이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
QNAP TS-431P3 vs QNAP TS-453D
3초 요약
- 사양 우세QNAP TS-453D값이 다른 7개 항목 중 5개 우세 (최대 클럭 2.7GHz, 기본 메모리 8GB)
- 이런 분께 추천TS-431P3 → 전력을 적게 쓰며 24시간 켜 두려는 분
이 포스팅은 알리익스프레스 어필리에이트 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
순위와 점수는 사양 수치로만 계산하며 제휴 수수료와 무관합니다.
스펙 눈금자
요약 정리
결론. 값이 다른 7개 항목 중 QNAP TS-431P3 쪽이 2개(무게, 부피), QNAP TS-453D 쪽이 5개(최대 클럭, 기본 메모리, USB 포트 외 2개)에서 앞섭니다. 10GbE 영상 편집 작업 자체 적합도: TS-453D 쪽이 25/100, 상대 제품이 2/100입니다.
QNAP 공식 하드웨어 사양 페이지에 공개된 12개 사양 항목으로 QNAP TS-431P3, QNAP TS-453D 두 NAS를 비교했습니다. 최대 클럭: TS-453D 2.7GHz, TS-431P3 1.7GHz. TS-453D 쪽이 1GHz 더 높습니다(1.6배). QNAP 201종 중 TS-453D 쪽은 상위 49%, TS-431P3 쪽은 하위 19%입니다. 기본 메모리 항목은 TS-453D 쪽이 앞섭니다(8GB 대 4GB, 2.0배). QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 23%, TS-431P3 쪽은 하위 47%입니다. TS-453D 5개, TS-431P3 3개: USB 포트 차이는 2개입니다. QNAP 219종 중 TS-453D 쪽은 상위 18%, TS-431P3 쪽은 하위 27%입니다. 무게: TS-431P3 2.01kg, TS-453D 2.26kg. TS-431P3 쪽이 0.25kg 더 낮습니다. QNAP 212종 중 TS-431P3 쪽은 상위 12%, TS-453D 쪽은 상위 15%입니다. 부피 항목은 TS-431P3 쪽이 앞섭니다(5.83L 대 6.46L). QNAP 217종 중 TS-431P3 쪽은 상위 17%, TS-453D 쪽은 상위 24%입니다. TS-453D 26W, TS-431P3 26.7W: 동작 전력 차이는 0.7W입니다. QNAP 208종 중 TS-453D 쪽은 상위 14%, TS-431P3 쪽은 상위 16%입니다.
핵심 차이 3가지
기본 메모리TS-453D 우세
- TS-453D 8GB vs TS-431P3 4GB
- TS-453D가 2.0배 큼
- QNAP 219종 중 TS-453D 상위 23%, TS-431P3 하위 47%
증설 없이 8GB로 앱 여러 개 구동
USB 포트TS-453D 우세
- TS-453D 5개 vs TS-431P3 3개
- TS-453D가 1.7배 많음
- QNAP 219종 중 TS-453D 상위 18%, TS-431P3 하위 27%
외장 하드·UPS용 USB 2개 더
최대 클럭TS-453D 우세
- TS-453D 2.7GHz vs TS-431P3 1.7GHz
- TS-453D가 1.6배 높음
- QNAP 201종 중 TS-453D 상위 49%, TS-431P3 하위 19%
한눈에 보는 핵심 사양
| 항목 | TS-431P3 | TS-453D |
|---|---|---|
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 무게 | 2.01kg승상위 12% | 2.26kg상위 15% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
전체 세부 사양 모두 보기
| 항목 | TS-431P3 | TS-453D |
|---|---|---|
| 드라이브 베이 | 4하위 35% | 4하위 35% |
| CPU 코어 | 4상위 22% | 4상위 22% |
| 최대 클럭 | 1.7GHz하위 19% | 2.7GHz승상위 49% |
| 기본 메모리 | 4GB하위 47% | 8GB승상위 23% |
| 최대 메모리 | 8GB하위 25% | 8GB하위 25% |
| 최대 랜 속도 | 2.5Gbps하위 48% | 2.5Gbps하위 48% |
| 랜 포트 | 2하위 38% | 2하위 38% |
| M.2 슬롯 | – | 0하위 46% |
| PCIe 슬롯 | – | 1상위 49% |
| USB 포트 | 3하위 27% | 5승상위 18% |
| 무게 | 2.01kg승상위 12% | 2.26kg상위 15% |
| 부피 | 5.83L승상위 17% | 6.46L상위 24% |
| 동작 전력 | 26.7W상위 16% | 26W승상위 14% |
| 기본 보증 | 2년하위 35% | 3년승상위 7% |
| 지표 (0~100) | TS-431P3 | TS-453D |
|---|---|---|
| 성능 백분위 | 11.7 | 24승 |
| 가벼움 백분위 | 87.9승 | 85.1 |
| 소형 백분위 | 82.2승 | 76.2 |
| 가정용 미디어 서버 적합도 | 자료 없음 | 100 |
| 소규모 사무실 적합도 | 60 | 60 |
| 10GbE 영상 편집 적합도 | 2 | 25승 |
| 저전력·소형 상시 운용 적합도 | 67승 | 66 |
세부 분석
이렇게 고르세요
- 무게가 중요하면 → TS-431P3 (2.01kg vs 2.26kg)
- 기본 메모리가 중요하면 → TS-453D (8GB vs 4GB)
TS-431P3 우세 항목
- 무게: 2.01kg vs 2.26kg
- 부피: 5.83L vs 6.46L
TS-453D 우세 항목
- 기본 보증: 3년 vs 2년
- 동작 전력: 26W vs 26.7W
조합 지표
- 내장 랜 총 대역폭(포트별 속도 합): TS-453D 5Gbps vs 3.5Gbps
- 베이당 동작 전력: TS-453D 6.5W vs 6.68W
조합 지표
- 베이당 무게: TS-431P3 0.5kg vs 0.57kg
- 메모리 확장 여유(최대-기본): TS-431P3 4GB vs 0GB
같은 사양
- 드라이브 베이 4, CPU 코어 4, 최대 메모리 8GB
- 최대 랜 속도 2.5Gbps, 랜 포트 2
용도별 점수
- 10GbE 영상 편집 작업: TS-453D 25점 vs 2점
- 저전력·소형 상시 운용: TS-431P3 67점 vs 66점
용도별 점수는 제조사 공식 사양으로 Specotomy가 고정 규칙에 따라 계산한 자체 지수이며, 제조사 점수가 아닙니다.
자주 묻는 질문
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453D 중 동작 전력이 더 낮은 쪽은?
- TS-453D 쪽입니다. TS-453D 26W, TS-431P3 26.7W입니다.
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453D 중 더 가벼운 쪽은?
- TS-431P3 쪽입니다. TS-431P3 2.01kg, TS-453D 2.26kg입니다.
- QNAP TS-431P3, QNAP TS-453D 두 제품은 각각 어떤 용도에 맞나요?
- 저전력·소형 상시 운용: TS-431P3. (Specotomy 자체 적합도 지수 기준)