SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

QNAP TS-128A vs QNAP TS-133

최종 업데이트:

3초 요약

TS-128A4개 우세
TS-1333개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-128A값이 다른 7개 항목 중 4개 우세 (USB 포트 3, 무게 0.56kg)
  • 이런 분께 추천TS-128A → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-128A와 QNAP TS-133의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-128A 쪽이 4개(USB 포트, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-133 쪽이 3개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-133 쪽이 11/100, 상대 제품이 7/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-128A, QNAP TS-133 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-133 1.8GHz, TS-128A 1.4GHz. TS-133 쪽이 0.4GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-133 쪽은 하위 20%, TS-128A 쪽은 하위 3%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-133 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-133 쪽은 하위 14%, TS-128A 쪽은 하위 6%입니다. TS-133 2GB, TS-128A 1GB: 최대 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-133 쪽은 하위 6%, TS-128A 쪽은 하위 5%입니다. USB 포트: TS-128A 3개, TS-133 2개. TS-128A 쪽이 1개 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-128A 쪽은 하위 27%, TS-133 쪽은 하위 9%입니다. 무게 항목은 TS-128A 쪽이 앞섭니다(0.56kg 대 0.97kg, 1.7배). QNAP 212종 중 TS-128A 쪽은 상위 1%, TS-133 쪽은 상위 2%입니다. TS-128A 1.41L, TS-133 1.94L: 부피 차이는 0.53L입니다. QNAP 217종 중 TS-128A 쪽은 상위 1%, TS-133 쪽은 상위 1%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TS-133 우세

  • TS-133 2GB vs TS-128A 1GB
  • TS-133이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-133 하위 14%, TS-128A 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-133 우세

  • TS-133 2GB vs TS-128A 1GB
  • TS-133이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-133 하위 6%, TS-128A 하위 5%

나중에 2GB까지 증설 가능

무게TS-128A 우세

  • TS-128A 0.56kg vs TS-133 0.97kg
  • TS-128A가 0.41kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-128A 상위 1%, TS-133 상위 2%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-128ATS-133
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
무게0.56kg승상위 1%0.97kg상위 2%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%
부피1.41L승상위 1%1.94L상위 1%
최대 클럭1.4GHz하위 3%1.8GHz승하위 20%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-128ATS-133
드라이브 베이1하위 3%1하위 3%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.4GHz하위 3%1.8GHz승하위 20%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%
USB 포트3승하위 27%2하위 9%
무게0.56kg승상위 1%0.97kg상위 2%
부피1.41L승상위 1%1.94L상위 1%
동작 전력7.12W승상위 1%7.32W상위 1%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-128ATS-133
성능 백분위2.15.7승
가벼움 백분위100승98.6
소형 백분위100승99.5
소규모 사무실 적합도711승
10GbE 영상 편집 적합도01승
저전력·소형 상시 운용 적합도91승90

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 무게가 중요하면 → TS-128A (0.56kg vs 0.97kg)
  • 기본 메모리가 중요하면 → TS-133 (2GB vs 1GB)

TS-128A 우세 항목

  • USB 포트: 3개 vs 2개
  • 부피: 1.41L vs 1.94L
  • 동작 전력: 7.12W vs 7.32W

TS-133 우세 항목

  • 최대 클럭: 1.8GHz vs 1.4GHz

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-128A 7.12W vs 7.32W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-128A 0.56kg vs 0.97kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 1, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 1Gbps
  • 랜 포트 1, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-133 11점 vs 7점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-133 1점 vs 0점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-128A 91점 vs 90점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-128A, QNAP TS-133 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-133 쪽입니다. TS-133 2GB, TS-128A 1GB입니다.
QNAP TS-128A, QNAP TS-133 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-128A 쪽입니다. TS-128A 7.12W, TS-133 7.32W입니다.
QNAP TS-128A, QNAP TS-133 중 더 가벼운 쪽은?
TS-128A 쪽입니다. TS-128A 0.56kg, TS-133 0.97kg입니다.
QNAP TS-128A, QNAP TS-133 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-128A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)