이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
QNAP TS-131K vs QNAP TS-133
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-133동작 전력 7.32W (상대 제품보다 4.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-133값이 다른 6개 항목 중 6개 우세 (최대 클럭 1.8GHz, 기본 메모리 2GB)
- 이런 분께 추천TS-133 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 모두 QNAP TS-133 쪽이 앞섭니다(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 3개). 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-133 쪽이 11/100, 상대 제품이 7/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-131K, QNAP TS-133 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-133 1.8GHz, TS-131K 1.7GHz. TS-133 쪽이 0.1GHz 더 높습니다. QNAP 201종 중 TS-133 쪽은 하위 20%, TS-131K 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-133 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-133 쪽은 하위 14%, TS-131K 쪽은 하위 6%입니다. TS-133 2GB, TS-131K 1GB: 최대 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-133 쪽은 하위 6%, TS-131K 쪽은 하위 5%입니다. 무게: TS-133 0.97kg, TS-131K 1.19kg. TS-133 쪽이 0.22kg 더 낮습니다(1.2배). QNAP 212종 중 TS-133 쪽은 상위 2%, TS-131K 쪽은 상위 3%입니다. 부피 항목은 TS-133 쪽이 앞섭니다(1.94L 대 2.7L, 1.4배). QNAP 217종 중 TS-133 쪽은 상위 1%, TS-131K 쪽은 상위 4%입니다. TS-133 7.32W, TS-131K 11.6W: 동작 전력 차이는 4.28W입니다. QNAP 208종 중 TS-133 쪽은 상위 1%, TS-131K 쪽은 상위 2%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-133 우세
- TS-133 2GB vs TS-131K 1GB
- TS-133이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-133 하위 14%, TS-131K 하위 6%
증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-133 우세
- TS-133 2GB vs TS-131K 1GB
- TS-133이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-133 하위 6%, TS-131K 하위 5%
나중에 2GB까지 증설 가능
동작 전력TS-133 우세
- TS-133 7.32W vs TS-131K 11.6W
- TS-133이 4.28W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-133 상위 1%, TS-131K 상위 2%
1년 24시간 켜 두면 약 37.7kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-131K | TS-133 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 2GB승하위 6% |
| 동작 전력 | 11.6W상위 2% | 7.32W승상위 1% |
| 부피 | 2.7L상위 4% | 1.94L승상위 1% |
| 무게 | 1.19kg상위 3% | 0.97kg승상위 2% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 1.8GHz승하위 20% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-131K | TS-133 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 1하위 3% | 1하위 3% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 1.8GHz승하위 20% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 2GB승하위 6% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 1하위 8% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 2하위 9% |
| 무게 | 1.19kg상위 3% | 0.97kg승상위 2% |
| 부피 | 2.7L상위 4% | 1.94L승상위 1% |
| 동작 전력 | 11.6W상위 2% | 7.32W승상위 1% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-131K | TS-133 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 3.6 | 5.7승 |
| 가벼움 백분위 | 97.6 | 98.6승 |
| 소형 백분위 | 96.1 | 99.5승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 7 | 11승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 1 | 1 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 85 | 90승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-133 (2GB vs 1GB)
TS-133 우세 항목
- 부피: 1.94L vs 2.7L
- 무게: 0.97kg vs 1.19kg
- 최대 클럭: 1.8GHz vs 1.7GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-133 7.32W vs 11.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-133 0.97kg vs 1.19kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- 드라이브 베이 1, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 1, USB 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-133 11점 vs 7점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-133 90점 vs 85점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-131K, QNAP TS-133 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-133 쪽입니다. TS-133 2GB, TS-131K 1GB입니다.
- QNAP TS-131K, QNAP TS-133 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-133 쪽입니다. TS-133 7.32W, TS-131K 11.6W입니다.
- QNAP TS-131K, QNAP TS-133 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-133 쪽입니다. TS-133 0.97kg, TS-131K 1.19kg입니다.
- QNAP TS-131K, QNAP TS-133 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-133. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)