SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-230 vs QNAP TS-231K

최종 업데이트:

3초 요약

TS-2305개 우세
TS-231K3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-230동작 전력 12.3W (상대 제품보다 3.3W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-230값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (기본 메모리 2GB, 최대 메모리 2GB)
  • 이런 분께 추천TS-230 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-230과 QNAP TS-231K의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-230 쪽이 5개(기본 메모리, 최대 메모리, USB 포트 외 2개), QNAP TS-231K 쪽이 3개(최대 클럭, 랜 포트, 무게)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-230 쪽이 18/100, 상대 제품이 14/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-230, QNAP TS-231K 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-231K 1.7GHz, TS-230 1.4GHz. TS-231K 쪽이 0.3GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-231K 쪽은 하위 19%, TS-230 쪽은 하위 3%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-230 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 14%, TS-231K 쪽은 하위 6%입니다. TS-230 2GB, TS-231K 1GB: 최대 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 6%, TS-231K 쪽은 하위 5%입니다. 랜 포트: TS-231K 2개, TS-230 1개. TS-231K 쪽이 1개 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-231K 쪽은 하위 38%, TS-230 쪽은 하위 8%입니다. USB 포트 항목은 TS-230 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 27%, TS-231K 쪽은 하위 9%입니다. TS-231K 1.46kg, TS-230 1.98kg: 무게 차이는 0.52kg입니다. QNAP 212종 중 TS-231K 쪽은 상위 4%, TS-230 쪽은 상위 10%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-230 우세

  • TS-230 2GB vs TS-231K 1GB
  • TS-230이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-230 하위 14%, TS-231K 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-230 우세

  • TS-230 2GB vs TS-231K 1GB
  • TS-230이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-230 하위 6%, TS-231K 하위 5%

나중에 2GB까지 증설 가능

랜 포트TS-231K 우세

  • TS-231K 2개 vs TS-230 1개
  • TS-231K가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-231K 하위 38%, TS-230 하위 8%

2포트: 포트 묶기·망 분리 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-230TS-231K
기본 메모리2GB승하위 14%1GB하위 6%
최대 메모리2GB승하위 6%1GB하위 5%
랜 포트1하위 8%2승하위 38%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%
부피2.66L승상위 3%3.71L상위 6%
무게1.98kg상위 10%1.46kg승상위 4%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-230TS-231K
드라이브 베이2하위 11%2하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.4GHz하위 3%1.7GHz승하위 19%
기본 메모리2GB승하위 14%1GB하위 6%
최대 메모리2GB승하위 6%1GB하위 5%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%2승하위 38%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%
무게1.98kg상위 10%1.46kg승상위 4%
부피2.66L승상위 3%3.71L상위 6%
동작 전력12.3W승상위 4%15.6W상위 7%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-230TS-231K
성능 백분위4.9승3.6
가벼움 백분위9095.7승
소형 백분위97.2승94.2
소규모 사무실 적합도18승14
10GbE 영상 편집 적합도11
저전력·소형 상시 운용 적합도85승80

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-230 (2GB vs 1GB)
  • 랜 포트가 중요하면 → TS-231K (2개 vs 1개)

TS-230 우세 항목

  • USB 포트: 3개 vs 2개
  • 부피: 2.66L vs 3.71L
  • 동작 전력: 12.3W vs 15.6W

TS-231K 우세 항목

  • 무게: 1.46kg vs 1.98kg
  • 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-231K 2Gbps vs 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-230 6.14W vs 7.8W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-231K 0.73kg vs 0.99kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 2, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 1Gbps, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-230 18점 vs 14점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-230 85점 vs 80점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-230, QNAP TS-231K 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-230 쪽입니다. TS-230 2GB, TS-231K 1GB입니다.
QNAP TS-230, QNAP TS-231K 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-230 쪽입니다. TS-230 12.3W, TS-231K 15.6W입니다.
QNAP TS-230, QNAP TS-231K 중 더 가벼운 쪽은?
TS-231K 쪽입니다. TS-231K 1.46kg, TS-230 1.98kg입니다.
QNAP TS-230, QNAP TS-231K 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-230. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)