS-251B 8GB, TS-216G 4GB: 최대 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-251B 쪽은 하위 25%, TS-216G 쪽은 하위 8%입니다. 최대 랜 속도: TS-216G 2.5Gbps, TS-251B 1Gbps. TS-216G 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-216G 쪽은 하위 48%, TS-251B 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-216G 쪽이 앞섭니다(2개 대 1개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-216G 쪽은 하위 38%, TS-251B 쪽은 하위 8%입니다. TS-251B 5개, TS-216G 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-251B 쪽은 상위 18%, TS-216G 쪽은 하위 27%입니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-216G 우세

  • TS-216G 2.5Gbps vs TS-251B 1Gbps
  • TS-216G가 2.5배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-216G 하위 48%, TS-251B 하위 22%

100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)

CPU 코어TS-216G 우세

  • TS-216G 4코어 vs TS-251B 2코어
  • TS-216G가 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-216G 상위 22%, TS-251B 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

최대 메모리TS-251B 우세

  • TS-251B 8GB vs TS-216G 4GB
  • TS-251B가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-251B 하위 25%, TS-216G 하위 8%

나중에 8GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-216GTS-251B
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
최대 메모리4GB하위 8%8GB승하위 25%
랜 포트2승하위 38%1하위 8%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
최대 클럭2GHz하위 27%2.5GHz승하위 45%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-216GTS-251B
드라이브 베이2하위 11%2하위 11%
CPU 코어4승상위 22%2하위 9%
최대 클럭2GHz하위 27%2.5GHz승하위 45%
기본 메모리4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리4GB하위 8%8GB승하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps승하위 48%1Gbps하위 22%
랜 포트2승하위 38%1하위 8%
M.2 슬롯–0하위 46%
PCIe 슬롯–1상위 49%
USB 포트3하위 27%5승상위 18%
무게1.45kg승상위 4%1.53kg상위 6%
부피3.71L승상위 6%3.99L상위 9%
동작 전력13.9W승상위 5%15.3W상위 6%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-216GTS-251B
성능 백분위10.4승7.3
가벼움 백분위96.7승94.3
소형 백분위94.2승90.3
가정용 미디어 서버 적합도자료 없음72
소규모 사무실 적합도42승26
10GbE 영상 편집 적합도221승
저전력·소형 상시 운용 적합도81승80

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-216G (2.5Gbps vs 1Gbps)
  • 최대 메모리가 중요하면 → TS-251B (8GB vs 4GB)

TS-216G 우세 항목 (저장·연결)

  • 랜 포트: 2개 vs 1개

TS-216G 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 동작 전력: 13.9W vs 15.3W
  • 부피: 3.71L vs 3.99L
  • 무게: 1.45kg vs 1.53kg

TS-251B 우세 항목

  • USB 포트: 5개 vs 3개
  • 최대 클럭: 2.5GHz vs 2GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-216G 3.5Gbps vs 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-216G 6.95W vs 7.63W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-216G 0.73kg vs 0.77kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-251B 4GB vs 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 2, 기본 메모리 4GB, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-216G 42점 vs 26점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-251B 21점 vs 2점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-216G 81점 vs 80점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-216G, QNAP TS-251B 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-216G 쪽입니다. TS-216G 2.5Gbps, TS-251B 1Gbps입니다.
QNAP TS-216G, QNAP TS-251B 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-251B 쪽입니다. TS-251B 8GB, TS-216G 4GB입니다.
QNAP TS-216G, QNAP TS-251B 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-216G 쪽입니다. TS-216G 13.9W, TS-251B 15.3W입니다.
QNAP TS-216G, QNAP TS-251B 중 더 가벼운 쪽은?
TS-216G 쪽입니다. TS-216G 1.45kg, TS-251B 1.53kg입니다.
QNAP TS-216G, QNAP TS-251B 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-216G. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)