이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-231K vs QNAP TS-328
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-231K동작 전력 15.6W (상대 제품보다 2.8W 낮음)
- 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
- 이런 분께 추천TS-231K → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-231K 쪽이 4개(최대 클럭, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-328 쪽이 4개(드라이브 베이, 기본 메모리, 최대 메모리 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-328 쪽이 25/100, 상대 제품이 14/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-231K, QNAP TS-328 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-328 3베이, TS-231K 2베이. TS-328 쪽이 1베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 12%, TS-231K 쪽은 하위 11%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-231K 쪽이 앞섭니다(1.7GHz 대 1.4GHz, 1.2배). QNAP 201종 중 TS-231K 쪽은 하위 19%, TS-328 쪽은 하위 3%입니다. TS-328 2GB, TS-231K 1GB: 기본 메모리 차이는 1GB입니다. QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 14%, TS-231K 쪽은 하위 6%입니다. 최대 메모리: TS-328 2GB, TS-231K 1GB. TS-328 쪽이 1GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 6%, TS-231K 쪽은 하위 5%입니다. USB 포트 항목은 TS-328 쪽이 앞섭니다(3개 대 2개, 1.5배). QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 27%, TS-231K 쪽은 하위 9%입니다. TS-231K 1.46kg, TS-328 1.64kg: 무게 차이는 0.18kg입니다. QNAP 212종 중 TS-231K 쪽은 상위 4%, TS-328 쪽은 상위 8%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-328 우세
- TS-328 2GB vs TS-231K 1GB
- TS-328이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-328 하위 14%, TS-231K 하위 6%
증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-328 우세
- TS-328 2GB vs TS-231K 1GB
- TS-328이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-328 하위 6%, TS-231K 하위 5%
나중에 2GB까지 증설 가능
드라이브 베이TS-328 우세
- TS-328 3베이 vs TS-231K 2베이
- TS-328이 1.5배 많음
- QNAP 219종 중 TS-328 하위 12%, TS-231K 하위 11%
8TB 디스크로 채우면 24TB vs 16TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-231K | TS-328 |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 2GB승하위 6% |
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 3승하위 12% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 3승하위 27% |
| 부피 | 3.71L승상위 6% | 5.54L상위 15% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz승하위 19% | 1.4GHz하위 3% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-231K | TS-328 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 3승하위 12% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz승하위 19% | 1.4GHz하위 3% |
| 기본 메모리 | 1GB하위 6% | 2GB승하위 14% |
| 최대 메모리 | 1GB하위 5% | 2GB승하위 6% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 1Gbps하위 22% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 2하위 9% | 3승하위 27% |
| 무게 | 1.46kg승상위 4% | 1.64kg상위 8% |
| 부피 | 3.71L승상위 6% | 5.54L상위 15% |
| 동작 전력 | 15.6W승상위 7% | 18.4W상위 8% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-231K | TS-328 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 3.6 | 4.9승 |
| 가벼움 백분위 | 95.7승 | 92.4 |
| 소형 백분위 | 94.2승 | 85.2 |
| 소규모 사무실 적합도 | 14 | 25승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 1 | 1 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 80승 | 74 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 부피가 중요하면 → TS-231K (3.71L vs 5.54L)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-328 (2GB vs 1GB)
TS-231K 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz
TS-231K 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 3.71L vs 5.54L
- 동작 전력: 15.6W vs 18.4W
- 무게: 1.46kg vs 1.64kg
TS-328 우세 항목
- USB 포트: 3개 vs 2개
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-328 6.12W vs 7.8W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-328 0.55kg vs 0.73kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 2, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-328 25점 vs 14점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-231K 80점 vs 74점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-231K, QNAP TS-328 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-328 쪽입니다. TS-328 2GB, TS-231K 1GB입니다.
- QNAP TS-231K, QNAP TS-328 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-328 쪽입니다. TS-328 3베이, TS-231K 2베이입니다.
- QNAP TS-231K, QNAP TS-328 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-231K 쪽입니다. TS-231K 15.6W, TS-328 18.4W입니다.
- QNAP TS-231K, QNAP TS-328 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-231K 쪽입니다. TS-231K 1.46kg, TS-328 1.64kg입니다.
- QNAP TS-231K, QNAP TS-328 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-231K. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)