SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TS-410E vs QNAP TS-I410X

최종 업데이트:

3초 요약

TS-410E2개 우세
TS-I410X3개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-410E동작 전력 22.7W (상대 제품보다 2.9W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TS-I410X값이 다른 5개 항목 중 3개 우세 (최대 클럭 3GHz, 최대 랜 속도 10Gbps)
  • 이런 분께 추천TS-410E → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분TS-I410X → 4K 영상처럼 큰 파일을 빠르게 옮기는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TS-410E와 QNAP TS-I410X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 5개 항목 중 QNAP TS-410E 쪽이 2개(부피, 동작 전력), QNAP TS-I410X 쪽이 3개(최대 클럭, 최대 랜 속도, 무게)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-I410X 쪽이 57/100, 상대 제품이 4/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-410E, QNAP TS-I410X 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-I410X 3GHz, TS-410E 2.6GHz. TS-I410X 쪽이 0.4GHz 더 높습니다(1.2배). QNAP 201종 중 TS-I410X 쪽은 상위 38%, TS-410E 쪽은 하위 47%입니다. 최대 랜 속도 항목은 TS-I410X 쪽이 앞섭니다(10Gbps 대 2.5Gbps, 4.0배). QNAP 219종 중 TS-I410X 쪽은 상위 2%, TS-410E 쪽은 하위 48%입니다. TS-I410X 3.1kg, TS-410E 3.87kg: 무게 차이는 0.77kg입니다. QNAP 212종 중 TS-I410X 쪽은 상위 22%, TS-410E 쪽은 상위 26%입니다. 부피: TS-410E 2.6L, TS-I410X 2.72L. TS-410E 쪽이 0.12L 더 낮습니다. QNAP 217종 중 TS-410E 쪽은 상위 3%, TS-I410X 쪽은 상위 5%입니다. 동작 전력 항목은 TS-410E 쪽이 앞섭니다(22.7W 대 25.6W). QNAP 208종 중 TS-410E 쪽은 상위 11%, TS-I410X 쪽은 상위 13%입니다. 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-I410X 20Gbps, TS-410E 5Gbps. 이 지표는 TS-I410X 쪽이 유리합니다. 베이당 동작 전력: TS-410E 5.67W, TS-I410X 6.4W. 이 지표는 TS-410E 쪽이 유리합니다.

핵심 차이 3가지

최대 랜 속도TS-I410X 우세

  • TS-I410X 10Gbps vs TS-410E 2.5Gbps
  • TS-I410X가 4.0배 빠름
  • QNAP 219종 중 TS-I410X 상위 2%, TS-410E 하위 48%

100GB 복사 약 80초 vs 약 5분 (이론값)

무게TS-I410X 우세

  • TS-I410X 3.1kg vs TS-410E 3.87kg
  • TS-I410X가 0.77kg 가벼움
  • QNAP 212종 중 TS-I410X 상위 22%, TS-410E 상위 26%

0.77kg 가벼움 (1.5L 생수 약 1병)

최대 클럭TS-I410X 우세

  • TS-I410X 3GHz vs TS-410E 2.6GHz
  • TS-I410X가 1.2배 높음
  • QNAP 201종 중 TS-I410X 상위 38%, TS-410E 하위 47%

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TS-410ETS-I410X
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%10Gbps승상위 2%
무게3.87kg상위 26%3.1kg승상위 22%
최대 클럭2.6GHz하위 47%3GHz승상위 38%
동작 전력22.7W승상위 11%25.6W상위 13%
부피2.6L승상위 3%2.72L상위 5%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TS-410ETS-I410X
드라이브 베이4하위 35%4하위 35%
CPU 코어4상위 22%4상위 22%
최대 클럭2.6GHz하위 47%3GHz승상위 38%
기본 메모리8GB상위 23%8GB상위 23%
최대 메모리8GB하위 25%8GB하위 25%
최대 랜 속도2.5Gbps하위 48%10Gbps승상위 2%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
USB 포트4상위 35%4상위 35%
무게3.87kg상위 26%3.1kg승상위 22%
부피2.6L승상위 3%2.72L상위 5%
동작 전력22.7W승상위 11%25.6W상위 13%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TS-410ETS-I410X
성능 백분위21.458.9승
가벼움 백분위73.978.7승
소형 백분위97.7승95.4
가정용 미디어 서버 적합도100100
소규모 사무실 적합도6060
10GbE 영상 편집 적합도457승
저전력·소형 상시 운용 적합도77승74

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 동작 전력이 중요하면 → TS-410E (22.7W vs 25.6W)
  • 최대 랜 속도가 중요하면 → TS-I410X (10Gbps vs 2.5Gbps)

TS-410E 우세 항목

  • 동작 전력: 22.7W vs 25.6W
  • 부피: 2.6L vs 2.72L

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-I410X 20Gbps vs 5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-410E 5.67W vs 6.4W

조합 지표

  • 베이당 무게: TS-I410X 0.78kg vs 0.97kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 기본 메모리 8GB, 최대 메모리 8GB
  • 랜 포트 2, USB 포트 4, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 10GbE 영상 편집 작업: TS-I410X 57점 vs 4점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-410E 77점 vs 74점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TS-410E, QNAP TS-I410X 중 내장 랜 속도가 더 빠른 쪽은?
TS-I410X 쪽입니다. TS-I410X 10Gbps, TS-410E 2.5Gbps입니다.
QNAP TS-410E, QNAP TS-I410X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-410E 쪽입니다. TS-410E 22.7W, TS-I410X 25.6W입니다.
QNAP TS-410E, QNAP TS-I410X 중 더 가벼운 쪽은?
TS-I410X 쪽입니다. TS-I410X 3.1kg, TS-410E 3.87kg입니다.
QNAP TS-410E, QNAP TS-I410X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
10GbE 영상 편집 작업: TS-I410X. 저전력·소형 상시 운용: TS-410E. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)