이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-131P vs QNAP TS-228A
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-228A값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 2, CPU 코어 4)
- 이런 분께 추천TS-228A → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-131P 쪽이 2개(최대 클럭, 동작 전력), QNAP TS-228A 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 무게 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-228A 쪽이 14/100, 상대 제품이 7/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-131P, QNAP TS-228A 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-228A 2베이, TS-131P 1베이. TS-228A 쪽이 1베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-228A 쪽은 하위 11%, TS-131P 쪽은 하위 3%입니다. CPU 코어 항목은 TS-228A 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-228A 쪽은 상위 22%, TS-131P 쪽은 하위 9%입니다. TS-131P 1.7GHz, TS-228A 1.4GHz: 최대 클럭 차이는 0.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-131P 쪽은 하위 19%, TS-228A 쪽은 하위 3%입니다. 무게: TS-228A 0.69kg, TS-131P 1.16kg. TS-228A 쪽이 0.47kg 더 낮습니다(1.7배). QNAP 212종 중 TS-228A 쪽은 상위 1%, TS-131P 쪽은 상위 2%입니다. 부피 항목은 TS-228A 쪽이 앞섭니다(2.11L 대 2.7L, 1.3배). QNAP 217종 중 TS-228A 쪽은 상위 2%, TS-131P 쪽은 상위 4%입니다. TS-131P 11.6W, TS-228A 12.1W: 동작 전력 차이는 0.5W입니다. QNAP 208종 중 TS-131P 쪽은 상위 2%, TS-228A 쪽은 상위 3%입니다.
핵심 차이 3가지
드라이브 베이TS-228A 우세
- TS-228A 2베이 vs TS-131P 1베이
- TS-228A가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-228A 하위 11%, TS-131P 하위 3%
8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB
CPU 코어TS-228A 우세
- TS-228A 4코어 vs TS-131P 2코어
- TS-228A가 2.0배 많음
- QNAP 204종 중 TS-228A 상위 22%, TS-131P 하위 9%
4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유
무게TS-228A 우세
- TS-228A 0.69kg vs TS-131P 1.16kg
- TS-228A가 0.47kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-228A 상위 1%, TS-131P 상위 2%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-131P | TS-228A |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 1하위 3% | 2승하위 11% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 무게 | 1.16kg상위 2% | 0.69kg승상위 1% |
| 부피 | 2.7L상위 4% | 2.11L승상위 2% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz승하위 19% | 1.4GHz하위 3% |
| 동작 전력 | 11.6W승상위 2% | 12.1W상위 3% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-131P | TS-228A |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 1하위 3% | 2승하위 11% |
| CPU 코어 | 2하위 9% | 4승상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz승하위 19% | 1.4GHz하위 3% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 1GB하위 6% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 1GB하위 5% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 1하위 8% | 1하위 8% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 1.16kg상위 2% | 0.69kg승상위 1% |
| 부피 | 2.7L상위 4% | 2.11L승상위 2% |
| 동작 전력 | 11.6W승상위 2% | 12.1W상위 3% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-131P | TS-228A |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 0.5 | 2.1승 |
| 가벼움 백분위 | 98.1 | 99.1승 |
| 소형 백분위 | 96.1 | 98.6승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 7 | 14승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 0 | 0 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 85 | 86승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 최대 클럭이 중요하면 → TS-131P (1.7GHz vs 1.4GHz)
- 드라이브 베이가 중요하면 → TS-228A (2베이 vs 1베이)
TS-131P 우세 항목
- 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz
- 동작 전력: 11.6W vs 12.1W
TS-228A 우세 항목
- 부피: 2.11L vs 2.7L
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-228A 6.05W vs 11.6W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-228A 0.35kg vs 1.16kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB, 최대 랜 속도 1Gbps
- 랜 포트 1, USB 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-228A 14점 vs 7점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-228A 86점 vs 85점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-131P, QNAP TS-228A 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-228A 쪽입니다. TS-228A 2베이, TS-131P 1베이입니다.
- QNAP TS-131P, QNAP TS-228A 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-131P 쪽입니다. TS-131P 11.6W, TS-228A 12.1W입니다.
- QNAP TS-131P, QNAP TS-228A 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-228A 쪽입니다. TS-228A 0.69kg, TS-131P 1.16kg입니다.
- QNAP TS-131P, QNAP TS-228A 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-228A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)