SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-131K vs QNAP TS-228A

최종 업데이트:

3초 요약

TS-131K2개 우세
TS-228A4개 우세
  • 사양 우세QNAP TS-228A값이 다른 6개 항목 중 4개 우세 (드라이브 베이 2, USB 포트 3)
  • 이런 분께 추천TS-228A → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-131K와 QNAP TS-228A의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 6개 항목 중 QNAP TS-131K 쪽이 2개(최대 클럭, 동작 전력), QNAP TS-228A 쪽이 4개(드라이브 베이, USB 포트, 무게 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-228A 쪽이 14/100, 상대 제품이 7/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-131K, QNAP TS-228A 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-228A 2베이, TS-131K 1베이. TS-228A 쪽이 1베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-228A 쪽은 하위 11%, TS-131K 쪽은 하위 3%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-131K 쪽이 앞섭니다(1.7GHz 대 1.4GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-131K 쪽은 하위 19%, TS-228A 쪽은 하위 3%입니다. TS-228A 3개, TS-131K 2개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-228A 쪽은 하위 27%, TS-131K 쪽은 하위 9%입니다. 무게: TS-228A 0.69kg, TS-131K 1.19kg. TS-228A 쪽이 0.5kg 더 낮습니다(1.7배). QNAP 212종 중 TS-228A 쪽은 상위 1%, TS-131K 쪽은 상위 3%입니다. 부피 항목은 TS-228A 쪽이 앞섭니다(2.11L 대 2.7L, 1.3배). QNAP 217종 중 TS-228A 쪽은 상위 2%, TS-131K 쪽은 상위 4%입니다. TS-131K 11.6W, TS-228A 12.1W: 동작 전력 차이는 0.5W입니다. QNAP 208종 중 TS-131K 쪽은 상위 2%, TS-228A 쪽은 상위 3%입니다.

핵심 차이 3가지

드라이브 베이TS-228A 우세

  • TS-228A 2베이 vs TS-131K 1베이
  • TS-228A가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-228A 하위 11%, TS-131K 하위 3%

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

무게TS-228A 우세

  • TS-228A 0.69kg vs TS-131K 1.19kg
  • TS-228A가 0.5kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-228A 상위 1%, TS-131K 상위 3%

USB 포트TS-228A 우세

  • TS-228A 3개 vs TS-131K 2개
  • TS-228A가 1.5배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-228A 하위 27%, TS-131K 하위 9%

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-131KTS-228A
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
무게1.19kg상위 3%0.69kg승상위 1%
USB 포트2하위 9%3승하위 27%
부피2.7L상위 4%2.11L승상위 2%
최대 클럭1.7GHz승하위 19%1.4GHz하위 3%
동작 전력11.6W승상위 2%12.1W상위 3%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-131KTS-228A
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz승하위 19%1.4GHz하위 3%
기본 메모리1GB하위 6%1GB하위 6%
최대 메모리1GB하위 5%1GB하위 5%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%1하위 8%
USB 포트2하위 9%3승하위 27%
무게1.19kg상위 3%0.69kg승상위 1%
부피2.7L상위 4%2.11L승상위 2%
동작 전력11.6W승상위 2%12.1W상위 3%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-131KTS-228A
성능 백분위3.6승2.1
가벼움 백분위97.699.1승
소형 백분위96.198.6승
소규모 사무실 적합도714승
10GbE 영상 편집 적합도1승0
저전력·소형 상시 운용 적합도8586승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 최대 클럭이 중요하면 → TS-131K (1.7GHz vs 1.4GHz)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-228A (2베이 vs 1베이)

TS-131K 우세 항목

  • 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz
  • 동작 전력: 11.6W vs 12.1W

TS-228A 우세 항목

  • 부피: 2.11L vs 2.7L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-228A 6.05W vs 11.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-228A 0.35kg vs 1.19kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB
  • 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 1, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-228A 14점 vs 7점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-131K 1점 vs 0점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-228A 86점 vs 85점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-131K, QNAP TS-228A 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-228A 쪽입니다. TS-228A 2베이, TS-131K 1베이입니다.
QNAP TS-131K, QNAP TS-228A 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-131K 쪽입니다. TS-131K 11.6W, TS-228A 12.1W입니다.
QNAP TS-131K, QNAP TS-228A 중 더 가벼운 쪽은?
TS-228A 쪽입니다. TS-228A 0.69kg, TS-131K 1.19kg입니다.
QNAP TS-131K, QNAP TS-228A 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-228A. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)