SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

QNAP TS-133 vs QNAP TS-233

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1333개 우세
TS-2333개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-133동작 전력 7.32W (상대 제품보다 3.5W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 6개 항목 중 3개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-133 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-133과 QNAP TS-233의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-133 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-233 쪽이 3개(드라이브 베이, 최대 클럭, USB 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-233 쪽이 18/100, 상대 제품이 11/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-133, QNAP TS-233 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-233 2베이, TS-133 1베이. TS-233 쪽이 1베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-233 쪽은 하위 11%, TS-133 쪽은 하위 3%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-233 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.8GHz). QNAP 201종 중 TS-233 쪽은 하위 27%, TS-133 쪽은 하위 20%입니다. TS-233 3개, TS-133 2개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-233 쪽은 하위 27%, TS-133 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-133 0.97kg, TS-233 1.69kg. TS-133 쪽이 0.72kg 더 낮습니다(1.7배). QNAP 212종 중 TS-133 쪽은 상위 2%, TS-233 쪽은 상위 10%입니다. 부피 항목은 TS-133 쪽이 앞섭니다(1.94L 대 2.69L, 1.4배). QNAP 217종 중 TS-133 쪽은 상위 1%, TS-233 쪽은 상위 4%입니다. TS-133 7.32W, TS-233 10.8W: 동작 전력 차이는 3.48W입니다. QNAP 208종 중 TS-133 쪽은 상위 1%, TS-233 쪽은 상위 2%입니다.

핵심 차이 3가지

드라이브 베이TS-233 우세

  • TS-233 2베이 vs TS-133 1베이
  • TS-233이 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-233 하위 11%, TS-133 하위 3%

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

무게TS-133 우세

  • TS-133 0.97kg vs TS-233 1.69kg
  • TS-133이 0.72kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-133 상위 2%, TS-233 상위 10%

USB 포트TS-233 우세

  • TS-233 3개 vs TS-133 2개
  • TS-233이 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-233 하위 27%, TS-133 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-133TS-233
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
무게0.97kg승상위 2%1.69kg상위 10%
USB 포트2하위 9%3승하위 27%
동작 전력7.32W승상위 1%10.8W상위 2%
부피1.94L승상위 1%2.69L상위 4%
최대 클럭1.8GHz하위 20%2GHz승하위 27%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-133TS-233
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.8GHz하위 20%2GHz승하위 27%
기본 메모리2GB하위 14%2GB하위 14%
최대 메모리2GB하위 6%2GB하위 6%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%
USB 포트2하위 9%3승하위 27%
무게0.97kg승상위 2%1.69kg상위 10%
부피1.94L승상위 1%2.69L상위 4%
동작 전력7.32W승상위 1%10.8W상위 2%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-133TS-233
성능 백분위5.76.2승
가벼움 백분위98.6승90.5
소형 백분위99.5승96.8
소규모 사무실 적합도1118승
10GbE 영상 편집 적합도11
저전력·소형 상시 운용 적합도90승86

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-133 (0.97kg vs 1.69kg)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-233 (2베이 vs 1베이)

TS-133 우세 항목

  • 동작 전력: 7.32W vs 10.8W
  • 부피: 1.94L vs 2.69L

TS-233 우세 항목

  • 최대 클럭: 2GHz vs 1.8GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-233 5.41W vs 7.32W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-233 0.85kg vs 0.97kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 2GB, 최대 메모리 2GB
  • 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 1, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-233 18점 vs 11점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-133 90점 vs 86점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-133, QNAP TS-233 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-233 쪽입니다. TS-233 2베이, TS-133 1베이입니다.
QNAP TS-133, QNAP TS-233 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-133 쪽입니다. TS-133 7.32W, TS-233 10.8W입니다.
QNAP TS-133, QNAP TS-233 중 더 가벼운 쪽은?
TS-133 쪽입니다. TS-133 0.97kg, TS-233 1.69kg입니다.
QNAP TS-133, QNAP TS-233 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-133. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)