SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

2026 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 추천 순위

최종 업데이트:

3초 요약

  • 종합 1위QNAP TS-128A성능 백분위 2.1
  • 전기료 가장 적게QNAP TS-128A동작 전력 7.12W
  • 이런 분께 추천전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

2026 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 추천 순위에 오른 5개 제품의 점수를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 175종 가운데 데이터상 1순위는 QNAP TS-128A 모델입니다. 근거는 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 91/100, 성능 백분위 2.1이며, 무게 0.56kg, 부피 1.41L는 5개 모델 중 가장 좋은 값입니다. 그다음은 2위 QNAP TS-133, 3위 QNAP TS-130 모델입니다.

QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 175종을 QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 수치로 비교한 결과입니다. 1위 QNAP TS-128A: 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 91/100, 성능 백분위 2.1. TS-128A 주요 사양: 드라이브 베이 1, 최대 클럭 1.4GHz, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB, USB 포트 3, 무게 0.56kg. QNAP TS-128A의 성능 지표는 같은 분류 제품 중 하위권(백분위 2)입니다. 무게 기준으로는 백분위 100(높을수록 가벼움)입니다. 자체 적합도 지수(제조사 사양 기반)로 가장 잘 맞는 사용 환경은 저전력·소형 상시 운용(91/100)입니다. 2위 QNAP TS-133: 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 90/100, 성능 백분위 5.7. TS-133 주요 사양: 드라이브 베이 1, 최대 클럭 1.8GHz, 기본 메모리 2GB, 최대 메모리 2GB, USB 포트 2, 무게 0.97kg. 목록 첫 제품 TS-128A 대비: 앞서는 항목 최대 클럭 1.8GHz/1.4GHz, 기본 메모리 2GB/1GB, 최대 메모리 2GB/1GB; 뒤지는 항목 USB 포트 2/3, 무게 0.97kg/0.56kg, 부피 1.94L/1.41L 외 1개. QNAP TS-133의 성능 지표는 같은 분류 제품 중 하위권(백분위 6)입니다. 무게 기준으로는 백분위 99(높을수록 가벼움)입니다. 자체 적합도 지수(제조사 사양 기반)로 가장 잘 맞는 사용 환경은 저전력·소형 상시 운용(90/100)입니다.

상위 추천

1위 QNAP TS-128A

  • 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 91/100, 성능 백분위 2.1
  • 드라이브 베이 1, 최대 클럭 1.4GHz, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB
  • 5개 중 무게 1위 (0.56kg)

2위 QNAP TS-133

  • 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 90/100, 성능 백분위 5.7
  • 드라이브 베이 1, 최대 클럭 1.8GHz, 기본 메모리 2GB, 최대 메모리 2GB
  • 1위 TS-128A보다 최대 클럭 앞섬: 1.8GHz vs 1.4GHz

3위 QNAP TS-130

  • 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 90/100, 성능 백분위 2.1
  • 드라이브 베이 1, 최대 클럭 1.4GHz, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-128ATS-133TS-130TS-233TS-228A
무게0.56kg승상위 1%0.97kg상위 2%0.61kg상위 1%1.69kg상위 10%0.69kg상위 1%
드라이브 베이1하위 3%1하위 3%1하위 3%2승하위 11%2승하위 11%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%1GB하위 6%2GB승하위 14%1GB하위 6%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%1GB하위 5%2GB승하위 6%1GB하위 5%
부피1.41L승상위 1%1.94L상위 1%1.95L상위 1%2.69L상위 4%2.11L상위 2%
동작 전력7.12W승상위 1%7.32W상위 1%7.29W상위 1%10.8W상위 2%12.1W상위 3%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-128ATS-133TS-130TS-233TS-228A
드라이브 베이1하위 3%1하위 3%1하위 3%2승하위 11%2승하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%4상위 22%4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.4GHz하위 3%1.8GHz하위 20%1.4GHz하위 3%2GHz승하위 27%1.4GHz하위 3%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%1GB하위 6%2GB승하위 14%1GB하위 6%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%1GB하위 5%2GB승하위 6%1GB하위 5%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%1하위 8%1하위 8%1하위 8%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%2하위 9%3승하위 27%3승하위 27%
무게0.56kg승상위 1%0.97kg상위 2%0.61kg상위 1%1.69kg상위 10%0.69kg상위 1%
부피1.41L승상위 1%1.94L상위 1%1.95L상위 1%2.69L상위 4%2.11L상위 2%
동작 전력7.12W승상위 1%7.32W상위 1%7.29W상위 1%10.8W상위 2%12.1W상위 3%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%2년하위 35%2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-128ATS-133TS-130TS-233TS-228A
성능 백분위2.15.72.16.2승2.1
가벼움 백분위100승98.699.590.599.1
소형 백분위100승99.599.196.898.6
소규모 사무실 적합도711718승14
10GbE 영상 편집 적합도01010
저전력·소형 상시 운용 적합도91승90908686

세부 분석

4위 QNAP TS-233

  • 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 86/100, 성능 백분위 6.2
  • 드라이브 베이 2, 최대 클럭 2GHz, 기본 메모리 2GB, 최대 메모리 2GB
  • 1위 TS-128A보다 드라이브 베이 앞섬: 2베이 vs 1베이

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

5위 QNAP TS-228A

  • 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도 86/100, 성능 백분위 2.1
  • 드라이브 베이 2, 최대 클럭 1.4GHz, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB
  • 1위 TS-128A보다 드라이브 베이 앞섬: 2베이 vs 1베이

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

순위 기준

  • QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 원사양으로 계산한 Specotomy 자체 적합도 (제조사 점수 아님)
  • 점수가 같으면 공동 순위

자주 묻는 질문

이 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 목록에서 드라이브 베이가 가장 많은 모델은?
TS-233, TS-228A 모델이 모두 2베이입니다.
이 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 목록에서 최대 클럭이 가장 높은 모델은?
QNAP TS-233 모델로, 2GHz입니다.
이 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 목록에서 기본 메모리가 가장 큰 모델은?
TS-133, TS-233 모델이 모두 2GB입니다.
이 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 목록에서 최대 메모리가 가장 큰 모델은?
TS-133, TS-233 모델이 모두 2GB입니다.
이 QNAP 저전력·소형 상시 운용 NAS 목록에서 USB 포트가 가장 많은 모델은?
TS-128A, TS-233, TS-228A 모델이 모두 3개입니다.