SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-228A vs QNAP TS-230

최종 업데이트:

3초 요약

TS-228A2개 우세
TS-2302개 우세
  • 사양 우세값이 다른 5개 항목 중 2개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-228A → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-228A와 QNAP TS-230의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-228A 쪽이 2개(무게, 부피), QNAP TS-230 쪽이 2개(기본 메모리, 최대 메모리)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-230 쪽이 18/100, 상대 제품이 14/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-228A, QNAP TS-230 두 NAS를 비교했습니다. 기본 메모리: TS-230 2GB, TS-228A 1GB. TS-230 쪽이 1GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 14%, TS-228A 쪽은 하위 6%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-230 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-230 쪽은 하위 6%, TS-228A 쪽은 하위 5%입니다. TS-228A 0.69kg, TS-230 1.98kg: 무게 차이는 1.29kg입니다. QNAP 212종 중 TS-228A 쪽은 상위 1%, TS-230 쪽은 상위 10%입니다. 부피: TS-228A 2.11L, TS-230 2.66L. TS-228A 쪽이 0.55L 더 낮습니다(1.3배). QNAP 217종 중 TS-228A 쪽은 상위 2%, TS-230 쪽은 상위 3%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 동작 전력(TS-228A 12.1W, TS-230 12.3W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 1Gbps. 베이당 동작 전력: TS-228A 6.05W, TS-230 6.14W. 이 지표는 TS-228A 쪽이 유리합니다. 베이당 무게: TS-228A 0.35kg, TS-230 0.99kg. 이 지표는 TS-228A 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

무게TS-228A 우세

  • TS-228A 0.69kg vs TS-230 1.98kg
  • TS-228A가 1.29kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-228A 상위 1%, TS-230 상위 10%

1.29kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)

기본 메모리TS-230 우세

  • TS-230 2GB vs TS-228A 1GB
  • TS-230이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-230 하위 14%, TS-228A 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-230 우세

  • TS-230 2GB vs TS-228A 1GB
  • TS-230이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-230 하위 6%, TS-228A 하위 5%

나중에 2GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-228ATS-230
무게0.69kg승상위 1%1.98kg상위 10%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
부피2.11L승상위 2%2.66L상위 3%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-228ATS-230
드라이브 베이2하위 11%2하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.4GHz하위 3%1.4GHz하위 3%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%
USB 포트3하위 27%3하위 27%
무게0.69kg승상위 1%1.98kg상위 10%
부피2.11L승상위 2%2.66L상위 3%
동작 전력12.1W상위 3%12.3W상위 4%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-228ATS-230
성능 백분위2.14.9승
가벼움 백분위99.1승90
소형 백분위98.6승97.2
소규모 사무실 적합도1418승
10GbE 영상 편집 적합도01승
저전력·소형 상시 운용 적합도86승85

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-228A (0.69kg vs 1.98kg)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-230 (2GB vs 1GB)

TS-228A 우세 항목

  • 부피: 2.11L vs 2.66L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-228A 6.05W vs 6.14W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-228A 0.35kg vs 0.99kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 동작 전력: TS-228A 12.1W, TS-230 12.3W

같은 사양

  • 드라이브 베이 2, CPU 코어 4, 최대 클럭 1.4GHz, 최대 랜 속도 1Gbps
  • 랜 포트 1, USB 포트 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-230 18점 vs 14점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-230 1점 vs 0점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-228A 86점 vs 85점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-228A, QNAP TS-230 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-230 쪽입니다. TS-230 2GB, TS-228A 1GB입니다.
QNAP TS-228A, QNAP TS-230 중 더 가벼운 쪽은?
TS-228A 쪽입니다. TS-228A 0.69kg, TS-230 1.98kg입니다.
QNAP TS-228A, QNAP TS-230 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-228A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)