이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-253B vs QNAP TS-410E
3초 요약
- 전력 적게 씀QNAP TS-253B동작 전력 20.4W (상대 제품보다 2.3W 낮음)
- 사양 우세QNAP TS-410E값이 다른 9개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 4, 최대 클럭 2.6GHz)
- 이런 분께 추천TS-410E → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 9개 항목 중 QNAP TS-253B 쪽이 3개(USB 포트, 무게, 동작 전력), QNAP TS-410E 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개)에서 앞섭니다. 가정용 미디어 서버 자체 적합도: TS-410E 쪽이 100/100, 상대 제품이 72/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-253B, QNAP TS-410E 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TS-410E 4베이, TS-253B 2베이. TS-410E 쪽이 2베이 더 많습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TS-410E 쪽은 하위 35%, TS-253B 쪽은 하위 11%입니다. 최대 클럭 항목은 TS-410E 쪽이 앞섭니다(2.6GHz 대 2.3GHz). QNAP 201종 중 TS-410E 쪽은 하위 47%, TS-253B 쪽은 하위 44%입니다. TS-410E 8GB, TS-253B 4GB: 기본 메모리 차이는 4GB입니다. QNAP 219종 중 TS-410E 쪽은 상위 23%, TS-253B 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도: TS-410E 2.5Gbps, TS-253B 1Gbps. TS-410E 쪽이 1.5Gbps 더 높습니다(2.5배). QNAP 219종 중 TS-410E 쪽은 하위 48%, TS-253B 쪽은 하위 22%입니다. USB 포트 항목은 TS-253B 쪽이 앞섭니다(5개 대 4개, 1.2배). QNAP 219종 중 TS-253B 쪽은 상위 18%, TS-410E 쪽은 상위 35%입니다. TS-253B 1.67kg, TS-410E 3.87kg: 무게 차이는 2.2kg입니다. QNAP 212종 중 TS-253B 쪽은 상위 9%, TS-410E 쪽은 상위 26%입니다.
핵심 차이 3가지
최대 랜 속도TS-410E 우세
- TS-410E 2.5Gbps vs TS-253B 1Gbps
- TS-410E가 2.5배 빠름
- QNAP 219종 중 TS-410E 하위 48%, TS-253B 하위 22%
100GB 복사 약 5분 vs 약 13분 (이론값)
무게TS-253B 우세
- TS-253B 1.67kg vs TS-410E 3.87kg
- TS-253B가 2.2kg 가벼움
- QNAP 212종 중 TS-253B 상위 9%, TS-410E 상위 26%
2.2kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)
드라이브 베이TS-410E 우세
- TS-410E 4베이 vs TS-253B 2베이
- TS-410E가 2.0배 많음
- QNAP 219종 중 TS-410E 하위 35%, TS-253B 하위 11%
8TB 디스크로 채우면 32TB vs 16TB
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-253B | TS-410E |
|---|---|---|
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 무게 | 1.67kg승상위 9% | 3.87kg상위 26% |
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 4승하위 35% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 부피 | 3.99L상위 9% | 2.6L승상위 3% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-253B | TS-410E |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 2하위 11% | 4승하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 2.3GHz하위 44% | 2.6GHz승하위 47% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 1Gbps하위 22% | 2.5Gbps승하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | 0하위 46% | – |
| PCIe 슬롯 | 1상위 49% | – |
| USB 포트 | 5승상위 18% | 4상위 35% |
| 무게 | 1.67kg승상위 9% | 3.87kg상위 26% |
| 부피 | 3.99L상위 9% | 2.6L승상위 3% |
| 동작 전력 | 20.4W승상위 9% | 22.7W상위 11% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-253B | TS-410E |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 17.2 | 21.4승 |
| 가벼움 백분위 | 91.2승 | 73.9 |
| 소형 백분위 | 90.3 | 97.7승 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 72 | 100승 |
| 소규모 사무실 적합도 | 26 | 60승 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 23승 | 4 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 76 | 77승 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-253B (1.67kg vs 3.87kg)
- 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-410E (2.5Gbps vs 1Gbps)
TS-253B 우세 항목
- USB 포트: 5개 vs 4개
- 동작 전력: 20.4W vs 22.7W
TS-410E 우세 항목 (성능·메모리)
- 기본 메모리: 8GB vs 4GB
- 최대 클럭: 2.6GHz vs 2.3GHz
TS-410E 우세 항목 (크기·전력·보증)
- 부피: 2.6L vs 3.99L
- 기본 보증: 3년 vs 2년
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-410E 5Gbps vs 2Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-410E 5.67W vs 10.2W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-253B 0.84kg vs 0.97kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-253B 4GB vs 0GB
같은 사양
- CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB, 랜 포트 2
용도별 점수
- 가정용 미디어 서버: TS-410E 100점 vs 72점
- 소규모 사무실 파일 서버: TS-410E 60점 vs 26점
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-253B 23점 vs 4점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-410E 77점 vs 76점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-253B, QNAP TS-410E 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
- TS-410E 쪽입니다. TS-410E 2.5Gbps, TS-253B 1Gbps입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-410E 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
- TS-410E 쪽입니다. TS-410E 4베이, TS-253B 2베이입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-410E 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-253B 쪽입니다. TS-253B 20.4W, TS-410E 22.7W입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-410E 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-253B 쪽입니다. TS-253B 1.67kg, TS-410E 3.87kg입니다.
- QNAP TS-253B, QNAP TS-410E 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 가정용 미디어 서버: TS-410E. 소규모 사무실 파일 서버: TS-410E. 저전력·소형 상시 운용: TS-410E. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)