SpecotomyEnglish

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

홈 / NAS

QNAP TBS-H574TX vs QNAP TS-I410X

최종 업데이트:

3초 요약

TBS-H574TX6개 우세
TS-I410X2개 우세
  • 전력 적게 씀QNAP TS-I410X동작 전력 25.6W (상대 제품보다 20.4W 낮음)
  • 사양 우세QNAP TBS-H574TX값이 다른 8개 항목 중 6개 우세 (드라이브 베이 5, 최대 클럭 4.4GHz)
  • 이런 분께 추천TBS-H574TX → 사무실에서 여럿이 파일을 나눠 쓰는 분TS-I410X → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분

이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.

스펙 눈금자

QNAP TBS-H574TX와 QNAP TS-I410X의 스펙별 카테고리 내 위치를 눈금자 위 점으로 비교한 차트
막대가 길수록 같은 카테고리 안에서 유리한 값입니다(상위 %). 숫자는 실제 사양 값입니다.

요약 정리

결론. 값이 다른 8개 항목 중 QNAP TBS-H574TX 쪽이 6개(드라이브 베이, 최대 클럭, 기본 메모리 외 3개), QNAP TS-I410X 쪽이 2개(USB 포트, 동작 전력)에서 앞섭니다. 소규모 사무실 파일 서버 자체 적합도: TBS-H574TX 쪽이 71/100, 상대 제품이 60/100입니다.

QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 11개 사양 항목으로 QNAP TBS-H574TX, QNAP TS-I410X 두 NAS를 비교했습니다. 드라이브 베이: TBS-H574TX 5베이, TS-I410X 4베이. TBS-H574TX 쪽이 1베이 더 많습니다(1.2배). QNAP 219종 중 TBS-H574TX 쪽은 하위 35%, TS-I410X 쪽은 하위 35%입니다. 최대 클럭 항목은 TBS-H574TX 쪽이 앞섭니다(4.4GHz 대 3GHz, 1.5배). QNAP 201종 중 TBS-H574TX 쪽은 상위 9%, TS-I410X 쪽은 상위 38%입니다. TBS-H574TX 16GB, TS-I410X 8GB: 기본 메모리 차이는 8GB입니다. QNAP 219종 중 TBS-H574TX 쪽은 상위 14%, TS-I410X 쪽은 상위 23%입니다. 최대 메모리: TBS-H574TX 16GB, TS-I410X 8GB. TBS-H574TX 쪽이 8GB 더 높습니다(2.0배). QNAP 219종 중 TBS-H574TX 쪽은 하위 48%, TS-I410X 쪽은 하위 25%입니다. USB 포트 항목은 TS-I410X 쪽이 앞섭니다(4개 대 3개, 1.3배). QNAP 219종 중 TS-I410X 쪽은 상위 35%, TBS-H574TX 쪽은 하위 27%입니다. TBS-H574TX 2.24kg, TS-I410X 3.1kg: 무게 차이는 0.86kg입니다. QNAP 212종 중 TBS-H574TX 쪽은 상위 15%, TS-I410X 쪽은 상위 22%입니다.

핵심 차이 3가지

기본 메모리TBS-H574TX 우세

  • TBS-H574TX 16GB vs TS-I410X 8GB
  • TBS-H574TX가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TBS-H574TX 상위 14%, TS-I410X 상위 23%

증설 없이 16GB로 앱 여러 개 구동

최대 메모리TBS-H574TX 우세

  • TBS-H574TX 16GB vs TS-I410X 8GB
  • TBS-H574TX가 2.0배 큼
  • QNAP 219종 중 TBS-H574TX 하위 48%, TS-I410X 하위 25%

나중에 16GB까지 증설 가능

동작 전력TS-I410X 우세

  • TS-I410X 25.6W vs TBS-H574TX 46W
  • TS-I410X가 20.4W 적게 씀
  • QNAP 208종 중 TS-I410X 상위 13%, TBS-H574TX 상위 35%

1년 24시간 켜 두면 약 178.8kWh 덜 씀

한눈에 보는 핵심 사양

한눈에 보는 핵심 사양
항목TBS-H574TXTS-I410X
기본 메모리16GB승상위 14%8GB상위 23%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
동작 전력46W상위 35%25.6W승상위 13%
최대 클럭4.4GHz승상위 9%3GHz상위 38%
무게2.24kg승상위 15%3.1kg상위 22%
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
전체 세부 사양 모두 보기
전체 사양
항목TBS-H574TXTS-I410X
드라이브 베이5승하위 35%4하위 35%
CPU 코어–4상위 22%
최대 클럭4.4GHz승상위 9%3GHz상위 38%
기본 메모리16GB승상위 14%8GB상위 23%
최대 메모리16GB승하위 48%8GB하위 25%
최대 랜 속도10Gbps상위 2%10Gbps상위 2%
랜 포트2하위 38%2하위 38%
M.2 슬롯5상위 1%–
USB 포트3하위 27%4승상위 35%
무게2.24kg승상위 15%3.1kg상위 22%
부피2.57L승상위 2%2.72L상위 5%
동작 전력46W상위 35%25.6W승상위 13%
기본 보증3년상위 7%3년상위 7%
파생 지표 비교
지표 (0~100)TBS-H574TXTS-I410X
성능 백분위자료 없음58.9
가벼움 백분위85.8승78.7
소형 백분위98.1승95.4
가정용 미디어 서버 적합도100100
소규모 사무실 적합도71승60
10GbE 영상 편집 적합도자료 없음57
저전력·소형 상시 운용 적합도5874승

세부 분석

이렇게 고르세요

  • 기본 메모리가 중요하면 → TBS-H574TX (16GB vs 8GB)
  • 동작 전력이 중요하면 → TS-I410X (25.6W vs 46W)

TBS-H574TX 우세 항목 (성능·메모리)

  • 최대 클럭: 4.4GHz vs 3GHz

TBS-H574TX 우세 항목 (저장·연결)

  • 드라이브 베이: 5베이 vs 4베이

TBS-H574TX 우세 항목 (크기·전력·보증)

  • 무게: 2.24kg vs 3.1kg
  • 부피: 2.57L vs 2.72L

TS-I410X 우세 항목

  • USB 포트: 4개 vs 3개

조합 지표

  • 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-I410X 20Gbps vs 12.5Gbps
  • 베이당 동작 전력: TS-I410X 6.4W vs 9.2W

조합 지표

  • 베이당 무게: TBS-H574TX 0.45kg vs 0.78kg
  • 메모리 확장 여유(최대-기본): 둘 다 0GB

같은 사양

  • 최대 랜 속도 10Gbps, 랜 포트 2, 기본 보증 3년

용도별 점수

  • 소규모 사무실 파일 서버: TBS-H574TX 71점 vs 60점
  • 저전력·소형 상시 운용: TS-I410X 74점 vs 58점

용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.

자주 묻는 질문

QNAP TBS-H574TX, QNAP TS-I410X 중 최대 메모리가 더 큰 쪽은?
TBS-H574TX 쪽입니다. TBS-H574TX 16GB, TS-I410X 8GB입니다.
QNAP TBS-H574TX, QNAP TS-I410X 중 드라이브 베이가 더 많은 쪽은?
TBS-H574TX 쪽입니다. TBS-H574TX 5베이, TS-I410X 4베이입니다.
QNAP TBS-H574TX, QNAP TS-I410X 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
TS-I410X 쪽입니다. TS-I410X 25.6W, TBS-H574TX 46W입니다.
QNAP TBS-H574TX, QNAP TS-I410X 중 더 가벼운 쪽은?
TBS-H574TX 쪽입니다. TBS-H574TX 2.24kg, TS-I410X 3.1kg입니다.
QNAP TBS-H574TX, QNAP TS-I410X 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
소규모 사무실 파일 서버: TBS-H574TX. 저전력·소형 상시 운용: TS-I410X. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)