이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-230 vs QNAP TS-231P
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-230동작 전력 12.3W (상대 제품보다 3.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-230값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (CPU 코어 4, 기본 메모리 2GB)
- 이런 분께 추천TS-230 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-230 쪽이 5개(CPU 코어, 기본 메모리, 최대 메모리 외 2개), QNAP TS-231P 쪽이 3개(최대 클럭, 랜 포트, 무게)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-230 쪽이 18/100, 상대 제품이 14/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-230, QNAP TS-231P 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-230 4코어, TS-231P 2코어. TS-230 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-230 쪽은 상위 22%, TS-231P 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-231P 쪽이 앞섭니다(1.7GHz 대 1.4GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-231P 쪽은 하위 19%, TS-230 쪽은 하위 3%입니다. TS-230 2GB, TS-231P 1GB: 기본 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 14%, TS-231P 쪽은 하위 6%입니다. 최대 메모리: TS-230 2GB, TS-231P 1GB. TS-230 쪽이 1GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 6%, TS-231P 쪽은 하위 5%입니다. 랜 포트 항목은 TS-231P 쪽이 앞섭니다(2개 대 1개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-231P 쪽은 하위 38%, TS-230 쪽은 하위 8%입니다. TS-231P 1.35kg, TS-230 1.98kg: 무게 차이는 0.63kg입니다. QNAP 212종 중 TS-231P 쪽은 상위 3%, TS-230 쪽은 상위 10%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-230 우세
- TS-230 4코어 vs TS-231P 2코어
- TS-230이 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-230 상위 22%, TS-231P 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
기본 메모리TS-230 우세
- TS-230 2GB vs TS-231P 1GB
- TS-230이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-230 하위 14%, TS-231P 하위 6%
증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-230 우세
- TS-230 2GB vs TS-231P 1GB
- TS-230이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-230 하위 6%, TS-231P 하위 5%
나중에 2GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-230 | TS-231P |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 기본 메모리 | 2GB승하위 14% | 1GB하위 6% |
| 최대 메모리 | 2GB승하위 6% | 1GB하위 5% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| 무게 | 1.98kg상위 10% | 1.35kg승상위 3% |
| 부피 | 2.66L승상위 3% | 3.78L상위 7% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-230 | TS-231P |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 1.7GHz승하위 19% |
| 기본 메모리 | 2GB승하위 14% | 1GB하위 6% |
| 최대 메모리 | 2GB승하위 6% | 1GB하위 5% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 2승하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 1.98kg상위 10% | 1.35kg승상위 3% |
| 부피 | 2.66L승상위 3% | 3.78L상위 7% |
| 동작 전력 | 12.3W승상위 4% | 15.6W상위 7% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-230 | TS-231P |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 4.9승 | 0.5 |
| 가벼움 백분위 | 90 | 97.2승 |
| 소형 백분위 | 97.2승 | 92.8 |
| 소규모 사무실 적합도 | 18승 | 14 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 1승 | 0 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 85승 | 80 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-230 (4코어 vs 2코어)
- 랜 포트가 중요하면 → TS-231P (2개 vs 1개)
TS-230 우세 항목
- 부피: 2.66L vs 3.78L
- 동작 전력: 12.3W vs 15.6W
TS-231P 우세 항목
- 랜 포트: 2개 vs 1개
- 무게: 1.35kg vs 1.98kg
- 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-231P 2Gbps vs 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-230 6.14W vs 7.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-231P 0.68kg vs 0.99kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- 드라이브 베이 2, 최대 랜 속도 1Gbps, USB 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-230 18점 vs 14점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-230 1점 vs 0점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-230 85점 vs 80점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-230, QNAP TS-231P 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-230 쪽입니다. TS-230 2GB, TS-231P 1GB입니다.
- QNAP TS-230, QNAP TS-231P 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-230 쪽입니다. TS-230 12.3W, TS-231P 15.6W입니다.
- QNAP TS-230, QNAP TS-231P 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-231P 쪽입니다. TS-231P 1.35kg, TS-230 1.98kg입니다.
- QNAP TS-230, QNAP TS-231P 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-230. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)