SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-131K vs QNAP TS-231K

최종 업데이트:

3초 요약

TS-131K3개 우세
TS-231K2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-131K동작 전력 11.6W (상대 제품보다 4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-131K값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (무게 1.19kg, 부피 2.7L)
  • 이런 분께 추천TS-131K → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-131K와 QNAP TS-231K의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-131K 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-231K 쪽이 2개(드라이브 베이, 랜 포트)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-231K 쪽이 14/100, 상대 제품이 7/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-131K, QNAP TS-231K 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-231K 2베이, TS-131K 1베이. TS-231K 쪽이 1베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-231K 쪽은 하위 11%, TS-131K 쪽은 하위 3%입니다. 랜 포트 항목은 TS-231K 쪽이 앞섭니다(2개 대 1개, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-231K 쪽은 하위 38%, TS-131K 쪽은 하위 8%입니다. TS-131K 1.19kg, TS-231K 1.46kg: 무게 차이는 0.27kg입니다. QNAP 212종 중 TS-131K 쪽은 상위 3%, TS-231K 쪽은 상위 4%입니다. 부피: TS-131K 2.7L, TS-231K 3.71L. TS-131K 쪽이 1.01L 더 낮습니다(1.4배). QNAP 217종 중 TS-131K 쪽은 상위 4%, TS-231K 쪽은 상위 6%입니다. 동작 전력 항목은 TS-131K 쪽이 앞섭니다(11.6W 대 15.6W, 1.3배). QNAP 208종 중 TS-131K 쪽은 상위 2%, TS-231K 쪽은 상위 7%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-231K 2Gbps, TS-131K 1Gbps. 이 지표는 TS-231K 쪽이 유리합니다. 베이당 동작 전력: TS-231K 7.8W, TS-131K 11.6W. 이 지표는 TS-231K 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

드라이브 베이TS-231K 우세

  • TS-231K 2베이 vs TS-131K 1베이
  • TS-231K가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-231K 하위 11%, TS-131K 하위 3%

8TB 디스크로 채우면 16TB vs 8TB

랜 포트TS-231K 우세

  • TS-231K 2개 vs TS-131K 1개
  • TS-231K가 2.0배 많음
  • QNAP 219종 중 TS-231K 하위 38%, TS-131K 하위 8%

2포트: 포트 묶기·망 분리 가능

부피TS-131K 우세

  • TS-131K 2.7L vs TS-231K 3.71L
  • TS-131K가 1.01L 작음
  • QNAP 217종 중 TS-131K 상위 4%, TS-231K 상위 6%

1.01L 작아 선반 공간 절약

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-131KTS-231K
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
랜 포트1하위 8%2승하위 38%
부피2.7L승상위 4%3.71L상위 6%
동작 전력11.6W승상위 2%15.6W상위 7%
무게1.19kg승상위 3%1.46kg상위 4%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-131KTS-231K
드라이브 베이1하위 3%2승하위 11%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭1.7GHz하위 19%1.7GHz하위 19%
기본 메모리1GB하위 6%1GB하위 6%
최대 메모리1GB하위 5%1GB하위 5%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트1하위 8%2승하위 38%
USB 포트2하위 9%2하위 9%
무게1.19kg승상위 3%1.46kg상위 4%
부피2.7L승상위 4%3.71L상위 6%
동작 전력11.6W승상위 2%15.6W상위 7%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-131KTS-231K
성능 백분위3.63.6
가벼움 백분위97.6승95.7
소형 백분위96.1승94.2
소규모 사무실 적합도714승
10GbE 영상 편집 적합도11
저전력·소형 상시 운용 적합도85승80

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TS-131K (2.7L vs 3.71L)
  • 드라이브 베이가 중요하면 → TS-231K (2베이 vs 1베이)

TS-131K 우세 항목

  • 동작 전력: 11.6W vs 15.6W
  • 무게: 1.19kg vs 1.46kg

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-231K 2Gbps vs 1Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-231K 7.8W vs 11.6W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-231K 0.73kg vs 1.19kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • CPU 코어 4, 최대 클럭 1.7GHz, 기본 메모리 1GB, 최대 메모리 1GB
  • 최대 랜 속도 1Gbps, USB 포트 2, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-231K 14점 vs 7점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-131K 85점 vs 80점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-131K, QNAP TS-231K 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-231K 쪽입니다. TS-231K 2베이, TS-131K 1베이입니다.
QNAP TS-131K, QNAP TS-231K 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-131K 쪽입니다. TS-131K 11.6W, TS-231K 15.6W입니다.
QNAP TS-131K, QNAP TS-231K 중 더 가벼운 쪽은?
TS-131K 쪽입니다. TS-131K 1.19kg, TS-231K 1.46kg입니다.
QNAP TS-131K, QNAP TS-231K 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-131K. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)