SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-130 vs QNAP TS-228A

최종 업데이트:

3초 요약

TS-1303개 우세
TS-228A2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-130동작 전력 7.29W (상대 제품보다 4.8W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-130값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (무게 0.61kg, 부피 1.95L)
  • 이런 분께 추천TS-130 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-130과 QNAP TS-228A의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-130 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-228A 쪽이 2개(드라이브 베이, USB 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-228A 쪽이 14/100, 상대 제품이 7/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-130, QNAP TS-228A 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-228A 2베이, TS-130 1베이. TS-228A 쪽이 1베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-228A 쪽은 하위 11%, TS-130 쪽은 하위 3%입니다. USB 포트 항목은 TS-228A 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-228A 쪽은 하위 27%, TS-130 쪽은 하위 9%입니다. TS-130 0.61kg, TS-228A 0.69kg: 무게 차이는 0.08kg입니다. QNAP 212종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-228A 쪽은 상위 1%입니다. 부피: TS-130 1.95L, TS-228A 2.11L. TS-130 쪽이 0.16L 더 낮습니다. QNAP 217종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-228A 쪽은 상위 2%입니다. 동작 전력 항목은 TS-130 쪽이 앞섭니다(7.29W 대 12.1W, 1.7배). QNAP 208종 중 TS-130 쪽은 상위 1%, TS-228A 쪽은 상위 3%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 두 제품 모두 1Gbps. 베이당 동작 전력: TS-228A 6.05W, TS-130 7.29W. 이 지표는 TS-228A 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

드라이브 베이TS-228A 우세

  • TS-228A 2베이 vs TS-130 1베이
  • TS-228A가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-228A 하위 11%, TS-130 하위 3%

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

동작 전력TS-130 우세

  • TS-130 7.29W vs TS-228A 12.1W
  • TS-130이 4.81W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-130 상위 1%, TS-228A 상위 3%

1년 24시간 켜 두면 약 42kWh 덜 씀

USB 포트TS-228A 우세

  • TS-228A 3개 vs TS-130 2개
  • TS-228A가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-228A 하위 27%, TS-130 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-130TS-228A
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
동작 전력7.29W승상위 1%12.1W상위 3%
USB 포트2하위 9%3승하위 27%
무게0.61kg승상위 1%0.69kg상위 1%
부피1.95L승상위 1%2.11L상위 2%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-130TS-228A
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.4GHz하위 3%1.4GHz하위 3%
기본 메모리1GB하위 6%1GB하위 6%
최대 메모리1GB하위 5%1GB하위 5%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%
USB 포트2하위 9%3승하위 27%
무게0.61kg승상위 1%0.69kg상위 1%
부피1.95L승상위 1%2.11L상위 2%
동작 전력7.29W승상위 1%12.1W상위 3%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-130TS-228A
성능 백분위2.12.1
가벼움 백분위99.5승99.1
소형 백분위99.1승98.6
소규모 사무실 적합도714승
10GbE 영상 편집 적합도00
저전력·소형 상시 운용 적합도90승86

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-130 (7.29W vs 12.1W)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-228A (2베이 vs 1베이)

TS-130 우세 항목

  • 무게: 0.61kg vs 0.69kg
  • 부피: 1.95L vs 2.11L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-228A 6.05W vs 7.29W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-228A 0.35kg vs 0.61kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 클럭 1.4GHz, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB
  • 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 1, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-228A 14점 vs 7점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-130 90점 vs 86점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-130, QNAP TS-228A 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-228A 쪽입니다. TS-228A 2베이, TS-130 1베이입니다.
QNAP TS-130, QNAP TS-228A 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-130 쪽입니다. TS-130 7.29W, TS-228A 12.1W입니다.
QNAP TS-130, QNAP TS-228A 중 더 가벼운 쪽은?
TS-130 쪽입니다. TS-130 0.61kg, TS-228A 0.69kg입니다.
QNAP TS-130, QNAP TS-228A 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-130. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)