이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-253B vs QNAP TS-264
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-253B동작 전력 20.4W (상대 제품보다 8.7W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-264값이 다른 10개 항목 중 7개 우세 (최대 클럭 2.9GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-253B → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-264 → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 10개 항목 중 QNAP TS-253B 쪽이 2개(USB 포트, 동작 전력), QNAP TS-264 쪽이 7개(최대 클럭, 기본 메모리, 최대 메모리 외 4개)에서 앞서고, 1개는 차이가 2% 미만입니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-264 쪽이 76/100, 상대 제품이 72/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 14개 사양 항목으로 QNAP TS-253B, QNAP TS-264 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-264 2.9GHz, TS-253B 2.3GHz. TS-264 쪽이 0.6GHz 더 높습니다(1.3배). QNAP 201종 중 TS-264 쪽은 상위 39%, TS-253B 쪽은 하위 44%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-264 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-264 쪽은 상위 23%, TS-253B 쪽은 하위 47%입니다. TS-264 16GB, TS-253B 8GB: 최대 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TS-264 쪽은 하위 48%, TS-253B 쪽은 하위 25%입니다. 최대 랜 속도: TS-264 2.5Gbps, TS-253B 1Gbps. TS-264 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-264 쪽은 하위 48%, TS-253B 쪽은 하위 22%입니다. M.2 슬롯 항목은 TS-264 쪽이 앞섭니다(2개 대 0개). QNAP 136종 중 TS-264 쪽은 상위 4%, TS-253B 쪽은 하위 46%입니다. TS-253B 5개, TS-264 4개: USB 포트 차이는 1개입니다. QNAP 219종 중 TS-253B 쪽은 상위 18%, TS-264 쪽은 상위 35%입니다.
핵심 차이 3가지
M.2 슬롯TS-264 우세
- TS-264 2개 vs TS-253B 0개
- TS-264가 2개 많음
- QNAP 136종 중 TS-264 상위 4%, TS-253B 하위 46%
M.2 SSD 2개를 캐시로 써 자주 여는 파일 가속
최대 랜 속도TS-264 우세
- TS-264 2.5Gbps vs TS-253B 1Gbps
- TS-264가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-264 하위 48%, TS-253B 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
기본 메모리TS-264 우세
- TS-264 8GB vs TS-253B 4GB
- TS-264가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-264 상위 23%, TS-253B 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-253B | TS-264 |
|---|---|---|
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 동작 전력 | 20.4W승상위 9% | 29.1W상위 19% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-253B | TS-264 |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 2하위 11% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.9GHz승상위 39% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 16GB승하위 48% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | 2승상위 4% |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | 1상위 49% |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 1.67kg상위 9% | 1.55kg승상위 7% |
| 부피 | 3.99L상위 9% | 3.92L상위 8% |
| 동작 전력 | 20.4W승상위 9% | 29.1W상위 19% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-253B | TS-264 |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 39.6승 |
| 가벼움 백분위 | 91.2 | 93.6승 |
| 소형 백분위 | 90.3 | 91.9승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 72 | 76승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 50승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23 | 44승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 76승 | 69 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 동작 전력이 중요하면 → TS-253B (20.4W vs 29.1W)
- M.2 슬롯이 중요하면 → TS-264 (2개 vs 0개)
TS-253B 우세 항목
- 동작 전력: 20.4W vs 29.1W
- USB 포트: 5개 vs 4개
TS-264 우세 항목 (성능·메모리)
- 최대 메모리: 16GB vs 8GB
- 최대 클럭: 2.9GHz vs 2.3GHz
TS-264 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 무게: 1.55kg vs 1.67kg
조합 지표
- 확장 슬롯 합계(M.2+PCIe): TS-264 3개 vs 1개
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-264 5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-253B 10.2W vs 14.5W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-264 0.78kg vs 0.84kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-264 8GB vs 4GB
거의 같음 (2% 미만)
- 부피: TS-253B 3.99L, TS-264 3.92L
같은 사양
- 드라이브 베이 2, CPU 코어 4, 랜 포트 2, PCIe 슬롯 1
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-264 76점 vs 72점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-264 50점 vs 26점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-264 44점 vs 23점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-253B 76점 vs 69점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-253B, QNAP TS-264 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-264 쪽입니다. TS-264 2.5Gbps, TS-253B 1Gbps입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-264 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
- TS-264 쪽입니다. TS-264 16GB, TS-253B 8GB입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-264 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-253B 쪽입니다. TS-253B 20.4W, TS-264 29.1W입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-264 중 M.2 슬롯이 더 많은 쪽은?
- TS-264 쪽입니다. TS-264 2개, TS-253B 0개입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-264 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-264. 소규모 사무실 파일 서버: TS-264. 저전력·소형 상시 운용: TS-253B. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)