이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
QNAP TS-130 vs QNAP TS-133
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-133값이 다른 6개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 1.8GHz, 기본 메모리 2GB)
이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-130 쪽이 1개(무게), QNAP TS-133 쪽이 3개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리)에서 앞서고, 2개는 차이가 2% 미만입니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-133 쪽이 11/100, 상대 제품이 7/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-130, QNAP TS-133 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-133 1.8GHz, TS-130 1.4GHz. TS-133 쪽이 0.4GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-133 쪽은 하위 20%, TS-130 쪽은 하위 3%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-133 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-133 쪽은 하위 14%, TS-130 쪽은 하위 6%입니다. TS-133 2GB, TS-130 1GB: 최대 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-133 쪽은 하위 6%, TS-130 쪽은 하위 5%입니다. 무게: TS-130 0.61kg, TS-133 0.97kg. TS-130 쪽이 0.36kg 더 낮습니다(1.6배). QNAP 212종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-133 쪽은 상위 2%입니다. 차이가 2% 미만이라 사실상 같은 항목: 부피(TS-130 1.95L, TS-133 1.94L), 동작 전력(TS-130 7.29W, TS-133 7.32W). 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 1Gbps. 베이당 동작 전력: TS-130 7.29W, TS-133 7.32W. 이 지표는 TS-130 쪽이 유리합니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-133 우세
- TS-133 2GB vs TS-130 1GB
- TS-133이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-133 하위 14%, TS-130 하위 6%
증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-133 우세
- TS-133 2GB vs TS-130 1GB
- TS-133이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-133 하위 6%, TS-130 하위 5%
나중에 2GB까지 증설 가능
무게TS-130 우세
- TS-130 0.61kg vs TS-133 0.97kg
- TS-130이 0.36kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-130 상위 1%, TS-133 상위 2%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-130 | TS-133 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 2GB승하위 6% |
| 무게 | 0.61kg승상위 1% | 0.97kg상위 2% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 1.8GHz승하위 20% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-130 | TS-133 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 1하위 3% | 1하위 3% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 1.8GHz승하위 20% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 2GB승하위 6% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 1하위 8% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 2하위 9% |
| 무게 | 0.61kg승상위 1% | 0.97kg상위 2% |
| 부피 | 1.95L상위 1% | 1.94L상위 1% |
| 동작 전력 | 7.29W상위 1% | 7.32W상위 1% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-130 | TS-133 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 2.1 | 5.7승 |
| 가벼움 백분위 | 99.5승 | 98.6 |
| 소형 백분위 | 99.1 | 99.5승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 7 | 11승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 0 | 1승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 90 | 90 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-130 (0.61kg vs 0.97kg)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-133 (2GB vs 1GB)
TS-133 우세 항목
- 최대 클럭: 1.8GHz vs 1.4GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-130 7.29W vs 7.32W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-130 0.61kg vs 0.97kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-130 1.95L, TS-133 1.94L
- 동작 전력: TS-130 7.29W, TS-133 7.32W
같은 사양
- 드라이브 베이 1, CPU 코어 4, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 1, USB 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-133 11점 vs 7점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-133 1점 vs 0점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-130, QNAP TS-133 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-133 쪽입니다. TS-133 2GB, TS-130 1GB입니다.
- QNAP TS-130, QNAP TS-133 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-130 쪽입니다. TS-130 0.61kg, TS-133 0.97kg입니다.