이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-328 vs QNAP TS-433
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-328동작 전력 18.4W (상대 제품보다 4.2W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-433값이 다른 8개 항목 중 5개 우세 (드라이브 베이 4, 최대 클럭 2GHz)
- 이런 분께 추천TS-328 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-433 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-328 쪽이 3개(무게, 부피, 동작 전력), QNAP TS-433 쪽이 5개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 2개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-433 쪽이 56/100, 상대 제품이 25/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-328, QNAP TS-433 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-433 4베이, TS-328 3베이. TS-433 쪽이 1베이 더 많습니다(1.3배). QNAP 219종 중 TS-433 쪽은 하위 35%, TS-328 쪽은 하위 12%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-433 쪽이 앞섭니다(2GHz 대 1.4GHz, 1.4배). QNAP 201종 중 TS-433 쪽은 하위 27%, TS-328 쪽은 하위 3%입니다. TS-433 4GB, TS-328 2GB: 기본 메모리 차이는 2GB입니다. QNAP 219종 중 TS-433 쪽은 하위 47%, TS-328 쪽은 하위 14%입니다. 최대 메모리: TS-433 4GB, TS-328 2GB. TS-433 쪽이 2GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-433 쪽은 하위 8%, TS-328 쪽은 하위 6%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-433 쪽이 앞섭니다(2.5Gbps 대 1Gbps, 2.5배). QNAP 219종 중 TS-433 쪽은 하위 48%, TS-328 쪽은 하위 22%입니다. TS-328 1.64kg, TS-433 2.07kg: 무게 차이는 0.43kg입니다. QNAP 212종 중 TS-328 쪽은 상위 8%, TS-433 쪽은 상위 14%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-433 우세
- TS-433 2.5Gbps vs TS-328 1Gbps
- TS-433이 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-433 하위 48%, TS-328 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-433 우세
- TS-433 4GB vs TS-328 2GB
- TS-433이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-433 하위 47%, TS-328 하위 14%
증설 없이 4GB로 앱 여러 개 구동
최대 메모리TS-433 우세
- TS-433 4GB vs TS-328 2GB
- TS-433이 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-433 하위 8%, TS-328 하위 6%
나중에 4GB까지 증설 가능
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-328 | TS-433 |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% | 4GB승하위 47% |
| 최대 메모리 | 2GB하위 6% | 4GB승하위 8% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 2GHz승하위 27% |
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 2.07kg상위 14% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-328 | TS-433 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 3하위 12% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.4GHz하위 3% | 2GHz승하위 27% |
| 기본 메모리 | 2GB하위 14% | 4GB승하위 47% |
| 최대 메모리 | 2GB하위 6% | 4GB승하위 8% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 3하위 27% |
| 무게 | 1.64kg승상위 8% | 2.07kg상위 14% |
| 부피 | 5.54L승상위 15% | 5.83L상위 17% |
| 동작 전력 | 18.4W승상위 8% | 22.5W상위 10% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 2년하위 35% |
| 지표 (0~100) | TS-328 | TS-433 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 4.9 | 10.4승 |
| 가벼움 백분위 | 92.4승 | 86.7 |
| 소형 백분위 | 85.2승 | 82.2 |
| 소규모 사무실 적합도 | 25 | 56승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 1 | 2승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 74승 | 70 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-328 (1.64kg vs 2.07kg)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-433 (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-328 우세 항목
- 무게: 1.64kg vs 2.07kg
- 동작 전력: 18.4W vs 22.5W
- 부피: 5.54L vs 5.83L
TS-433 우세 항목
- 최대 클럭: 2GHz vs 1.4GHz
- 드라이브 베이: 4베이 vs 3베이
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-433 3.5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-433 5.64W vs 6.12W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-433 0.52kg vs 0.55kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 랜 포트 2, USB 포트 3, 기본 보증 2년
용도별 점수
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-433 56점 vs 25점
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-433 2점 vs 1점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-328 74점 vs 70점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-328, QNAP TS-433 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-433 쪽입니다. TS-433 2.5Gbps, TS-328 1Gbps입니다.
- QNAP TS-328, QNAP TS-433 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-433 쪽입니다. TS-433 4GB, TS-328 2GB입니다.
- QNAP TS-328, QNAP TS-433 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-433 쪽입니다. TS-433 4베이, TS-328 3베이입니다.
- QNAP TS-328, QNAP TS-433 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-328 쪽입니다. TS-328 18.4W, TS-433 22.5W입니다.
- QNAP TS-328, QNAP TS-433 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-433. 저전력·소형 상시 운용: TS-328. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)