SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

QNAP TS-131P vs QNAP TS-233

최종 업데이트:

3초 요약

TS-131P1개 우세
TS-2336개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-233값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 2, CPU 코어 4)
  • 이런 분께 추천TS-233 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-131P와 QNAP TS-233의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-131P 쪽이 1개(무게), QNAP TS-233 쪽이 6개(드라이브 베이, CPU 코어, 최대 클럭 외 3개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-233 쪽이 18/100, 상대 제품이 7/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-131P, QNAP TS-233 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-233 2베이, TS-131P 1베이. TS-233 쪽이 1베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-233 쪽은 하위 11%, TS-131P 쪽은 하위 3%입니다. CPU 코어 항목은 TS-233 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-233 쪽은 상위 22%, TS-131P 쪽은 하위 9%입니다. TS-233 2GHz, TS-131P 1.7GHz: 최대 클럭 차이는 0.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-233 쪽은 하위 27%, TS-131P 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리: TS-233 2GB, TS-131P 1GB. TS-233 쪽이 1GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-233 쪽은 하위 14%, TS-131P 쪽은 하위 6%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-233 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-233 쪽은 하위 6%, TS-131P 쪽은 하위 5%입니다. TS-131P 1.16kg, TS-233 1.69kg: 무게 차이는 0.53kg입니다. QNAP 212종 중 TS-131P 쪽은 상위 2%, TS-233 쪽은 상위 10%입니다.

핵심 차이 3가지

드라이브 베이TS-233 우세

  • TS-233 2베이 vs TS-131P 1베이
  • TS-233이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-233 하위 11%, TS-131P 하위 3%

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

CPU 코어TS-233 우세

  • TS-233 4코어 vs TS-131P 2코어
  • TS-233이 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-233 상위 22%, TS-131P 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-233 우세

  • TS-233 2GB vs TS-131P 1GB
  • TS-233이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-233 하위 14%, TS-131P 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-131PTS-233
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
무게1.16kg승상위 2%1.69kg상위 10%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2GHz승하위 27%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-131PTS-233
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%2GHz승하위 27%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%
USB 포트3하위 27%3하위 27%
무게1.16kg승상위 2%1.69kg상위 10%
부피2.7L상위 4%2.69L상위 4%
동작 전력11.6W상위 2%10.8W승상위 2%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-131PTS-233
성능 백분위0.56.2승
가벼움 백분위98.1승90.5
소형 백분위96.196.8승
소규모 사무실 적합도718승
10GbE 영상 편집 적합도01승
저전력·소형 상시 운용 적합도8586승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-131P (1.16kg vs 1.69kg)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-233 (2베이 vs 1베이)

TS-131P 우세 항목

  • 무게: 1.16kg vs 1.69kg

TS-233 우세 항목

  • 최대 메모리: 2GB vs 1GB
  • 최대 클럭: 2GHz vs 1.7GHz
  • 동작 전력: 10.8W vs 11.6W

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-233 5.41W vs 11.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-233 0.85kg vs 1.16kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

거의 같음 (2% 미만)

  • 부피: TS-131P 2.7L, TS-233 2.69L

같은 사양

  • 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 1, USB 포트 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-233 18점 vs 7점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-233 1점 vs 0점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-233 86점 vs 85점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-131P, QNAP TS-233 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-233 쪽입니다. TS-233 2GB, TS-131P 1GB입니다.
QNAP TS-131P, QNAP TS-233 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-233 쪽입니다. TS-233 2베이, TS-131P 1베이입니다.
QNAP TS-131P, QNAP TS-233 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-233 쪽입니다. TS-233 10.8W, TS-131P 11.6W입니다.
QNAP TS-131P, QNAP TS-233 중 더 가벼운 쪽은?
TS-131P 쪽입니다. TS-131P 1.16kg, TS-233 1.69kg입니다.
QNAP TS-131P, QNAP TS-233 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-233. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)