이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-216G vs QNAP TS-230
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-230동작 전력 12.3W (상대 제품보다 1.6W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-216G값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 2GHz, 기본 메모리 4GB)
- 이런 분께 추천TS-230 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-216G 쪽이 6개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 3개), QNAP TS-230 쪽이 2개(부피, 동작 전력)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-216G 쪽이 42/100, 상대 제품이 18/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-216G, QNAP TS-230 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-216G 2GHz, TS-230 1.4GHz. TS-216G 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.4배). QNAP 201종 중 TS-216G 쪽은 하위 27%, TS-230 쪽은 하위 3%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-216G 쪽이 앞섭니다(4GB 대 2GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-216G 쪽은 하위 47%, TS-230 쪽은 하위 14%입니다. TS-216G 4GB, TS-230 2GB: 최대 메모리 차이는 2GB입니다. QNAP 219종 중 TS-216G 쪽은 하위 8%, TS-230 쪽은 하위 6%입니다. 최대 랜 속도: TS-216G 2.5Gbps, TS-230 1Gbps. TS-216G 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-216G 쪽은 하위 48%, TS-230 쪽은 하위 22%입니다. 랜 포트 항목은 TS-216G 쪽이 앞섭니다(2개 대 1개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-216G 쪽은 하위 38%, TS-230 쪽은 하위 8%입니다. TS-216G 1.45kg, TS-230 1.98kg: 무게 차이는 0.53kg입니다. QNAP 212종 중 TS-216G 쪽은 상위 4%, TS-230 쪽은 상위 10%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-216G 우세
- TS-216G 2.5Gbps vs TS-230 1Gbps
- TS-216G가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-216G 하위 48%, TS-230 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-216G 우세
- TS-216G 4GB vs TS-230 2GB
- TS-216G가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-216G 하위 47%, TS-230 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-216G 우세
- TS-216G 4GB vs TS-230 2GB
- TS-216G가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-216G 하위 8%, TS-230 하위 6%
나중에 4GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-216G | TS-230 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 4GB승하위 8% | 2GB하위 6% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| 최대 클럭 | 2GHz승하위 27% | 1.4GHz하위 3% |
| 부피 | 3.71L상위 6% | 2.66L승상위 3% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-216G | TS-230 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2GHz승하위 27% | 1.4GHz하위 3% |
| 기본 메모리 | 4GB승하위 47% | 2GB하위 14% |
| 최대 메모리 | 4GB승하위 8% | 2GB하위 6% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps승하위 48% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2승하위 38% | 1하위 8% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 1.45kg승상위 4% | 1.98kg상위 10% |
| 부피 | 3.71L상위 6% | 2.66L승상위 3% |
| 동작 전력 | 13.9W상위 5% | 12.3W승상위 4% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-216G | TS-230 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 10.4승 | 4.9 |
| 가벼움 백분위 | 96.7승 | 90 |
| 소형 백분위 | 94.2 | 97.2승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 42승 | 18 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2승 | 1 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 81 | 85승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-216G (2.5Gbps vs 1Gbps)
- 부피가 중요하면 → TS-230 (2.66L vs 3.71L)
TS-216G 우세 항목
- 랜 포트: 2개 vs 1개
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.4GHz
- 무게: 1.45kg vs 1.98kg
TS-230 우세 항목
- 부피: 2.66L vs 3.71L
- 동작 전력: 12.3W vs 13.9W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-216G 3.5Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-230 6.14W vs 6.95W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-216G 0.73kg vs 0.99kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- 드라이브 베이 2, CPU 코어 4, USB 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-216G 42점 vs 18점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-216G 2점 vs 1점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-230 85점 vs 81점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-216G, QNAP TS-230 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-216G 쪽입니다. TS-216G 2.5Gbps, TS-230 1Gbps입니다.
- QNAP TS-216G, QNAP TS-230 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-216G 쪽입니다. TS-216G 4GB, TS-230 2GB입니다.
- QNAP TS-216G, QNAP TS-230 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-230 쪽입니다. TS-230 12.3W, TS-216G 13.9W입니다.
- QNAP TS-216G, QNAP TS-230 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-216G 쪽입니다. TS-216G 1.45kg, TS-230 1.98kg입니다.
- QNAP TS-216G, QNAP TS-230 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-230. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)