SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-231P vs QNAP TS-328

최종 업데이트:

3초 요약

TS-231P4개 우세
TS-3284개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-231P동작 전력 15.6W (상대 제품보다 2.8W 낮음)
  • 사양 우세값이 다른 8개 항목 중 4개씩 나눠 앞섬
  • 이런 분께 추천TS-231P → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-231P와 QNAP TS-328의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TS-231P 쪽이 4개(최대 클럭, 무게, 부피 외 1개), QNAP TS-328 쪽이 4개(드라이브 베이, CPU 코어, 기본 메모리 외 1개)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TS-328 쪽이 25/100, 상대 제품이 14/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-231P, QNAP TS-328 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-328 3베이, TS-231P 2베이. TS-328 쪽이 1베이 더 많습니다(1.5배). QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 12%, TS-231P 쪽은 하위 11%입니다. CPU 코어 항목은 TS-328 쪽이 앞섭니다(4코어 대 2코어, 2.0배). QNAP 204종 중 TS-328 쪽은 상위 22%, TS-231P 쪽은 하위 9%입니다. TS-231P 1.7GHz, TS-328 1.4GHz: 최대 클럭 차이는 0.3GHz입니다. QNAP 201종 중 TS-231P 쪽은 하위 19%, TS-328 쪽은 하위 3%입니다. 기본 메모리: TS-328 2GB, TS-231P 1GB. TS-328 쪽이 1GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 14%, TS-231P 쪽은 하위 6%입니다. 최대 메모리 항목은 TS-328 쪽이 앞섭니다(2GB 대 1GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-328 쪽은 하위 6%, TS-231P 쪽은 하위 5%입니다. TS-231P 1.35kg, TS-328 1.64kg: 무게 차이는 0.29kg입니다. QNAP 212종 중 TS-231P 쪽은 상위 3%, TS-328 쪽은 상위 8%입니다.

핵심 차이 3가지

CPU 코어TS-328 우세

  • TS-328 4코어 vs TS-231P 2코어
  • TS-328이 2.0배 많음
  • QNAP 204종 중 TS-328 상위 22%, TS-231P 하위 9%

4코어: 백업·변환 동시 작업에 여유

기본 메모리TS-328 우세

  • TS-328 2GB vs TS-231P 1GB
  • TS-328이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-328 하위 14%, TS-231P 하위 6%

증설 없이 2GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TS-328 우세

  • TS-328 2GB vs TS-231P 1GB
  • TS-328이 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TS-328 하위 6%, TS-231P 하위 5%

나중에 2GB까지 증설 가능

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-231PTS-328
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
드라이브 베이2하위 11%3승하위 12%
부피3.78L승상위 7%5.54L상위 15%
무게1.35kg승상위 3%1.64kg상위 8%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-231PTS-328
드라이브 베이2하위 11%3승하위 12%
CPU 코어2하위 9%4승상위 22%
최대 클럭1.7GHz승하위 19%1.4GHz하위 3%
기본 메모리1GB하위 6%2GB승하위 14%
최대 메모리1GB하위 5%2GB승하위 6%
최대 랜 속도1Gbps하위 22%1Gbps하위 22%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
USB 포트3하위 27%3하위 27%
무게1.35kg승상위 3%1.64kg상위 8%
부피3.78L승상위 7%5.54L상위 15%
동작 전력15.6W승상위 7%18.4W상위 8%
기본 보증2년하위 35%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-231PTS-328
성능 백분위0.54.9승
가벼움 백분위97.2승92.4
소형 백분위92.8승85.2
소규모 사무실 적합도1425승
10GbE 영상 편집 적합도01승
저전력·소형 상시 운용 적합도80승74

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 부피가 중요하면 → TS-231P (3.78L vs 5.54L)
  • CPU 코어가 중요하면 → TS-328 (4코어 vs 2코어)

TS-231P 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 1.7GHz vs 1.4GHz

TS-231P 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 부피: 3.78L vs 5.54L
  • 무게: 1.35kg vs 1.64kg
  • 동작 전력: 15.6W vs 18.4W

TS-328 우세 항목

  • 드라이브 베이: 3베이 vs 2베이

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): 둘 다 2Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-328 6.12W vs 7.8W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-328 0.55kg vs 0.68kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 최대 랜 속도 1Gbps, 랜 포트 2, USB 포트 3, 기본 보증 2년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TS-328 25점 vs 14점
  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-328 1점 vs 0점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-231P 80점 vs 74점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-231P, QNAP TS-328 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TS-328 쪽입니다. TS-328 2GB, TS-231P 1GB입니다.
QNAP TS-231P, QNAP TS-328 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TS-328 쪽입니다. TS-328 3베이, TS-231P 2베이입니다.
QNAP TS-231P, QNAP TS-328 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-231P 쪽입니다. TS-231P 15.6W, TS-328 18.4W입니다.
QNAP TS-231P, QNAP TS-328 중 더 가벼운 쪽은?
TS-231P 쪽입니다. TS-231P 1.35kg, TS-328 1.64kg입니다.
QNAP TS-231P, QNAP TS-328 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
저전력·소형 상시 운용: TS-231P. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)