SpecotomyEnglish

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다. (알리익스프레스 어필리에이트 링크 포함)

홈 / NAS

2026 QNAP 2베이 NAS 추천 순위

최종 업데이트:

3초 요약

  • 종합 1위QNAP TS-264성능 백분위 39.6
  • 전기료 가장 적게QNAP TS-253D동작 전력 12.4W
  • 이런 분께 추천개인·가정용 백업을 처음 시작하는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

2026 QNAP 2베이 NAS 추천 순위에 오른 5개 제품의 점수를 눈금자 위 점으로 표시한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. QNAP 2베이 NAS 17종 가운데 데이터상 1순위는 QNAP TS-264 모델입니다. 근거는 성능 백분위 39.6입니다. 그다음은 2위 QNAP TS-262A, 3위 QNAP TS-253E 모델입니다.

Specotomy DB에 등록된 QNAP 2베이 NAS(랙형 제외) 가운데 성능 백분위 상위 5개는 TS-264, TS-262A, TS-253E, TS-253D, TS-262 순이며, 다섯 모델 모두 2.5GbE 포트를 내장했습니다. 1위 TS-264는 최대 2.9GHz로 동작하는 4코어 인텔 셀러론 N5095, 기본 8GB 메모리(최대 16GB), 2.5GbE 포트 2개, M.2 슬롯 2개, PCIe 슬롯 1개, HDMI 출력을 갖췄습니다. QNAP 공식 사양 기준 동작 전력은 29.1W, 무게는 1.55kg, 기본 보증은 3년입니다. 2위 TS-262A는 같은 CPU를 쓰지만 기본 메모리가 4GB이고, 2.5GbE 포트가 1개이며 PCIe 슬롯과 HDMI가 없습니다. 대신 동작 전력이 20.8W로 TS-264보다 약 8W 낮습니다. 3위 TS-253E는 4코어 J6412와 기본 8GB 메모리를 갖췄지만 PCIe 슬롯이 없습니다. 전력을 가장 아끼려면 TS-253D와 TS-262를 볼 만합니다. 두 모델 모두 동작 전력이 12.4W로 다섯 모델 중 가장 낮습니다. 다만 TS-253D는 최대 메모리가 8GB이고 M.2 슬롯이 없으며, TS-262는 CPU가 2코어이고 기본 보증이 2년입니다. 모든 수치는 2026년 11월에 확인한 QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지를 기준으로 합니다.

상위 추천

1위 QNAP TS-264

  • 성능 백분위 39.6
  • CPU 코어 4, 최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 16GB

2위 QNAP TS-262A

  • 성능 백분위 35.4
  • CPU 코어 4, 최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB
  • 1위 TS-264보다 동작 전력 앞섬: 20.8W vs 29.1W

1년 24시간 켜 두면 약 72.8kWh 덜 씀

3위 QNAP TS-253E

  • 성능 백분위 28.4
  • CPU 코어 4, 최대 클럭 2.6GHz, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 16GB
  • 1위 TS-264보다 부피 앞섬: 3.71L vs 3.92L

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-264TS-262ATS-253ETS-253DTS-262
M.2 슬롯2승상위 4%2승상위 4%2승상위 4%0하위 46%2승상위 4%
동작 전력29.1W상위 19%20.8W상위 10%24.2W상위 13%12.4W승상위 4%12.4W승상위 4%
CPU 코어4승상위 22%4승상위 22%4승상위 22%4승상위 22%2하위 9%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%8GB승상위 23%4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리16GB승하위 48%16GB승하위 48%16GB승하위 48%8GB하위 25%16GB승하위 48%
랜 포트2승하위 38%1하위 8%2승하위 38%2승하위 38%1하위 8%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-264TS-262ATS-253ETS-253DTS-262
드라이브 베이2하위 11%2하위 11%2하위 11%2하위 11%2하위 11%
CPU 코어4승상위 22%4승상위 22%4승상위 22%4승상위 22%2하위 9%
최대 클럭2.9GHz승상위 39%2.9GHz승상위 39%2.6GHz하위 47%2.7GHz상위 49%2.9GHz승상위 39%
기본 메모리8GB승상위 23%4GB하위 47%8GB승상위 23%4GB하위 47%4GB하위 47%
최대 메모리16GB승하위 48%16GB승하위 48%16GB승하위 48%8GB하위 25%16GB승하위 48%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%2.5Gbps하위 48%
랜 포트2승하위 38%1하위 8%2승하위 38%2승하위 38%1하위 8%
M.2 슬롯2승상위 4%2승상위 4%2승상위 4%0하위 46%2승상위 4%
PCIe 슬롯1상위 49%––1상위 49%1상위 49%
USB 포트4상위 35%4상위 35%4상위 35%5승상위 18%4상위 35%
무게1.55kg승상위 7%–2.57kg상위 18%1.55kg승상위 7%2.61kg상위 19%
부피3.92L상위 8%–3.71L승상위 6%3.99L상위 9%3.92L상위 8%
동작 전력29.1W상위 19%20.8W상위 10%24.2W상위 13%12.4W승상위 4%12.4W승상위 4%
기본 보증3년승상위 7%3년승상위 7%3년승상위 7%3년승상위 7%2년하위 35%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-264TS-262ATS-253ETS-253DTS-262
성능 백분위39.6승35.428.42420.6
가벼움 백분위93.6자료 없음82.593.681.5
소형 백분위91.9자료 없음94.290.391.9
가정용 미디어 서버 적합도76자료 없음767272
소규모 사무실 적합도5050504650
10GbE 영상 편집 적합도44승23222540
저전력·소형 상시 운용 적합도69자료 없음738282

세부 분석

4위 QNAP TS-253D

  • 성능 백분위 24
  • CPU 코어 4, 최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 8GB
  • 1위 TS-264보다 USB 포트 앞섬: 5개 vs 4개

외장 하드·UPS용 USB 1개 더

5위 QNAP TS-262

  • 성능 백분위 20.6
  • CPU 코어 2, 최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 4GB, 최대 메모리 16GB
  • 1위 TS-264보다 동작 전력 앞섬: 12.4W vs 29.1W

1년 24시간 켜 두면 약 145.7kWh 덜 씀

순위 기준

  • QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지 원사양으로 계산한 성능 백분위 순서
  • 값이 같으면 공동 순위

자주 묻는 질문

이 QNAP 2베이 NAS 목록에서 CPU 코어가 가장 많은 모델은?
TS-264, TS-262A, TS-253E, TS-253D 모델이 모두 4코어입니다.
이 QNAP 2베이 NAS 목록에서 최대 클럭이 가장 높은 모델은?
TS-264, TS-262A, TS-262 모델이 모두 2.9GHz입니다.
이 QNAP 2베이 NAS 목록에서 기본 메모리가 가장 큰 모델은?
TS-264, TS-253E 모델이 모두 8GB입니다.
이 QNAP 2베이 NAS 목록에서 최대 메모리가 가장 큰 모델은?
TS-264, TS-262A, TS-253E, TS-262 모델이 모두 16GB입니다.
이 QNAP 2베이 NAS 목록에서 랜 포트가 가장 많은 모델은?
TS-264, TS-253E, TS-253D 모델이 모두 2개입니다.