이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-130 vs QNAP TS-131P
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-130동작 전력 7.29W (상대 제품보다 4.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-130값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (CPU 코어 4, 무게 0.61kg)
- 이런 분께 추천TS-130 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-130 쪽이 4개(CPU 코어, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-131P 쪽이 2개(최대 클럭, USB 포트)에서 앞섭니다. 저전력·소형 상시 운용 자체 적합도: TS-130 쪽이 90/100, 상대 제품이 85/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-130, QNAP TS-131P 두 NAS를 비교했습니다. CPU 코어: TS-130 4코어, TS-131P 2코어. TS-130 쪽이 2코어 더 많습니다(2.0배). QNAP 204종 중 TS-130 쪽은 상위 22%, TS-131P 쪽은 하위 9%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-131P 쪽이 앞섭니다(1.7GHz 대 1.4GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-131P 쪽은 하위 19%, TS-130 쪽은 하위 3%입니다. TS-131P 3개, TS-130 2개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-131P 쪽은 하위 27%, TS-130 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-130 0.61kg, TS-131P 1.16kg. TS-130 쪽이 0.55kg 더 낮습니다(1.9배). QNAP 212종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-131P 쪽은 상위 2%입니다. 부피 항목은 TS-130 쪽이 앞섭니다(1.95L 대 2.7L, 1.4배). QNAP 217종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-131P 쪽은 상위 4%입니다. TS-130 7.29W, TS-131P 11.6W: 동작 전력 차이는 4.31W입니다. QNAP 208종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-131P 쪽은 상위 2%입니다.
핵심 차이 3가지
CPU 코어TS-130 우세
- TS-130 4코어 vs TS-131P 2코어
- TS-130이 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-130 상위 22%, TS-131P 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
무게TS-130 우세
- TS-130 0.61kg vs TS-131P 1.16kg
- TS-130이 0.55kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-130 상위 1%, TS-131P 상위 2%
동작 전력TS-130 우세
- TS-130 7.29W vs TS-131P 11.6W
- TS-130이 4.31W 적게 씀
- QNAP 208종 중 TS-130 상위 1%, TS-131P 상위 2%
1년 24시간 켜 두면 약 37.9kWh 덜 씀
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-130 | TS-131P |
|---|---|---|
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 무게 | 0.61kg승상위 1% | 1.16kg상위 2% |
| 동작 전력 | 7.29W승상위 1% | 11.6W상위 2% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 3승하위 27% |
| 부피 | 1.95L승상위 1% | 2.7L상위 4% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 1.7GHz승하위 19% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-130 | TS-131P |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 1하위 3% | 1하위 3% |
| CPU 코어 | 4승상위 22% | 2하위 9% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 1.7GHz승하위 19% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 1GB하위 6% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 1GB하위 5% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 1하위 8% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 3승하위 27% |
| 무게 | 0.61kg승상위 1% | 1.16kg상위 2% |
| 부피 | 1.95L승상위 1% | 2.7L상위 4% |
| 동작 전력 | 7.29W승상위 1% | 11.6W상위 2% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-130 | TS-131P |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 2.1승 | 0.5 |
| 가벼움 백분위 | 99.5승 | 98.1 |
| 소형 백분위 | 99.1승 | 96.1 |
| 소규모 사무실 적합도 | 7 | 7 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 0 | 0 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 90승 | 85 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- CPU 코어가 중요하면 → TS-130 (4코어 vs 2코어)
- USB 포트가 중요하면 → TS-131P (3개 vs 2개)
TS-130 우세 항목
- 부피: 1.95L vs 2.7L
TS-131P 우세 항목
- USB 포트: 3개 vs 2개
- 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-130 7.29W vs 11.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-130 0.61kg vs 1.16kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- 드라이브 베이 1, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB
- 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 1, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 저전력·소형 상시 운용: TS-130 90점 vs 85점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-130, QNAP TS-131P 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-130 쪽입니다. TS-130 7.29W, TS-131P 11.6W입니다.
- QNAP TS-130, QNAP TS-131P 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-130 쪽입니다. TS-130 0.61kg, TS-131P 1.16kg입니다.
- QNAP TS-130, QNAP TS-131P 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-130. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)